LINUX.ORG.RU

MongoDB

 


0

1

Я работаю с robomongo. Я пишу запрос и получаю результат. Как мне этот результат сохранить в каком-нибудь файле? А также мне этот файл нужно перекинуть в другую коллекцию.Или как импортировать файл .json в коллекцию



Последнее исправление: Bond94g (всего исправлений: 1)

Или как импортировать файл .json в коллекцию

А просто /path/to/mongodb/mongoimport --jsonArray --file /path/to/file.json {SOME_PARAMS} не работает?

Я работаю с robomongo. Я пишу запрос и получаю результат. Как мне этот результат сохранить в каком-нибудь файле?

Тоже самое, но только mongoexport + --jsonArray, вот доки
https://docs.mongodb.org/manual/reference/program/mongoexport/#cmdoption--jso...
Можно использовать пенераправление < > вместо параметра --file на онтопике.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Получается так, что импортируется коллекция полностью, а мне надо чтобы она импортировалась с отфильтрованными данными, для этого запрос я и пишу

Bond94g
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bond94g

«C:\ProgramFiles\tra.json»

У вас офтопик? Тогда я не сильно смогу вам подсказать. Хотелось бы видеть ошибку.
Скорее всего вы либо набираете mongoimport не в папке с бинарником, и командная оболочка не знает такой команды, либо путь для mongo-бинарников не задан в PATH, либо проблема с самим путем. Вообщем покажите что за ошибка, чтобы было от чего отталкиваться для начала :)
Если вам не хочется набирать что-то в командной строке, я сейчас погуглил и нашел вот такую вот прогу
http://3t.io/mongochef
На SO говорят что якобы она умеет экспортировать в файлы результаты запроса. Но лично я ей не пользовался.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Bond94g

Ну не считая поехавшего форматирования и лишних/недостающих пробелов, если хочешь чтоб тебе помогли (особенно безвозмездно) - постарайся излагать проблему более исчерпывающе и осмысленно чем «но так не работает».

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Дело в том что я сначала делаю импорт коллекции в json. А потом хочу json export в другую коллекцию. Он мне пишет, что 0 экспортировано

Bond94g
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bond94g

Дело в том что я сначала делаю импорт коллекции в json. А потом хочу json export в другую коллекцию. Он мне пишет, что 0 экспортировано

Может быть наоборот? Вы делаете экспорт в json, а потом этот же файл хотите импортировать в другую коллекцию? Вы можете показать как вы делаете эскпорт, потом залить файл на какой-нибудь гист/пастбин/etc (если делаете через mongoexport и данных слишком много, используйте параметр --limit, пожалуйста), и показать как вы делаете импорт. И результаты операции тоже сюда. (оберните все это в lorcode — подробнее по ссылке) Сейчас слишком мало информации.

znenyegvkby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.