LINUX.ORG.RU

Нестандартное онлайн-хранилище

 , хранилище данных


0

2

Всем здрасте, есть довольно нестандартная задача.

Необходимо сделать некое онлайн-хранилище для файлов. Владелец этого хранилища может загружать туда файлы, может редактировать текстовые документы (не обязательный пункт), но НЕ МОЖЕТ УДАЛЯТЬ файлы (даже будучи владельцем).

Возможность удалить файлы ему предоставляется, скажем, через несколько месяцев.

Возможно ли и как это реализовать? Может быть это можно сделать существующим сервисом?

Я это вижу так: регается хостинг и домен, ставится какой-нибудь OwnCloud, закрывается паролем и настраиваются права. Передаем клиенту проект и каким-нибудь сервисом высылаем клиенту через несколько месяцев логин/пароль хостинга. Может быть есть более изящный способ?

★★★★★

А зачем все так усложнять? Почему нельзя запилить с нуля, под свой сервер? Это же как два пальца об асфальт.

theKingOfJava
()
Ответ на: комментарий от theKingOfJava

У меня нет опыта работы с серверами =]

Это же как два пальца об асфальт.

Если это так просто, можешь в двух словах описать?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Ну, я работаю только с нодой. Если с нодой, то примерно так. Организуешь дисковое пространство для хранения файлов, а потом, тупо на запрос любого клиента на удаление, проверяешь в базе его данные, его ли это файл и дату загрузки файла.

if((currentTime()-createTime(file))>limit) delete(file)
Все банально тут.

theKingOfJava
()

Владелец этого хранилища может загружать туда файлы, может редактировать текстовые документы (не обязательный пункт), но НЕ МОЖЕТ УДАЛЯТЬ файлы (даже будучи владельцем).

А в чем разница между удаленным файлом (что типа нельзя) и пустым (что типа можно)?

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.