LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kewa

это примерно как забить гвозди плоскогубцами. можно, но зачем когда есть молоток?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kewa

Мне нужно именно веб дизайн

А зачем тебе рисовать тогда?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kewa

Я не видал хороших уроков по созданию веб-дизайна в гимпе — только отдельные уроки «как нарисовать кнопочку в стиле вебдваноль». Это изрядно непроработанная часть в обучающих материалах к программе.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Рисовать можно и в Paint.NET, это дело личных предпочтений. GIMP, ИМХО, неплохо подходит для этого, но мне приятнее MyPaint.

Одна из вещей, которая мне не особо понравилась в GIMP - отдельное состояние для каждого устройства ввода. Привыкнуть можно, но все равно с толку сбивает.

ishido
()
Ответ на: комментарий от ishido

Одна из вещей, которая мне не особо понравилась в GIMP - отдельное состояние для каждого устройства ввода.

Но это же удобно :) Мышкой выделяешь, стилусом рисуешь, обратной стороной стилуса — стираешь.

AP ★★★★★
()

1. Идешь в художку.
2. Развиваешь талант.
3. Рисуешь.

А вообще уроков в тырнетах полно по гимпам/фотошопам. Там тебе азы покажут.
А чисто «рисовать» если, так это надо самому руку иметь рисовабельную.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kewa

Я бы посоветовал Inkscape. В нём намного проще работать с геометрическими примитивами (прямоугольники и т.д.). Кроме того, если прямо очень надо обработать вектор хитровыдуманными фильтрами, ты всегда можешь сделать растровую копию выделения, скопировать её в буфер обмена, вставить в GIMP как новое изображение, обработать, скопировать результат обратно в буфер обмена и вставить в Inkscape.

AP ★★★★★
()

Вебдизайн? Забудь. Без мазохизма не выйдет, стилей слоёв то нет (есть скрипты, которые создают растрированный слой, параметры которого потом не поредактируешь). Как нарисовать окружность? Выделить область инструментом для выделения, преобразовать в контур, обвести. И так во всём!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kewa

Для вебдизайна даже фотошоп плохо подходит, но 95% пользуются.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вебдизайн? Забудь. Без мазохизма не выйдет, стилей слоёв то нет

На кой нужны стили слоёв? В каких вещах они прям так необходимы?

anonymous
()

А я думал, что вебдизайн делается в html и в css, а графические редакторы — прошлый век.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.