LINUX.ORG.RU

На чем писать server-side?


0

3

Доброго времени! В общем картина такая, когда-то немного увлекался web-разработкой на PHP(начало 5 ветки), потом по некоторым причинам перестал заниматься вебом, сейчас вот решил вернуться к сему делу, но покурил форумы и понял, что отстал не хило, многое упустил в новшествах различных. Так вот вопрос, на чем сейчас перспективнее писать под веб с невысоким порогом вхождения?

Ответ на: комментарий от emulek

Не думаю что 20-30 лет назад были вакансии от крупных компаний на рынке, были только разговоры про перспективность. А на скале пишут в люксофте, сбербанке, тинькове, иннове, яндексе. У лиспа никогда и близко не было такой популярнгсти.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

А на скале пишут в люксофте, сбербанке, тинькове, иннове, яндексе.

ОК, я был не прав.

emulek
()

На чём писать от задачи и нагрузки зависит. А так же от тех людей, кто будет поддерживать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

А на скале пишут в люксофте, сбербанке, тинькове, иннове, яндексе.

EDITORIAL: А на скале пишут в яндексе. Остальные компании на рынке софта даже ничтожнее чем просто говно :(

Ну дык и чо? Я работал на компанию занимавшуюся network security дык отцы основатели сами себе язык сделали - назвали spl, не гугли - оно не на то покажет. А когда нас купил один всем известный гигант ... переписали всё на с\с++ в основном и были вышвырнуты нах :( (Ну деньгами нас не обидели, но не оставили всё равно, Ынтерпрайзу «марсиане» не нужны :)

Так что учите с\с++\java + скриптоту и Н.Е.М.М.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Gevent течет, осторожнее. А если уж понравился twisted, то лучше взять торнаду. Она построена на твистеде, но куда более адекватна и писать на ней приятнее

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой-то не репрезентативный пример. Риск со скалой есть, но все же не такой как в вашем случае.

dizza ★★★★★
()
16 июля 2014 г.
Ответ на: комментарий от Sahas

т.е. на сервере не будет крутиться сайт

У эрланга для этого не батарейки, а электростанция. Опыт весьма положительный.

Правда язык норкоманский, да.

nanoolinux ★★★★
()
Последнее исправление: nanoolinux (всего исправлений: 1)

нода!

или если хочется харкора — go.

зы: блин, опять в некротред ответил. что ж за невезуха..

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)

Смотря что писать и что ты знаешь. Одностраничник можно на пыхе, что-то большее — руби или питон или жаба (ежели тырпрайз).

vurdalak ★★★★★
()

Самый невысокий порог вхождения — это С. Пишу. Работает. Доволен. Выше не хочу лезть — мне не нужно. Нафиг эти пхытоны, на сях легко и просто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

А ему плевать, лишь бы насрать в треде.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.