LINUX.ORG.RU

Что делать с проектом на Golang, Revel в несколько тысяч строк?

 , , , ,


0

2

Уже не первый день мучает кошмар, что я - null инстанс и не содержу поля Id, а потому вызываю ошибку при заходе на страницу. Во view не закрыты Golang if-clause'ы. Мешанина. Безысходность.

Уже задавал близкий вопрос, но не услышал того, чего хотел.

Проект - часть дипломной. Прежде чем приступить к написанию непосредственно кода, был разработан концептуальный фреймворк системы, выявлены требования, на основе всего этого разработана архитектура, политика тестирования и т.п.

Всё по науке, но в процессе много чего открылось, поменялось и в результате получилось - не совсем то, чего хотелось (не в последнюю очередь из-за того, что всё - в последнюю минуту, лишь бы успеть). В продолжении проекта заинтересован, однако, одна мысль о том, чтобы что-то добавить / изменить вызывает нехилый батхерт.

Собственно, сработал психологический защитный механизм - «перепиши, перепиши всё, желательно с нуля». Возможно есть в этом здравый смысл (если да, на чём)? Или рефакторить? Кода не так много (LOC): ~3000 Golang (не считая OpenSource компонентов, которые писались в виде Filters), ~1000 Golang templates, ~200 CSS, ~100 Coffee.

С Revel пришёл к выводу, что не всё так радужно, как при создании «Hello, world» приложений. И, возможно, было бы лучше использовать, скажем, Martini.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ну дык так и напиши в дипломе о выявленных проблемах, это самая ценная часть твоей работы, а сам быдлокод никому нафиг не нужен.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

Да хрен с ним с дипломом, там хоть scigen'ом, хоть *опой по клавиатуре пройтись, nobody cares. Меня интересует сам проект.

jenyadoe
() автор топика

Соль диплома хоть в чём и что проект делал?

Od1n
()

следуй заветам Риччи, Томпсона, Пайка, Брукса

выкидывай и пиши на чистую

qulinxao ★★☆
()

То что ты сделал называется прототип. Если прототип показал, что концепция дельная, а не барахло, то, как показывает практика, его надо выкинуть и написать с нуля. Развитие кодовой базы прототипа не бывает успешным by design.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

всё - в последнюю минуту, лишь бы успеть

Хороший у тебя диплом. Готовит к реальной жизни.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Развитие кодовой базы прототипа не всегда бывает успешным.

fixed

// ZuBB

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uralbash

Да. Возражения того чувака смешны.

anonymous
()

Проблема решилась. Нельзя просто, как выяснилось, по много дней в изоляции проводить, кодя. Нужно отдыхать, выходить в общество. В противном случае - усилинение перфекционизма, который не даёт получать удовольствие от процесса, диктует тупые решения, вроде, «бросить, переписать». Эмоции поутихли, дописал до 6000 тысяч строк. Буду рефакторить.

Revel - отличный фреймворк, хотя слова про радужность я назад не забираю. Что-то (фреймворк) более минималистичное и менее магическое - было бы лучшим решением в долгой перспективе.

jenyadoe
() автор топика
Ответ на: комментарий от jenyadoe

Буду рефакторить.

...А потом - выброшу!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.