LINUX.ORG.RU

Python и Денвер

 , ,


0

1

есть винда с последним денвером, есть установленный питон, дополнительно есть расширение для денвера к питону, есть питоновые зависимости установленные в c:/python27/

есть скрипты, сваленные в cgi-bin, начинающие на #!/usr/bin/env python

сами по себе скрипты работают как положено и выводят даже в убогую консоль виндовса текст страничь

но вот денвер подхватывает эти скрипты с 500 ошибкой
в логах указанно couldn`t create child process: app.py
думаю это из-за того, что в скриптах указанно #!/usr/bin/env python
если там указать #!c:/python27/python.exe то всё начинает работать, но тогда теряется совместимость с оригиналом

как настроить денверовый апач чтобы он форкал для запуска cgi питон из c:/python27/ ?

★★

Последнее исправление: fMad (всего исправлений: 2)

Нужно быть говноедом в квадрате, чтобы использовать денвер.

rskeyf
()

как настроить денверовый апач чтобы он форкал для запуска cgi питон из c:/python27/ ?

Никак. Используй нормальную ОС.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

денвер нужен для демонстрации оригинального приложения во вражеской среде, с целью склонения к использованию открытого приложения в замен закрытого отраслевого
больше ни для чего он не нужен

ещё одна шняга, заложенная во вражескую ось, вылезла: в приложении есть несколько таблиц имеющих одно имя в разных кодировках(table:FOND и view:fond)(политический смысл), а в офтопике все таблицы в одном регистре и всё портирование накрылось медным тазом

fMad ★★
() автор топика
Последнее исправление: fMad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fMad

денвер нужен для демонстрации оригинального приложения во вражеской среде, с целью склонения к использованию открытого приложения в замен закрытого отраслевого

больше ни для чего он не нужен

Может будет проще найти другой способ демонстрации.
Расскажи подробнее условия.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Денвер это bloatware. К тому же он заточен под php, насколько я помню, а у тебя python.

generator ★★★
()

Сделай же c:\usr\bin\env.exe, запускающий питон с нужными параметрами.

Или прекрати насиловать мёртвый cgi и осиль wsgi.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Круто! Но не вижу там инфы по существу моего вопроса.
Денвер нужен для демонстрации программы, или для боевого развёртывания под виндой?
Демонстрировать можно и из интернета (vps-ка стоит копейки). Или с ноута под линем, или ещё как. Навелосипедить можно много чего, для демонстрации сойдёт.
Для боевой эксплуатации лучше-бы всё-таки без винды. Или во всяком случае не на денвере (он вообще-то только для поиграться на локалхосте). Всё-равно при внедрении потребуются какие-то админские навыки, так-что до уровня «далее, далее, далее, готово» довести не получится.

MrClon ★★★★★
()

не, не правильно. надо denwer под wine пускать

int13h ★★★★★
()

В палату мер и весов! Придумать что-то ещё более ненужное просто невозможно. Это сферическая ненужность в вакууме, очищенная от примесей! Пистон и денвер, денвер и пистон.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

оно и так демонстрируется в инете
мы просто ещё в 2009 заявляли что у нас будет кросплатформенная программа
чаще всего она будет использоваться в однопользовательском режиме, совершенно не квалифицированным пользователем, по-этому, только такой вариант: скачать|получить zip архив, распечатать на диск Ц, запустить кнопкой start.bat будет самым приемлемым для всех вариантов, а тут Denwer подходит лучше всего, там уже готовый, настроенный мускуль, phpmyadmin, наверно даже багрепорты можно автоматически почтой посылать
к тому же народ уже знает про денвер
кому надо, скачают с гитхаба и сами настроят, а мне сейчас нужно сделать для совершенных нубов

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

например, в денвере на 500 ошибку вылезает не страшное сообщение на русском, с пояснениями и ссылочками и пр, phpmyadmin с локализацией, да вообще всё локализованно
а xamp только En и De (сегодня пробовал)

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

Эмм, страницу 500 написать 5 минут. Ты уже больше потратил, решая проблемы с денвером. Да и вообще мог бы её из денвера скопировать, там наверняка пхп какой-нибудь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Однопользовательское веб-приложение это настолько нетипично, даже не думал о таком варианте.
В таком случае думаю делать можно на чём угодно, лишь-бы получилось спрятать все концы апача, мускуля и прочего от пользователя.
Далее, далее, ярлык на рабочем столе, в браузере открылся нужный сайт. Можно даже впилить «свой» браузер (перепиленный FF или что-то на QtWebKit (там браузер в десяток строк делается :)) с урезанным интерфейсом.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

мне и без локализации xapm писанины хватает, надо то просто демку выпустить, чтобы быстро и легко запускалась на офтопике

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Кстати, а зачем гиганты типа Апача для одностриничного? Может хватит чего-нибудь типа werkzeug и уже надстраиваться над ней. Или там того же tarnado

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Denwer

совершенно не квалифицированным пользователем

Зря.

Хотя пользователь вряд ли достаточно квалифицирован, чтобы понять, где он лопухнулся, заказывая эту работу. Конечно, чуть лучше, чем такие шедевры современного отечественного кодинга, как КроссплатформенныйFoxProВнутриDosBox (в запущенных случаях снаружи) или MSAccess-программы на VBA, но зачем делать так, если можно сделать нормально?

Млин, когда в этой стране появится нормальный рынок софт-девелоперов, куда смогут аутсорсить непрофессионалы?

готовый, настроенный мускуль, phpmyadmin

OMFG. Для синглюзера.

Вообще, я завидую: как можно продавать такое?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

конечно всё можно сделать, с большим бюджетом и хорошей командой
но у меня на работе многопользовательская версия со всеми плюшками, мы сразу его так и делали
задачи отдельное однопользовательское приложение делать не было, да и тестировать его не на ком у меня
выпускаем пока то что есть

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

дак я не продаю, читай ссылку

мне в четверг нужно дать 1ну демку, а админ, который будет пробовать, попросил чтобы на винде запустилось зачем мне ему палки в колёса вставлять, лучше я его на свою сторону сманю

fMad ★★
() автор топика
Последнее исправление: fMad (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pylin

Возни много больше, наверное. За экономию времени разработчика пользователям придётся расплачиваться ресурсами своих компов. Как обычно.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Да нет, писать с нуля однопользовательскую версию нафиг не нужно. Но костыль в виде локального вебсервера и прочих майэскьюэлев нужно спрятать от пользователя как можно лучше.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Не факт, разрабу может и будет чуть больше возни, но все эти библиотечки спокойно приходят с easy_install на машину или pip. Аналогично Flask

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Могу помочь советом. Если есть люди мало-мало знакомые с C++ или Qt то можно на этом Qt-е (хотя наверное можно и на python) написать пускалку/GUI для бэкэнда.
При запуске проверяет не запущена-ли уже бекенд и сама пускалка, если бэкэнд запущен, а пускалка нет, то бекэнд прибивается и запускается по новой. При завершении прибивает бэкэнд.
GUI — браузер на QtWebKit, он там реализуется как-то элементарно, в несколько строк.

Как развернуть под виндой апач мускуль и питон не подскажу, давно таким не занимался. Вроде там ничего особо сверхъестественного, хотя и морочнее чем apt-get install.
Есть-ли возможность заменить mysql на sqlite? В однопользовательском варианте оно сильно сподручнее

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

ну по сути у меня там обычные cgi
при запросе вызывается app1.py app2.py, а они импортируют плагины, в которых защиты sql и правила сборки xml
который затем накладывается на xsl шаблоны и в консольку падает html, плюс небольшая привязка к jquery
есть несколько триггеров и очень много представлений, которые sqlite по-моему нельзя сделать
но приложение начального уровня вполне можно и без всего вот этого, достаточно трёх таблиц
единственное, мне заниматься отладкой и тестированием отдельного приложения под офтопик вообще ни как получится заниматься

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

Вьювы и триггеры в sqlite есть. Насколько они там функциональны, не знаю, хотя с представлениями проблем вроде быть не должно.

Заниматься отладкой и тестированием придётся в любом случае. Альтернатива: отказаться от локального запуска и пилить в сторону сервиса с возможностью утащить свои данные и поднять свой сервачёк с ними, когда на общем сервере станет тесно.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

моя задача опубликовать наработки пока не передумало начальство и найти более жирное место

дети, любовницы, всё такое ...

буду рад сотрудничеству

fMad ★★
() автор топика
Последнее исправление: fMad (всего исправлений: 3)

А зачем там mysql? Sqlite не подойдет? Половина геморра уйдет.

voskhod
()
Ответ на: комментарий от fMad

Жирное името за пределами организации, или за пределами отросли?
Можно организовать свою конторку и коммерчески хостить/внедрять/поддерживать эту программу.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.