LINUX.ORG.RU

Аналог денвера на линукс

 , ,


0

3

Нужно поднять сайт без хостинга, потестить работу на движке, на винде ставил через денвер, а на линуксе чем пользоваться?

Да и еще вопрос есть, через какую программу лучше устанавливать tails на флешку?


Да и еще вопрос есть, через какую программу лучше устанавливать tails на флешку?

dd

dvrts ★★★
()

Нужно поднять сайт без хостинга, потестить работу на движке, на винде ставил через денвер, а на линуксе чем пользоваться?

LAMP

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

очевидно, что у него арчик, он хочет накатить тейлс на флешку, запустить оттуда скрытый сервис :-)

msgxx
()
Ответ на: комментарий от msgxx

Да да, и тебе привет, меня зовут криворукий-рак, как дела?

Если серьезно, этот dd уже установлен, или как?

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

dd идет вместе с системой. стандартная утилита.

msgxx
()
Ответ на: комментарий от oh4b13

Если серьезно, этот dd уже установлен, или как?

a) ищешь в установленных пакетах, или банально запускаешь команду dd б) если dd нет - устанавливаешь!

dvrts ★★★
()

Аналог денвера на линукс

уууу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gear

3 месяца уже на арче, пока все замечательно, за исключением установки всякой виндовской дряни через вайн :)

Deathstalker, спасибо) Но все же, что лучше, XAMPP or LAMP?

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

!HELPHELPHELPHELP!

Установил, но криво, не хочет запускаться, нужно форматировать и переустановить, но... Я НЕ МОГУ, форматировать через програму gparted - не получаеться, даже в thunar'e из под рута файлы не могу делетнуть, что делать?

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

Помочь? Да без проблем. Месяц не пиши бессмысленных безинформативных постов в интернете. Т. е. вообще всех. Только читай. Пользуйся готовыми howto, ищи задачи по зубам. А так никакого проку не будет, если мы из тебя клещами проблему вытащим, скажем решение, а ты моментально на следущем действии опять завязнешь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oh4b13

xampp - x: меняешь на l, m, или w. В зависимости от того, какая у тебя ось. Понятно, что l. Значит, у тебя получается lampp.
L - Linux
A - Apache
M - MySQL
P - PostgreSQL
P - PHP.
LAMP - получается тем же самым, только без Постгреса.
В общем, аналога денвера под линух как такового нет, он тут нахер не нужен. Читай арчевики о том, как поднять локальный lamp. Там всё расписано. Ещё лучше, если поставишь Дебиан в виртуалку, настроишь сеть между хостовой и гостевой осями, и поставишь lamp уже в виртуалку, дабы не засирать хостовую ось.

Hertz ★★★★★
()

Аналог денвера на линукс

Ты задумывался о том, что такое денвер? По сути это лишь подготовленный набор программ, содержащий apache, php, mysql и возможно ещё некоторые общеизвестные программы, с установщиком. Т.е. при установке denwer в систему ставится apache2, php, который уже подключён к apache2, mysql, в конфигах этих компонентов уже всё настроено для совместной работы, плюс denwer содержит несколько скриптов на bat для автоматизации работы.

Т.е. что бы получить аналог denwer под Linux тебе нужно установить apache2, php с поддержкой модуля для apache2 и mysql, если нужно, далее произвести соответствующую настройку apache2 для подключения к нему модуля php, если настройка не происходит автоматически при установке php, тоже самое и с mysql. Далее запустить apache2.

После чего читаешь документацию по конфигурированю apache2, разбираешься где ниужно размещать файлы сайта, как конфигурировать виртуальные хосты, если тебе они нужны, вуаля у тебя есть свой «denwer» под Linux.

Да, если в denwer тебе достаточно создать директорию с именем сайта в нужном месте, после чего выполнить соответствующий скрипт, который внесёт соответствующие правки в конфигурационный файл apache2, пропишет виртуальные хосты, сделает соответствующие записи в файле hosts, то в Linux тебе всё это придётся делать вручную. Ну либо создавать поддиректории в дефолтном DocumentRoot.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()

Понятия не имею, зачем это вообще надо, но 15 секунд в гугле позволяет решить эту архиважную проблему. Гуглится по «аналог денвера в линукс». Находится какой-то жуткий монстр под названием Unibix LAMP installer.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, там арч. Надо было на убанту переходить с виндовса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oh4b13

Всем спасибо за ответы огромное, со всем разобрался, но dd почему-то кривовато записывает, пека не хочет открывать, а мой арч открывает на изи, я вот так пишу - sudo dd if='/home/apapap/tails-i386-1.3.2/tails-i386-1.3.2.iso' of=/dev/sdb1 bs=16M && syncD

oh4b13
() автор топика

а на линуксе чем пользоваться ?

Нативными сборками того же ПО, которое напихали в денвер. В Linux оно просто есть, здесь и сразу (или из репозитария твоего дистрибутива доустанавливается).

AS ★★★★★
()

Ну, скорее денвер - это аналог нормального серверного софта.

Если по сабжу - то тебе нужно посто поставить весь тот софт, который есть в денвере, у тебя на сервере.

Zhbert ★★★★★
()

Правильно говорили, что рач — дистрибутив для школоты (в плане состояния души). А я не верил. Вроде как относительно высокий входной порог.

te111011010
()

на винде ставил через денвер, а на линуксе чем пользоваться?

Линуксом же.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вам надо поставить в этих Линуксах wine и с помощью его запустить Ваш ДеНВеР

int13h ★★★★★
()

Однострочник на перле уже предлагали?

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.