LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор рассказал, что такое вредная информация

 кушать подано, ,


0

2

!Ъ: http://rkn.gov.ru/docs/Razdel_6.pdf

Ъ: Психология — не наука, психолог — не человек!

Но даже для Ъ, документ стоит того, чтобы быть прочитанным полностью.

Цитаты (критерии и примеры того, что является вредной информацией), их хватит на тысячи страниц флейма и бугуртов:

многие сайты, посвященные суицидальному поведению, описывают обстоятельства и приводят примеры, в которых самоубийство является оправданным и даже благородным поступком.

Некоторые Интернет ресурсы представляют действия, представляющие угрозу жизни и здоровью, в комическом ракурсе, например, известный флэш-мультфильм «Happy Tree Friends».

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности, предлагая детям в качестве эталонов для подражания профессиональных фотомоделей или спортсменов. Поскольку самосознание в этом возрасте у детей еще недостаточно развито, эти примеры могут побудить их совершать действия, представляющие угрозу для их жизни и здоровья, в частности, принимать вредные для здоровья препараты или придерживаться опасной диеты.

описание условий и обстоятельств, в которых употребление наркотических веществ или проституция могут быть оправданными и допустимыми.

наглядная демонстрация (посредством изображений, фото или видеоматериалов), в том числе, и эпизодическая, азартных игр, проституции, бродяжничества, попрошайничества.

Еще больше вкусностей — в пдфке по ссылке

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от evilmanul

Ты причинишь вред другим людям.

Да какой вред. Всё быстро и безболезненно будет. //а он\она сразу попадает в рай к 13 гуриям

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да какой вред.
убийство

Включать дурачка, конечно, просто, но не надо настолько то опускаться :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так эта твоя формула
«свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»
она откуда взялась? Догмат какой-то. Хуже чем у христанутых с ПГМнутыми.

Bad_ptr ★★★★★
()

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности

У меня моё гос-во формирует чувство неполноценности, что делать? Там есть опция «заблокировать гос-во»?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наличие вреда нужно ещё доказать. Мёртвый человек не жалуется. Может он сам меня попросил, чтобы я его умертвил.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

наличие вреда нужно ещё доказать. Мёртвый человек не жалуется.

Валенок в терминальной стадии. Печально. Диалога не получилось :}

EDIT: Серьёзно, валенком не прикидывайся, скучно же :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

очередные нападки на личность.

ну где?
Не принимай близко к сердцу. Пропускай нападки и ответь, почему «свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого». Что за дурацкое ограничение и откуда ты его выкопал и зачем?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Оно дурацкое потому что не даёт тебе убивать? Лолка. Вседозволенность хочешь ты. Учи русский, если ты редефайнишь слова, то любой диалог с тобой не имеет смысла — у всего мира другой словарь :}

EDIT: «Вред» ты, кстати, тоже редефайнил. Это же нулевой уровень. Скукота :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Диалога не получилось

согласен. Вы почему-то думаете что я тролю, а я от вас ожидаю серьёзного разговора.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно дурацкое потому что не даёт тебе убивать?

оно дурацкое, потому что оно навязано мне свыше, государственными законами. Это раз. Оно никак не обосновано и не может быть обосновано в принципе это два.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Серьёзный разговор это где ты начинаешь утверждать, что слова (например «вред») значат то, что хочешь ты? Да ладно? Обычный троллинг вида «#define ABC» :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thunar

так что ж, значит, надо устроить небольшой геноцид лишних чел-овеков

абсолютно верно. Так и делается.

всячески способствовать пропаганде содомии

толерантность? Нет, не слышал.

и самоубийств и других девиаций снижающих численность населения?

а вот это — лишнее. Рабам не нужен герой. Тем более — мёртвый. Мёртвый — это почти святой, ведь он не грешит. А святой должен придерживаться Ъ идеологии. Иначе он вреден для власти.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Оно обоснованно интересами выживания человечества, няша. Такие как ты, кстати, опасны для общества и при тоталитарном правлении тебя бы первого в печь отправили, чтобы лодку не раскачивал :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что слова (например «вред») значат то, что хочешь ты? Да ладно?

А у тебя, значит, слова значат, то что написано в методичке с печатью ГОСТа. Не ожидал. Государственник славянофил, почти почвенник.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно обоснованно интересами выживания человечества

вздор какой. Зачем нужно выживание человечества.

Такие как ты, кстати, опасны для общества и при тоталитарном правлении тебя бы первого в печь отправили, чтобы лодку не раскачивал :}

и такие как ты. Поэтому я за тоталитаризм.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Здесь каждый родился ментом.

привет, К.О. Твой Мишка только в одном заблуждается: в Швейцарии люди такое же говно как и здесь. Здесь они просто голодные рабы, а там — сытые рабы. Накорми русского, одень, причеши, и от швейцарца его будет не отличить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Оно никак не обосновано и не может быть обосновано в принципе это два.

Очень просто может быть обосновано. Например я, крупнее и сильнее тебя, подхожу и луплю тебе промеж рогов, мне же наплевать на твою свободу и твои желания/нежелания.

King_Carlo ★★★★★
()

Я даже не знаю, что сказать. Всё очень плохо.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Например я, крупнее и сильнее тебя, подхожу и луплю тебе промеж рогов, мне же наплевать на твою свободу и твои желания/нежелания.

Ну так и что тут плохого?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В нормальной стране было бы наоборот: хочешь фильтр — пишешь заявку провайдеру.

это в какой такой «другой стране»? Эльфов что-ли?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вздор какой. Зачем нужно выживание человечества.

Человекам оно нужно. Этого достаточно.

и такие как ты. Поэтому я за тоталитаризм.

Назло маме отморожу уши? Лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

В нормальной стране было бы наоборот: хочешь фильтр — пишешь заявку провайдеру.

Поддерживаю этого здравомыслящего товарища.

о... Рабы делают вид, что что-то решают иначе, кроме как путём доноса на других рабов? Как мило...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну так и что тут плохого?

Абсолютно ничего плохого, ровно до того момента, как это случится с тобой на самом деле.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Там есть опция «заблокировать гос-во»?

Только смотри потом, чтобы оно тебя внезапно не заблокировало.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Человекам оно нужно.

Опять мне будут навязывать какие-то ограничения, прикрываясь «благом для всего человечества».
Нет, у нас релятивизм.

Назло маме отморожу уши?

да мы же сразу в рай попадём.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда готов вставь на четвереньки и гавкать как хозяин скажет.

дак толку что ты пытаешься лаять со смыслом? Всем насрать на твой неправильный лай. Ты всё равно раком, нравится тебе это, или нет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Абсолютно ничего плохого, ровно до того момента, как это случится с тобой на самом деле.

хорошо. Согласен. Между рогов — это больновато. А что если ты просто разрывным патроном из снайперской винтовки снесешь мне голову? //а я в это время ничего не подозревая иду и напеваю песенку, думаю о хорошем.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

Где ты тут донос увидел и причём тут рабство? У тебя с логикой проблемы.
Захотел - тебе оказали услугу, закрыли для тебя плохие сайты. Захотел - тебе разрешили на них заходить, и разрешено на них заходить - по-дефолту. К чему был твой комментарий?

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Опять мне будут навязывать какие-то ограничения, прикрываясь «благом для всего человечества».

Что значит тебе? Ты можешь взять и принять ислам. На других твои хотелки не распространяются.

да мы же сразу в рай попадём.

Почему ты решил, что другим туда нужно? Это уже не говоря о том, что верить в рай бессмысленно. Традиционная позиция фанатиков веры — думать что их ценности и желания имеют какой-то смысл для других.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если рассматривать твою позицию с точки зрения евгеники и проблемы выживания человечества, то я с тобой даже могу согласится. Нет лучшего способа запустить естественный отбор, чем отменить ограничения, накладываемые уголовным, административным и гражданским кодексами.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

правильно, вот в моей вере убивать людей — это благо.
Ну и если я буду убивать, то меня также убьют. Т.е. всё решится само собой.
Зачем статья в УК?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Естественный отбор и религия в одном флаконе это просто офигенно. Иногда ЛОР довольно внезапен :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

А ты аргументируй.

дык ты и прочие сами аргументируют. Как и твой Мишка-тифоретник. Только раб может обвинять своё стойло/загон, и завидовать другим рабам. Хозяин будет переделывать свой дом/свою страну. Или молчать. Или забьёт. Но никак не обвинять своего хозяина, это ему и в голову-то не придёт, ведь он Свободный, и сам себе хозяин.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

правильно, вот в моей вере убивать людей — это благо.

А при чём тут твоя вера? Остальным людям на твою веру насрать. Разделяй её с теми, кто разделяют твою веру.

Ну и если я буду убивать, то меня также убьют. Т.е. всё решится само собой. Зачем статья в УК?

Так в чём проблема, это же всё бумажки, иди, действуй. Что это вдруг тебе буквы указом стали? А уж как люди реагируют — вот оно всё и решится, дружок :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А при чём тут твоя вера? Остальным людям на твою веру насрать.

так мне точно так же насрать на заповедь «свобода одного человека траляля», зачем я должен её соблюдать?

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Поэтому я за тоталитаризм.

если ты в рашке/украшке, то у меня для тебя хорошие новости.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так в чём проблема, это же всё бумажки,

ну так в чём проблема, законы упомянутые в стартовом посте — это тоже бумажки, откуда такой батхерт?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не соблюдай, что тебя останавливает то?

ну вот и ты ходит в интернет через проксю, а не ной про блокировки

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Религия также вредна для мозга.

а что не вредно для мозга? Может культура потреблядства полезна, да? Мозг (если он есть) требует некой духовной пищи. Полезной. Ну религия вредна, ладно. А тогда что?

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.