LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор рассказал, что такое вредная информация

 кушать подано, ,


0

2

!Ъ: http://rkn.gov.ru/docs/Razdel_6.pdf

Ъ: Психология — не наука, психолог — не человек!

Но даже для Ъ, документ стоит того, чтобы быть прочитанным полностью.

Цитаты (критерии и примеры того, что является вредной информацией), их хватит на тысячи страниц флейма и бугуртов:

многие сайты, посвященные суицидальному поведению, описывают обстоятельства и приводят примеры, в которых самоубийство является оправданным и даже благородным поступком.

Некоторые Интернет ресурсы представляют действия, представляющие угрозу жизни и здоровью, в комическом ракурсе, например, известный флэш-мультфильм «Happy Tree Friends».

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности, предлагая детям в качестве эталонов для подражания профессиональных фотомоделей или спортсменов. Поскольку самосознание в этом возрасте у детей еще недостаточно развито, эти примеры могут побудить их совершать действия, представляющие угрозу для их жизни и здоровья, в частности, принимать вредные для здоровья препараты или придерживаться опасной диеты.

описание условий и обстоятельств, в которых употребление наркотических веществ или проституция могут быть оправданными и допустимыми.

наглядная демонстрация (посредством изображений, фото или видеоматериалов), в том числе, и эпизодическая, азартных игр, проституции, бродяжничества, попрошайничества.

Еще больше вкусностей — в пдфке по ссылке

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от evilmanul

Или, по твоему, лучше будет говорить, что есть божок, который за самоубийство отправит в ад, или ещё какой-то бред в этом духе?

дело не в божке, а в отсутствии смысла суицида.

emulek
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Ну, разве что, про путена не лучший пример

это так, к слову.

я хотя и не помню статистики, среди молодежи, думаю, у него и его партии наименьшая поддержка (по опыту). Да и на то причины есть.

популярность путена — социологический парадокс: спроси старпёров, они скажут, что голосует молодняк за пу, а они — нет. Спроси молодняк — они тоже не при чём. В итоге 146% за.

Ну это долго объяснять, да и танцпол здесь запрещён.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

в отсутствии смысла суицида.

А тяжёлая болезнь? Или избежать пыток? Или ценою своей жизни спасти мир (ну тут ещё можно подумать)?

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

А тяжёлая болезнь?

а лечись. А если наука бессильна — радуйся, что ещё жив.

Или избежать пыток?

боль == страх. Победи свой страх, и ты не будешь чувствовать боли, и сможешь отпилить себе руку тупым ножом.

Слабый, да? А зачем в ГРУ пошёл служить?

Или ценою своей жизни спасти мир

а вот это — годно. За последние 2000 лет хоть кто-то спас мир? Ну кроме Христа и Терминатора.

emulek
()
Ответ на: комментарий от buddhist

в отсутствии смысла суицида

Уточнение: для тебя, здесь и сейчас.

уточнение не имеет смысла. Как не имеет смысла деления на ноль. Для суицидника попросту не существует будущего. Его бытие сколапсировалось в точку. Все остальные люди — тоже.

emulek
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Иваниванычу в таком случае необходимо применить на практике то что он так долго изучал в теории.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Для суицидника попросту не существует будущего. Его бытие сколапсировалось в точку. Все остальные люди — тоже.

Ну и что?

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Для суицидника попросту не существует будущего. Его бытие сколапсировалось в точку. Все остальные люди — тоже.

Ну и что?

в суициде нет смысла.

всё.

Суицид — лютый вин системы. Но применяться он должен исключительно к наиболее лютым альтернативщикам, таки например, как СашБаш или Янка. Естественно, всё это должно быть обставлено как обычная бытовуха.

Ну а для 95% быдла, суицид, с т.з. системы, является фэйлом. Потому система с этим борется. Как умеет. В принципе получается годно, если хватает хлеба и зрелищ.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

в суициде нет смысла

Для субъекта? Я бы не стал так категорично утверждать о метафизических вещах.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Победи свой страх, и ты не будешь чувствовать боли, и сможешь отпилить себе руку тупым ножом.

Ты смотрю уже хорошо поупражнялся в побеждении страха, и удалил себе часть мозга?

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от emulek

в суициде нет смысла.

Вообще, полностью согласен по этому пункту. Но не стоит так категорично его пытаться полностью изничтожить.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от buddhist

в суициде нет смысла

Для субъекта?

да. Нет никакого смысла.

Объективно — есть смысл, да. Например http://lurkmore.to/28_героев-панфиловцев которые доставили немало попаболи фошистам и лично Адольфу... Кстати, нет никакой разницы, существовали-ли они IRL.

Я бы не стал так категорично утверждать о метафизических вещах.

почему же? Зачем оправдывать слабость? Да, у меня тоже нет жалости, я спокойно смотрю на сломанные крылья.

emulek
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Победи свой страх, и ты не будешь чувствовать боли, и сможешь отпилить себе руку тупым ножом.

Ты смотрю уже хорошо поупражнялся в побеждении страха, и удалил себе часть мозга?

зачем это мне?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

почему же?

Потому что ты не сможешь «обоснованно» ответить, что такое жизнь, что такое сознание, что такое бытие и что происходит после смерти.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

в суициде нет смысла.

Вообще, полностью согласен по этому пункту. Но не стоит так категорично его пытаться полностью изничтожить.

а разве я предлагаю его уничтожать? Пусть будет, не вижу никакого вреда. Точнее, вреда существенно меньше, чем пользы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Потому что ты не сможешь «обоснованно» ответить, что такое жизнь, что такое сознание, что такое бытие и что происходит после смерти.

дык никто не может. Т.ч. это не уникально. Я такой же как и все.

И да, никто не может внятно ответить и на другие вопросы, к примеру «что такое время?». Это повод запрещения физики?

emulek
()

Всё правильно. У меня возражений нет.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axel

А тебя вообще надо запретить, летавший на ядре! А то вдруг кто повторить захочет..

Где же взять пушку стреляющую ядрами достаточной величины, чтобы человек мог усидеть на нем?

Порох опять же нужно подбирать, чтобы начальное ускорение было не слишком сильным, а то всаднику на него не запрыгнуть. И достаточным, чтобы не упасть по дороге.

Тут целая наука, непосильная современным ученым.

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от buddhist

у тебя есть возражения по существу вопроса?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Где же взять пушку стреляющую ядрами достаточной величины, чтобы человек мог усидеть на нем?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-пушка

Тут целая наука, непосильная современным ученым.

отлитое из бронзы в 1586 году русским мастером Андреем Чоховым на Пушечном дворе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Порох опять же нужно подбирать, чтобы начальное ускорение было не слишком сильным, а то всаднику на него не запрыгнуть. И достаточным, чтобы не упасть по дороге.

шёл бы ты в школу. Как не подбирай, получится ня.

emulek
()

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности, предлагая детям в качестве эталонов для подражания профессиональных фотомоделей или спортсменов. Поскольку самосознание в этом возрасте у детей еще недостаточно развито, эти примеры могут побудить их совершать действия, представляющие угрозу для их жизни и здоровья, в частности, принимать вредные для здоровья препараты или придерживаться опасной диеты.

А что в этом не так?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Чайлдфри - вопрос не текущего положения, а всего мировоззрения. Каким боком задротство соотносится с нежеланием иметь детей, и тем более, с испытываемым мною чувством отвращения и ненависти к маленьким детям и беременным женщинам?

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

А почему не запретить тв? Я за.

P.S. По теме. Государство в принципе не может такие вещи качественно сделать. Хочешь сделать качественно - делай сам. И все фильтры должны быть опциональными.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Да у тебя просто комплексы. У тебя же детей даже в теории быть не может.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Даже в сраной Спарте голосовать можно было только после 30

Сраной? Еретик! Это... СПАРТА-А-А!!111

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

А почему не запретить тв? Я за.

Я против. Домохозяйкам нечего смотреть будет. Ты, допустим не смотришь, но о них подумал?

RedEyedMan3
()
2 мая 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.