LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Активисты FSF провели акцию против проприетарного ПО в Apple Store г. Бостон

 ,


0

2

Активисты FSF существуют. И они очень веселые ребята.

Как раз сейчас, когда жители Бостона торопятся приобрести подарки близким на рождество и при этом многие из них заходят в поисках идей в Apple Store, туда решили нагрянуть активисты FSF - девушка и молодой человек в большой мягкой маске, голове антилопы ГНУ. Они раздавали всем желающим информационные брошюры, фотографировались и вообще отлично провели день.

Фотки

Агитационная брошюра (pdf)

★★★★★

Раздавали брошюры и агитировали? В масках? Как отреагировал тамошний ОМОН?

Deleted
()

Нет бы как все нормальные люди просто заложить в apple store бомбу или расстрелять из проезжающего автомобиля.

vurdalak ★★★★★
()

Свобода слишком дорога. Не будет тебе ни 64 бит, ни ретины, ни клевой камеры, ни самой продвинутой мобильной операционки.

baverman ★★★
()

Они часто такое делают — пару раз в год на ЛОРе проскакивает упоминание о большой маске антилопы.
Ну что тут скажешь? Бестолково, но мило.

Stahl ★★☆
()

А я даже поверил. Но макбука у меня нет, Метронедооси тоже, а что такое Амазон я вообще не в курсе.

RedEyedMan3
()

Сначала подумал - а какого фига они полезли в apple store, если яблоко вообще проприетарщина, лучше бы гугл плей инспектировали.

Потом понял что речь про оффлайн магазин.

router ★★★★★
()

они эту антилопу постирали с предыдущего года хотя бы? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Шахиды быстро закончатся, у FSF слишком мало членов, чтобы достичь чего-то существенного.

В этом и профит.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

нет, неправильно

правильно - «Software wants to be free!!!»

Harald ★★★★★
()

девушка и молодой человек

И то правильно. Надо показать потенциальным яблочникам здоровый подход к жизни.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

И то правильно. Надо показать потенциальным яблочникам здоровый подход к жизни.

Кажется я придумал идею для следующей акции арт-группы «Война»...

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Ой, у меня отняли мой 64-битный Debian!!!

Дебиан не столлманоугоден.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Слоупоки нагоняют линукс в 64-битности, а дронам уже прошили, что 64-бита придумал и внедрил Apple? lol

ни ретины

Купи нормальный монитор, нищеброд.

ни клевой камеры

Выучи русский: «Ё». Купи нормальную камеру.

самой продвинутой мобильной операционки

Так это же линукс, чувак :}

Deleted
()

Есть тут любители надкусанной груши? Вангую в их сообществе это восприняли как весёлую акцию Apple под Новый Год. Сфотались с бараном на айфон и зашибись

nogui
()

Помимо предлагаемого как замена макбуку FSFного старья, очень порадовал project Gutenberg вместо амазона. Видимо, из актуальных книг им доступен только манифест того, кого на ночь глядя не поминают. А так - обычные городские душевнобольные сектанты, все привыкли. Что стоять и горланить «Христос воскрес», что бегать с ватной антилопой на голове - все окей, пока кусаться не начнут.

Очень понравилось качество верстки и изображений в брошюрке. Так и тянет от свободными тулзами :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Очень понравилось качество верстки и изображений в брошюрке

Кстати на первый взгляд «>» смотрится не как «больше чем», а как стрелочка с направлением перехода :)

nogui
()

3,5 неанонимуса? печальненько. хотя, что сделал я? наверное, ничего.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А я уж думал, что дежавю. Кажись в прошлый раз диски раздавали.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от nogui

Хех, а и вправду. Видимо, подсознание сыграло с ними злую шутку :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Свобода слишком дорога. Не будет тебе ни 64 бит, ни ретины, ни клевой камеры, ни самой продвинутой мобильной операционки.

Твои задачи чем-то принципиально отличаются от того, что компьютеры умели делать 10 лет назад, или просто условный инстинкт потребления уже дороже свободы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

А 4К/HD, Крутой Android, быстрый арм 32 битов, опупеная касера

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

ни клевой камеры

Так и запишем: терпимое качество снимков в айфоне достигается построцессингом проприоретарного говнокода.

darkenshvein ★★★★★
()

Мне одному девушка на фотках по ссылке напомнила Эмми Фарафаулер?

carasin ★★★★★
()

Ну молодцы, что сказать. Только вот по-моему в Apple Store такое не прокатит, лучше бы в школы сходили. Хотя, думаю они и там бывают. Уважаю таких людей.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чем больше школоты повзрывается, тем легче нам будет. Да и там еще целая бригада третьегноморазрабов и поттеринг. Половину америки взорвать можно.

der_looser ★★
()

они вообще понимают, что выглядят как идиоты? Чувак с головой душевнобольной зебры и нердотелка учат людей, что на новый год надо дарить протухшие ноуты, trisquel (как его дарить, интересно? Образ на флешку залить?) и членские карты fsf. Нет, вы серьёзно?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Зато твой организм станет чище от зондов.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Алкоголики были все как на подбор модераторы сайта opensource.ru

Киберсквоттеры

ziemin ★★
()

Симпатичная антилопа, очаровательная девушка. Умницы.

UNiTE ★★★★★
()

Опять эта бараноголовая клоунада. С каждой такой выходкой репутация fsf всё падает и падает. Скоро при слове fsf любой здравомыслящий человек будет лишь смеяться.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

репутация клоунов лучше, чем репутация мразей.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я бы запостил в квотезы, но такое даже выфер не зааппрувит, не говоря о фартуне

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.