LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В развитие Cyanogen инвестировано 22 млн долларов

 ,


0

2

Компания Cyanogen Inc, созданная для курирования проекта CyanogenMod, развивающего альтернативную сборку платформы Android, сообщила о получении от инвестиционных фондов Andreessen Horowitz и Tencent второго транша инвестиций в размере 22 млн долларов, в дополнение к полученным в сентябре 7 млн долларов. Деньги планируется потратить на расширение штата трудоустроенных разработчиков и специалистов по дизайну пользовательского интерфейса, что позволит ускорить разработку и доведение до пользователей новых возможностей.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38696
http://www.cyanogenmod.org/blog/the-next-page


Ответ на: комментарий от fraxinum

Составить конкуренцию гуглу, начав делать прошивки для устройств по (оплачиваемым) заказам от железячников.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Конкуренцию в чем? Там 99% это код гугла, своего только панель управления и горстка модов: эквалайзер, убогий лончер и такой же убогий файловый менеджер.

Inuyasha
()

Пропал цианоген окончательно. Скоро рекламку и зондов понатыкают.

Чем сейчас рекомендуют пользоваться благородные доны? MIUI?

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Чем сейчас рекомендуют пользоваться благородные доны?

Стоковой

Ты троллишь или просто дурак?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Чем сейчас рекомендуют пользоваться благородные доны?

Стоковой

А на каком девайсе есть нормальный стоковый андроид?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

MIUI - изначально китайская проприетарщина

Alden ★★★★
()

Линия Гугла понятно.
Адроид будут аутсорсить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Конкуренцию в чем?

В докручивании андройда под конкретную железку. Для вендоров это очень важно, игугл сейчас на них очень сильно давит, пользуясь своим монопольным положением.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Конкуренцию в чем? Там 99% это код гугла, своего только панель управления и горстка модов: эквалайзер, убогий лончер и такой же убогий файловый менеджер.

Главный специалист по прошивкам в студии, не читающий ссылки detected.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Зачем, если сейчас это делается одним-двумя кликами?

Inuyasha
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Чем вас имеющийся не устраивает?

Жрёт батарею. Ну очень жрёт. У меня телефон за день просаживается на 50%, лёжа в кармане. 1-2 звонка, пара смс, почитать твиттер по дороге на работу, всё. Wi-fi, gps, все это выключено. Хотя есть подозрение, что это gapps такие прожорливые и не дают девайсу в глубокий сон уйти. Еще они убрали фичу с индивидуальными разрешениями для приложений, тоже полезно. Я все хочу CM прошить, но мне лень.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Зачем мне читать этот спам, если я на практике знаю, что CM - ненужное нагромождение мусора?

Откуда знаешь? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У всех жрет. Поставь кастомное ядро с режимом говернора ondemand

Inuyasha
()
Ответ на: комментарий от cipher

Жручесть кстати очень сильно зависит от прошивки. Если производитель телефона не обеспокоился этим то да, только цианоген поможет телефону прожить хотя бы пару дней в режиме ожидания. Вот подвернулся пол руку milestone 2, так там даже при влюченной вафле дай бох садится на 10% в день при родной прошивке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

На CM10.2 еще можно перекантоваться, затем перейти на OmniROM. Там очень многообещающие задумки, но, увы, пока много недоделок (например, нельзя отменить начатую загрузку файла), проект стартовал «в мир» только в ноябре.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня nexus 4, когда там будет нормальный сток?

У нексуса нормальный сток в момент релиза.
китайского nехиsа это не касается.

Жрёт батарею. Ну очень жрёт. У меня телефон за день просаживается на 50%, лёжа в кармане. 1-2 звонка, пара смс, почитать твиттер по дороге на работу, всё. Wi-fi, gps, все это выключено.

o_O а 3 дня при такой нагрузке не хочешь с включенным wifi и 3g?

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

ообщила о получении от инвестиционных фондов Andreessen Horowitz и Tencent второго транша инвестиций в размере 22 млн долларов, в дополнение к полученным в сентябре 7 млн долларов.

А cm по-прежнему дерьмо. Правда, всё остальное ещё хуже, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

3 дня при такой нагрузке не хочешь с включенным wifi и 3g?

Хочу, но имею то, что имею. Сейчас 18:00 по мск, с зарядки я снял в 8:30 утра, остался 61%. 9 часов 25 минут от батареи, 17% из этого съел ОС Android, 14% - режим ожидания, 14% - сервисы google play, 13% - связь с сетью, 12% - экран, 8% - система Android, это из топа. Я не знаю, что с этим делать. Пробовал поставить wakelock detector, но с 4.4 ему нужен рут.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, размах не тот. Они просто делают хорошие ромы.

А что с попсовым цианом стало - показательный пример.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где можно посмотреть, сколько разработчиков свалило и кто башляет инфраструктуру? Омнирому пока месяц, хочется уверенности, что всё не сдуется.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

О, спасибо, попробую.

А что из них стабильнее и быстрее?

ekzotech ★★★★
()

Пропал калабуховский дом!

Где есть инвесторы - будут и их хотелки. R.I.P

nogui
()
Ответ на: комментарий от devl547

я точно не гонюсь за попсовостью. на omni поначалу обратил внимание, так у них первым оказался рабочий ведроид 4.4 c ART, в отличие от cm.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

гугл в помощь, с тех кого помню разработчики supersu & focal. месяц, но новшества впечатляют.

Deleted
()

Теперь я знаю почем свобода. Ждем форков.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у них первым оказался рабочий ведроид 4.4 c ART

Угу. Вот только ART даже в стоковых прошивках гугла не пашет как надо.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.