LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft инвестировала 420 000 долларов в развитие проекта «Открытый мир информационных технологий»


0

0

В рамках трехлетнего инвестиционного плана Microsoft в России, о начале реализации которого вчера объявил CEO Microsoft Стив Баллмер, корпорация предоставила грант в размере свыше 420 000 долларов США на проект «Открытый мир информационных технологий» (IDEA), реализуемый в партнерстве с некоммерческой организацией «PH International».

Основная цель проекта – сокращение цифрового неравенства и повышение компьютерной грамотности населения, а также расширение возможностей российских граждан по трудоустройству за счет приобретения ими навыков работы с компьютером.

В течение 2009-2012 гг. Microsoft планирует увеличить число центров компьютерной грамотности в России до 100, открыв их в каждом субъекте Российской Федерации, и обучить до 300 000 человек.

Сегодня в учебных центрах проекта, созданных на базе 60 партнерских организаций в 43 регионах РФ, проводится бесплатное обучение базовым навыкам пользования компьютером, предоставляется доступ к сети интернет, а также консультации по трудоустройству и поиску работы для социально незащищенных категорий населения. К настоящему моменту обучение на курсах и семинарах проекта IDEA прошли уже около 50 тыс. человек, а свыше 250 тыс. человек воспользовались доступом к Интернету или компьютерному оборудованию центров.

«Предоставляя грант на данный проект, мы реализуем взятые на себя обязательства по инвестициям в экономический рост России и реализации социальных программ. Сегодня, работая над проектом IDEA, мы надеемся помочь десяткам тысяч людей, которые стремятся освоить современные информационные технологии, овладеть необходимыми знаниями и навыками для расширения своих возможностей как в личном, так и профессиональном плане», — сказал Стив Балмер.

http://www.cybersecurity.ru/news_detail_print.php?ID=68872

★★★★

> Сегодня в учебных центрах проекта, созданных на базе 60 партнерских организаций в 43 регионах РФ, проводится бесплатное обучение базовым навыкам пользования компьютером...

...на примере продуктов M$, конечно?

Ruth ★★
()

>повышение компьютерной грамотности

компьютерная грамотность по m$ эта наверное написание научных статей в m$word´е, программирование на вижуалвасике и дельфях (с непременным использованием дытнэта) и обязательная заселённость вируснёй под 100%. взадницу такую грамотность

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

И, кстати, за "Spaces" их Джопс по судам затаскает.

Cancellor ★★★★☆
()

а как же должно писаться слово "приколов"?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

за купу різних корисних приколів требa довго й нудно дубaсити словником Грінченкa в 30 томах.

shimon ★★★★★
()

> В течение 2009-2012 гг. Microsoft планирует увеличить число центров компьютерной грамотности в России до 100, открыв их в каждом субъекте Российской Федерации, и обучить до 300 000 человек.

Вот, 300000 чел * $100 за винду = $30 в будущем на одной только оси. Так поступают и драгс-дилеры - первая доза бесплатно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

странно.

все линуксоиды почему-то видят в лице МС и прочих драгсдиллеров и очень осведомлены в их методах.

Об этом могут знать только наркоманы.
Линуксоиды - наркоманы?

LFS/слака - это же такой сильный наркотик!

GotDotNet
()

>и обучить до 300 000 человек.

расширить рынок сбыта пусть за венду и офис заплатит половина, тогда

150000x = 420000 => если продавать винду и офис за 42/15 доллара, то уже будет не в убыток, если же продать их за ту цену, которую продают, то получится профит

p.s. открытый мир новых рынков сбыта, потом они будут неграм в африке помогать

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Вот, 300000 чел * $100 за винду = $30 в будущем на одной только оси. Так поступают и драгс-дилеры - первая доза бесплатно.
сходные мысли

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

> Об этом могут знать только наркоманы.

Что бы судить о вкусе говна, не обязательного есть.

andreyu ★★★★★
()

эти хоть что-то делают.

а вон Альт народных денюжок набрал и сидит тихо. А что, чиновники ещё насыпют.

мне больше цитата Skull-а понравилась, что "проект закончен, НП-18 сдан заказчику". Дескать мучайтесь, дорогие детишки, а мы умываем руки. А полный цикл вылизывания пользователя - это не юниксвейно.


Берите пример с микрософта, блин.


ps. Ненависть! Надоело! Доколе! буду искать помещение и проводить активный пиар по занятиям linux, даже уже примерно учебную базу приготовил, которой достаточно 386/3ram/10hdd

ARHL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.