LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем люди ходят на работу ?

 , уже не пятница,


0

2

Понятно, что для обеспечения себя средствами существования. Но ведь можно же придумать что-то получше, чем отдавать годы своей жизни капиталистам. Кто-то работает для удовольствия, но никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая. Я сам не имею постоянной работы пока. И перспектива отдать лучшие годы своей жизни «дяде» меня как-то не очень радует. Но деваться особо-то некуда, остаётся только выбрать, что-то более нравящееся для себя и терзать. Может когда-то я решусь продать квартиру, и всё остальное и уеду жить на 400 $\в месяц в тайланд на % от депозита, но это вряд ли взлетит, т.к. если бы это работало, то никто бы сейчас не трудился в офисах дефолт сити.

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

★★★★★

Кто-то работает для удовольствия, но никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая.

Да, одминить локалхост куда интереснее, чем серверы, которые обслуживают тысячи-миллионы людей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

ну правильно рассуждаешь. Я сам отдал лучшие годы работе,просидел их в офисе и не знаю, зачем. Сам хотел свалить в Тайланд, но только вложил не туда и теперь хожу по судам.

Да и сам Тайланд разочаровал, мне там не очень понравилось.

Nxx ★★★★★
()

Но деваться особо-то некуда

Ложь. Если не хочешь работать на дядю - открывай собственный бизнес. Это весело, увлекательно и интересно, но рисковано.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

мне приходилось разговаривать с людьми, которые рано ушли на пенсию, а потом жалели.

Потому что они всю жизнь работали и это стало привычкой и им кажется, что раньше они жили, а теперь нет, т.к. работа стала для них == жизни

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

на ближайшие лет 10 распад страны - невероятное событие

В 1990 году многие думали, что распад СССР в ближайшие лет 10 - невероятное событие
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!!

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Это актуально только для экзотики (нексус 4 до того как его начали ввозить в рф) или того, что вообще не продается в нашей стране.

У меня сестра заказывает одежду из США, с доставкой выходит почти в 2 раза дешевле, чем в местных магазинах покупать ту же одежду

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

можно найти тян, которая будет работать, но это не очень хорошо

Если он станет геем, или вообще членодевкой, то сам сможет «работать».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

Только из-за скромной зарплаты, не воровать же в конце концов.

Других амбиций нет, кем работать - тоже все равно, лишь бы платили.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

интересные варианты
нужно только выбрать что-то, чтобы взлетело и вперёд

а Ты сам кем работаешь ?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

советчиков набежит, уверяю.

было уже, сносят тут жж с -7 :3

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Хочу жениться, поэтому хожу на работу.

думаешь взлетит ?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redrum

в любой непонятной ситуации скатывай тему в танцпол

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

личная жизнь.

как это связано с работой ?
это только если у вас дружны коллектив и вы можете встретиться вне работы

smilessss ★★★★★
() автор топика

на работе компьютер - мощней, интернет - быстрее, электричество бесплатней.
PS я сейчас сижу на работе, ем сандвич, читаю ЛОР - что может быть прекрасней в воскресное утро?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от catap

А что такое жить?

Проводить время как хочешь, а не как нужно.
Жить — это явно не работа на кого-то и работа, как таковая вообще.
Если человеку нравится работать, то да, это часть его жизни.
Если человеку нравится его работа, то да, тогда можно и работать.

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

В неделе 168 часов, если что :)

Ещё нужно спать когда-то
желательно часов по 8

smilessss ★★★★★
() автор топика

Тред не читал, но думаю, ты просто не правильно понимаешь концепцию работы. Нужно выбирать работу, которая гармонирует с твоим внутренним инь янь, то есть с приравниванием ее к хобби. Профит - получаешь бабки и удовольствие, плюс проф.рост.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Других амбиций нет, кем работать - тоже все равно, лишь бы платили.

не тленность бытия ли это ?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

ещё бы тян рядом и счёт в банке на шесть нулей


Моя жизнь была идеальной и мне казалось, что у меня всё есть. Теперь эта идиллия разрушена и я не знаю что мне делать.

//На самом деле счёт медленно, но пополняется. А тян найти было бы не плохо, только ещё не встретил безупречную во всех отношениях, а перевоспитывать первую попавшуюся под себя я не умею и не думаю что это возможно.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Вдруг на землю упадет огромный метеорит из золота, и оно обесценится? в какой-то худ.книге было :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Люди, для которых работа хобби, это сущий пиздец. С такими ни поговорить, ни отдохнуть. Все сводиться к их работенке, которая, как правило, оказывается скучнейшим админством/эникейством. Тут на ЛОРе был один такой, обижался, что люди считают его скучным.

alg0rythm
()

Работаю на себя, из дома. побыл рабом с год. не вштырило. тоже не понимаю зачем рабы вкалывают на дядь.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Семья так же может тебя поддерживать, ну или ты женат на обычной тупой при тупой П... ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Наш уважаемый ТС хочет не просто не работать на дядю, он не хочет ничего делать.

Делать что-то свое это не столько рисковано, сколько придется работать всегда. И тут всеравно ты сам построил что-то или тебе дали шлакбаум.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Мужик, давай, так сказать, по хардкору.

У тебя есть один ограниченный ресурс — время. Все остальные зависят от него.

Деньги, там, или бабы, это все зависит от времени.

Вопрос в том, куда ты его тратишь, да.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Жена — это не сложно.

Счет в банке на шесть нулей, если рублей, то это не очень долго. Если не рублей, то можно на полгода растянуть :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мы тут про жить, или выживать? :) А как же мулатки с коктелями?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А причем тут москвичи-то?

Уровень жизни поднимается. Когда я приехал в питер (~3 года назад) за 50 рублей можно было до метро доехать. А за 300 через весь город.

А сейчас по петроградочке 150-200.

Тут не в москвичах дело, тут дело в увелечение ВВП, подъеме зарплат и в том что никто за $1 уже жопку от стульчика отрывать не будет.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

а перевоспитывать первую попавшуюся под себя я не умею

Берёшь ремень и вперёд :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()

если бы да ка бы

Я бы не работал если бы у меня был источник еды и электроэнергии на всю жизнь, все остальное вполне можно сделать со временем. А вот если такие штуки каждому дать так смотришь и капитализм скончается.

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Тоже не хочу лучшие годы просидеть медузой. Пробую в модельном бизнесе, пока есть внешние данные.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

капитализм делает людей несчастными

Вот бы этих нещастных на поле, к сохе. Не пройдет и недели, как они очень захотят обратно в капитализм %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

С такими ни поговорить

Не нужно. На болтовню много времени уходит. Лучше по выходным.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от kinik

только он может создавать упоротые треды ?

smilessss ★★★★★
() автор топика

У меня работа такая, что я (теоретически) мог бы туда ходить пару раз в неделю на полчаса (чтобы бамажки подписать или получить доступ к оборудованию, которого у меня дома нет). Однако, дома с дитем особо не наработаешься! А на работе можно спокойно "воткнуть" и уйти полностью в дело, с минимальной вероятностью того, что тебя будут отвлекать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.