LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наконец-то доработал роутер.

 , , , ,


0

1

Давненько не делал чего-то эпичного, потому вдохновился лоровской эпичной музыкой, чаем «волшебная страна» и печеньем «веселые грибочки» и запил вот такую вот вундервафлю:

http://youtu.be/1I3dmF_3ruo

Спасибо bk_ за музыку, и kdenlive за то что почти ни разу не упал, пока я монтировал это.

Внутри OpenWRT, multiwan, 16Mb SPI Flash, 600Mhz MIPS, 128Mb DDR2, 750GB HDD, USB-WIFI адаптер для CJDNS, LTE модем для фейловер-соединения, и планируется еще модуль на nrf24l01 для управления мелкой автоматикой (платы где-то едут слоупочтой) и дополнительный импульсник на 3А.

Больше фотографий

подробное описание

★★★★★

Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 4)

Вот это вундервафля. Годно, весьма годно.

PaRuSoft ★★★★
()

Укачало от видео. тытруба как-то странно сглаживает ваши трясущиеся руки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже заметил и охренел от этого. Особливо учитывая что я тытрубу не просил этого делать, лол.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Емнип там уже есть OpenWRT, у меня медиатека этого нет в хозяйстве, и пока его заводить не планирую ar9344 - наше все.

P.S. сча видео перезалью, тытруба его кардинально зафакапила.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

Обычная слимовая откуда-то с дилэкстрима.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Пришлось перезалить (ссыль обновил), на отмену улучшайзинга он вообще никак не среагировал. Вернее, минут двадцать писал типа «processing» после чего все осталось как прежде.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Попробуй, потом расскажешь.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

У меня был кабельный модем с двумя портами: Ethernet 100 MB/s и USB 1.1. Видимо для каких-то древних диковинных компьютеров, где нет езернета. И что блин характерно, можно было подключить два компа через разные порты и всё отлично работало.
Так что лично я не удивлюсь, если заработает сразу и мышь, и клава.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

У меня уже почти год валяется в тумбочке такой, всё забываю отдать обратно провайдеру. Точнее даже не такой, а новенький, гигабитный. Забыл эти мопеды как страшный сон с приходом нормальной витухи в дом :)
Кстати, любопытно, а что там внутри? Обычный копеечный MIPS SoC для роутеров? На новеньком вроде бы линукс, а на старом вроде бы VxWorks, но не уверен.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Если поставить что-то другое то тытруб обмажет рекламой.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.