LINUX.ORG.RU

Новость о debian на неофициальном сайте федоры - не находишь ли ты это странным?

Quasar ★★★★★
()

я тоже за systemd, в арче переход прошел безболезненно и теперь можно взять попкорн и наблюдать за бугуртом дебианщиков и гунтушников.

crowbar
()

И че за политизированная статья с однобоким мнением? По мне проще upstart, (который, несмотря на некоторого человека, используется в rhel6). Конечно, ему неприятно осознавать, что он лохер.

andrew667 ★★★★★
()

техническом комитете Debian, из семи его участников три человека - работники Canonical

Каноникал-ничего-не-делает-для-Дебиана.deb

aidan ★★★★
()

маразм крепчал

Да нет, это нормальное состояние plm :)

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как бы интересно мнение других участников russianfedora - они нормально относятся к тому, что главная страница их проекта превратилась в собрание лучших шуток Петросяна?

aidan ★★★★
()

Ну так что, системд или апстарт? Аналитическая статейка ничего не прояснила.

RedEyedMan3
()

Хоть и полностью согласен с мнением автора, не считаю, что настолько «однобокие» статьи должны находить место на подобных сайтах, да еще и на главной.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Лол, последняя новость в ридере:

Feed: Arch Hurd: Recent news updates                                                                                                         
Title: Arch Hurd: moving forward                                                                                                             
Author: Pierre-Yves Péneau                                                                                                                   
Link: http://example.com/news/arch-hurd-moving-forward/                                                                                      
Date: Sun, 29 Sep 2013 14:22:40 +0400     

So, what’s the point ?                                                                                                                       
                                                                                                                                             
Yes, it seems dead. Yes, there is no news. But we are working on (with a                                                                     
friend). I decided to post here where we are, what we are doing and what we                                                                  
should do (and there is a lot of things). If you want to help, even if you                                                                   
havn’t any knowledge in operating systems, feel free to contact us on irc                                                                    
channel.       
aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это в стиле мы подумали, и я решил... Думаю, девелоперы сделают правильный выбор и не в пользу забинденного systemd.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Моё мнение - дебиану нужен апстарт. В свете родства Ubuntu и Debiana, это полезно будет обоим проектам

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deneb

Ну рано или поздно все равно пришлось бы менять sysv

Чего в нем не то? Работает, свои функции выполняет. Код уже за столько времени, наверняка, уже вылизан...
В случае смены я за upstart - по крайней мере, он ничего плохого мне еще не сотворил с системой...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Он марально стар, системд и апстар были придуманы не просто так, они уменьшают количество костылей

Deneb
()

Хороший тег «маразм крепчал». Как раз про пейсателей с russianfedora.ru.

Polugnom ★★★★★
()

Стиль изложения мне чем-то напомнил Кирилла Фролова.

provaton ★★★★★
()

Выбор таков - Debian возвращается к лидерам OSS-мира, либо застревает в песочнице

Вот уж федора точно не лидер OSS-мира.

daemonpnz ★★★★★
()

Скоро не нужно будет линукс в дуалбуте держать...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

И я за systemd. Пусть будет стандарт.

Как только убунта объявит о переходе на системд, редхат придумает что-нибудь новенькое, чтобы ей подосрать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

Окинув взглядом длину этих обсуждений я начинаю понимать, отчего Дебиан такой неторопливый :)

Энтомолвище :3

Deleted
()

На правах поддержания градуса неадекватности

Я правильно понял новость по сцылке?

Мы прибили гвоздями управление сеансами к системе управления службами, в которую ранее запихнули управление железом, скоро приклеим моментом IPC, примотаем скотчем графический стек и степлером прибьем к этому всему основные DE.
А потом посмотрим, как выкрутится дистрибутив, который хочет поддерживать три типа ядер и шесть типов архитектур, ибо нам на все это пофигу - мы хотим велосипеды переизобретать.

Belkrr
()

Ну да, логика у них примерно такая. И добавляют еще - мы ведь не виноваты, что весь мейнстрим кроме убунты уже на системд. Так что, пусть и дебиан тоже не ворчит, а переходит.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

По-моему, хорошие новости — веселые, интригующие, стимулируют ходить по ссылкам, читать первоисточники и интересоваться происходящим. И, заметьте, нужные ссылки всегда в наличии. А авторская позиция — неотъемлемое право автора, на то он и живой автор, а не робот-агрегатор по блогам. Это редкость по нашим временам.

Наверное главный минус - отсутствие комментов. Нет возможности изложить свою альтернативную точку зрения. Надо подумать над их подключением. А пока можно в G+ писать.

Вообще, мы не СМИ, мы сообщество, поэтому новости на нашем сайте - это не новости, а «пульс проекта». Это живые посты живых людей. И любой пользователь Fedora может писать туда как о проекте в целом, так и своих достижениях, о своих идеях, обо всём, что хотя бы как-то к Fedora имеет отношение. За правами на публикацию - в личку.

alpha ★★★★★
()

Вторая часть Марлезонского балета.

NaN
()
Ответ на: комментарий от alpha

Наверное главный минус - отсутствие комментов. Нет возможности изложить свою альтернативную точку зрения. Надо подумать над их подключением.

Я же давно предлагал: делать под новостью ссылку «обсудить на форуме», при клике автоматом создающую тему в «Флейм-зоне» форума.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.