LINUX.ORG.RU

По наукам книжки Хокинга. По ассемблеру - разберись, что там на экране у терминатора :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Тебе для зажигания интереса или как? После него берись за талмуды.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Такой интерес погаснет, как только станет понятно, что чтобы стать умником, надо работать.

keyran ★★
()

Матан ради матана учится лишь с помощью насилия.
Никто в здравом уме не будет добровольно вникать и запоминать матан без объективной необходимости.
Аналогично с квантовой физикой. С той лишь разницей, что объективных причин изучать квантовую физику намного меньше, чем для матана.
Про топологию ничего не скажу — не знаю.

А с ассемблером-то что? Очень позитивный язык. Чуток многословен, но некоторые вон и на жаве пишут. И ничего. Говорят, что брат жив.
Так что ты бы к психиатру сходил бы. Или ещё куда. Ты не нормален. Нормальный человек не захочет хотеть изучать матан:)

Stahl ★★☆
()

mlp же, там ГГ научит педантичности. Будешь каждую неделю писать письмо принцессе Селестии подводить итоги усвоенному материалу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты не понял. Так-то я хочу, но бывают такие моменты, когда на всё хочется забить. Я ищу от этих моментов.

ados ★★★★★
() автор топика

После просмотра которого очень хочется учить матан, топологию, ассемблер, квантовую физику

Гугл->ввод->только гламурные фото тп, топ 10 идиотов вконтакта

makeB
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нормальный человек не захочет хотеть изучать матан

Я вот хочу, накачал 7 томов «Курса высшей математики» Смирнова, и вкуриваю. Ещё хочется Кнута осилить.

evilmanul
()

Повестка из военкомата.

NaN
()

Не бывает, если желаение есть, его достаточно. Иначе и не будет

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

удавиваю поней

после них не просто учить хочется, но и продолжать жить

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Лор - лучший мотиватор.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Про квантовую физику не согласен, за бугром она юзается, увы, куда чаще, чем матан, и очень по делу.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Квантовую физику нужно осилить хотя бы в лично-философских целях. Чтобы расстаться с некоторыми иллюзиями касательно этого мира.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, MLP научит:

«Я счастлива сообщить, что теперь я понимаю, что в мире происходят удивительные вещи, которые не всегда можно объяснить, но это не обязательно делает их менее истинными. Просто это значит, что в них нужно верить. И иногда твой друг может показать тебе истинный путь.»

Повбывав бы.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Не получится. Нужно собственное независимое желание

buddhist ★★★★★
()

По аналогии с тредами «посоветуйте страну» прочитал название темы как

Посоветуйте континент

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

А что в ней такого, уничтожающего мирские иллюзии?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я намекнул, что вся нищета утверждения: «бремя доказательства лежит на сомневающемся» - была наглядно продемонстрирована шестьдесят лет назад и в наши дни оно нежизнеспособно.

А сказать я хотел, что наука и развитые религиозные учения согласны хотя бы в одном - в том что этот мир принципиально постижим для человеческого разума. Отсутствие же сомнений осуждается как с одной так и с другой стороны.

Поэтому принятие на веру вещей которые ты не можешь объяснить, просто потому что в них верит твой друг - отвратительно, играет на руку сектам и шарлатанам, а так же сильно напоминает старый эксперимент с обезьянами, душем и гроздью бананов.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

А других средств мотивации нету? Кроме армейки.

Устройся на завод собирать стеклопакеты. Трех дней будет достаточно.

SjZ ★★★★★
()

топологию

топология только с первого взгляда прикольная. А по-факту там жесть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.