LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать роутер

 ,


0

1

Остановил выбор на TP-Link TL-MR3020. Наличие ethernet не обязательно, но желательно.
Основные требования:

  • Возможность установки и корректной работы с OpenWRT.
  • Хороший сигнал wi-fi.
  • В пределах 800 рублей.

Будет использоваться как файлопомойка с флешки или юсб харда.


ну норм штука
опенврт туда лезет. Даже с люсей, но надо тогда атитьюд аджастмент. В транке без вебморды.
есть хардмод с хабом. Тащит и хаб и флешку. Тем более, что, вроде, хард без хаба не завести. Типа там всякие fullspeed надо.
вафля у него тож норм. Летом тащила 6-8 клиентов в WISP режиме, т.е. сразу и вафлевый клиент и точка.

короче годная железка
там только косяки есть для ревизии 1.8, вроде
жаль версию ревизии на PCB ставят

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

косяки прошивочные

еще ходят слухи, что она норм работает от пальчиковых батареек, т.е. от 3х вольт по токам не знаю, пробовал цеплять через зарядку для плеера, у нее на выходе 200ма, роутер грузился, но потом рандомно ребутался. Блок питания самой точки на 1А.

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)

Я себе недавно взял MW4530R.

* AR9344

* 2.4Ghz + 5.0 Ghz, 3 антенны

* Стоит 60 баксов в китаях.

* Гигабитные WAN/LAN.

* Внутри 8 метров флеша, есть футпринт под 16, апгрейдится на раз перепайкой.

* 128MB DDR2 SDRAM. В теории должно апгрейдится, если не лениво BGA перепаивать.

* Есть поддержка в транке опенврт.

* USB 2.0 на заднюю панельку.

* 1500mAh 12V кирпич на питание. На USB питалово идет через импульсник на 5В 2А и судя по размеру дросселей в насыщение от 1.5А они не уйдут. Резисторы на фидбак внешние, можно подкрутить если из-за падения на проводах не раскручивает веник.

На выходных буду на лезере вырезать сверху док для веников, и накатывать систему.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Х.з. Хотя мне это по барабану, флешину я и так на 16 метров перепаивать буду. Главное чтобы оперативы хватило, потому как DDR2 мозгов на перепайку у меня в хламе нема. В моем 128, там на поцабэ места под два DDR2 чипа, причем по ходу конфиг такой, что с одним единственным запаянным работать не будет. Хотя... Есть вероятность получить на другом чипе в том же корпусе?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

FW300R это то же самое, что и MW300R, везде пишут, что клон 841 тплинка, но местами стращают жадными китайцами, ставящими всего 2м флэша и 16м рамы. Хотя в других местах пишут, что там все как положено - 4 и 32 соответственно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я две штуки заказал из любопытства.
Что мне нужно знать, чтобы влить туда опенврт, если с железом все в порядке будет? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Судя по описалову и цене у того продавана, у которого я брал MW4530R, подозреваю там ar9331 с VxWorks на борту. А значит скорее всего тебя там ждет связка 8 метров RAM и 2 метра флеша. Так что грей паяльник, бро и ищи DDRI на 64 метра.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Он из коробки юзабелен в плане нагрузки (типа торрентов 100 мбит) и стабильности? Какие отличия от оригинального тплинка?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

дома китайса tp-link 1043. 2-2.5 килорубля.

вроде ничего.

mos ★★☆☆☆
()

меня смущают маршрутизаторы с 1 входом под витую пару

flant ★★★
()

я на прошлой неделе тоже 3020 взял (v1.8). работает идеально. щас из китая заказал power bank, пару солнечных панелей, более энергоэффективный 3g модем (huawei e367) и антенну. если выезжать на природу то без этого не обойтись.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я имел ввиду если ничего не перепаивать, а тупо накатить openwrt... волнует вопрос скорости, нагрева, стабильности (особенно на 5 ГГц).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хороший вопрос, я еще не успел провести подобные тесты, т.к. сначала буду менять флешину. На SoC думаю в любом случае вкатить небольшой радиатор не повредит, ибо Atheros любит пихать линейники на кристалл.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

попросил бы макскома чтобы поправил 2 поля в базе и делов то.

или был какойто более важный мотив?

ZuBB ★★★★★
()
7 июня 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.