LINUX.ORG.RU

Лучший роутер для дома?

 , ,


1

1

В скором времени планирую покупку нового роутера, скажем, в пределах 5 тысяч рублей. Интересуют ваши мнения и отзывы.

Что мне нужно: адекватность сигнала и возможность *официальной* (таковая есть?) прошивки роутера на OpenWRT. Ну и пара юсб-портов не помешает.

пара юсб-портов

Ставь wrt на комп.

Deleted
()

У меня что-то вроде вот такого было. А вообще, совместимость с openwrt есть на сайте openwrt, там же и количество usb портов можно глянуть.

kravzo ★★
()

адекватность сигнала

Адекватность сигнала чему?

На больших скоростях OpenWRT пока скорее минус, чем плюс. Лучше смотреть на устройства, поддерживаемые Padavan или Wive-NG

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gallardo994

Радиосвязь носит вероятностный характер. Никто не сможет гарантировать «нескакание» скорости, если за стеной Марья Ивановна включит кетайскую микроволновку, адски фонящую по широкому диапазону частот (в т.ч. и по 2.4GHz/5GHz)

Deleted
()

Тебе для каких целей роутер? Обычный момед от провайдера чем не устраивает?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Микротик это секс в настройке девайса для неподготовленного человека. 1 из 10 может и пойдёт это «для дома».

Deleted
()

любой, который поддерживается OpenWrt

adminlinwin
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для «попердолиться» покупают всякие Banana Pi BPI, Alix APU, ... и накатывают туда убунты,дебианы,сентосы :) Для openwrt сгодится любой ширпотреб, на котором этот самый openwrt работает.

Rost ★★★★★
()
30 декабря 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Вы на этот рутер OpenWRT ставили? Какую версию? Чето на суппорт девайс - странице я не нашел этой модели

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

А какие там могут быть задачи? Они и есть по сути в первую очередь для втыкания свистков опсосов.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Эту страничку я видел, там немного другая модель TrendNet TEW-632BRP & TEW-652BRP Ито поддерживаются не все ревизии, а только v1.0R, v1.1R, v1.2R, т.е. те которые на AR9130. TEW-652BRU построен на RTL8196C, очень похож на другую популярную модель TEW-652BRP (версия 3.x), от которой он отличается USB-порта. OpenWRT не поддерживает RTL8196. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54404:1342#1342

Хотя если рукичешуться, можно взять коды отсуда http://openwrt.panaceas.org/cgit/ и попытаться допилить... Хотя проще купить другой рутер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В последних «домашних» версиях микротиков ставится только 16мб флеша. Я сильно сомневаюсь, что метароутер сможет работать с подключенной флешки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.