LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SilkRoad пал

 , ,


0

4

Силкроад закрыт, владелец арестован, биткоин упал со 120 уже до 80 и продолжает падать.



Последнее исправление: Sunil (всего исправлений: 3)

бидапичаль

Идиоты должны страдать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Теперь нет основного места, где бы их можно было тратить.

Sunil
() автор топика

Однако теперь падение сменилось резкими скачками.

Полагаю одни считают, что теперь биткоины не нужны и избавляются от них, а другие, что выведенные из оборота 3,5 млн. долларов в биткоинах создадут дефицит.

Sunil
() автор топика

Это печально.

Deleted
()

Есть подробности того, как его заловили. Оказывается, он пытался нанять киллера, чтоб тот завалил хакера, утащившего личные данные пользователей, ну а дальше для мусоров было делом техники.

Т.е. запалился он не на проблемах в торе, а на стыке с реаллайфом. Имейте в виду анонимоусы, выход в реаллайф для вас опасен!

plm ★★★★★
()

А как оно вообще на пальцах работало? Ну оплатил я определенный «продукт» биткойнами, дальше то что?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sunil

Сливают биткоины идиоты. Арестовали силк роад, шэф, усё пропало, выводим бабло. Очевидно же, что раз спрос был так высок, через неделю будет куча клонов этого силк роада и объем торгов будет еще больше, чем был до закрытия. Закупаемся побольше, сливаем на пике пузыря (а он 100% будет, когда волна пойдет в другую сторону).

Legioner ★★★★★
()

ну что же. Свято место пусто не бывает. Ждем SilkRoad2

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

прочитай как кребсу пытались наркотики подсунуть. примерно так же и в остальных случаях, наверное.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Нет, но новый силк может зародиться именно там.

Sunil
() автор топика
Ответ на: комментарий от plm

Есть подробности того, как его заловили. Оказывается, он пытался нанять киллера, чтоб тот завалил хакера

Чоткий пацан. Не фартануло.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

по почте приходило.

Сурово. Не сцыкотно пол кило кокаинума на почте забирать?

ну не знаю. Наверное не так просто доказуемо, что это ты сам попросил прислать тебе кокаинум.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Наверное не так просто доказуемо

Ну то, что из почты ты вышел с на полкило кокаинума больше чем зашел довольно просто доказуемо. А там уже детали.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну то, что из почты ты вышел с на полкило кокаинума больше чем зашел довольно просто доказуемо. А там уже детали.

да неужели? Вот приходят ко мне. Спрашивают - адрес твой? да. знаешь что в пакете? нет. и?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

С тем же успехом можно арестовать за нахождение коробки с НЕХ на улице. анрил короче.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

да и вообще - любой мог прислать тебе кокаинум на дом. Так я теперь могу любого за решетку отправить просто отправив ему полкило кокаинума и стукнув ментам?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну то, что из почты ты вышел с на полкило кокаинума больше чем зашел довольно просто доказуемо. А там уже детали.

В Сев.Америке посылки обычно домой приносят а если хозяев нет дома, то многие просто перед дверью оставляют.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так я теперь могу любого за решетку отправить просто отправив ему полкило кокаинума и стукнув ментам?

ты не поверишь

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Наверное не так просто доказуемо, что это ты сам попросил прислать тебе кокаинум.

Ну, если копы заранее узнают, что тебе идёт, то устроят засаду на почте и как только ты возьмешь коробку - возьмут тебя тёпленького. Потому, что если коробка не тебе, то ты бы удивился тем, что тебе пришло, откуда, зачем и т.д.

Конечно, можно пустить дурочку, мол, я толчёный мел заказывал, х.з. почему кокс прислали. Но тут уж как писяжные поверят. А поверят вряд ли... :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так я теперь могу любого за решетку отправить просто отправив ему полкило кокаинума и стукнув ментам?

Да. АПВС? Оставайтесь на месте.

kostian ★★★★☆
()

Где упал то? Сейчас 117. http://mtgox.com

Ща наделают клонов, спрос то не задушишь не убьешь даже нашими законами. Идея вальнуть хакера киллером, конечно, заставляет улыбаться.

noiseme
()
Ответ на: комментарий от wxw

Law enforcement officers have made more than 100 purchases on the site since November of 2011, according to the complaint, and had the drugs shipped to New York for analysis. «Samples of these purchases have been laboratory-tested, and have typically shown high purity levels of the drug the item was advertised to be on Silk Road,» Tarbell says.


зачет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Каждый страхуется как умеет, вариантов масса, но обычно все хорошо заканчивается. Сцыкотно в первую очередь переводить деньги китайским коллегам, которые могут кинуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

Наверное не так просто доказуемо, что это ты сам попросил прислать тебе кокаинум.

Ну, если копы заранее узнают, что тебе идёт, то устроят засаду на почте и как только ты возьмешь коробку - возьмут тебя тёпленького. Потому, что если коробка не тебе, то ты бы удивился тем, что тебе пришло, откуда, зачем и т.д.

Недоказуемо.

Конечно, можно пустить дурочку, мол, я толчёный мел заказывал, х.з. почему кокс прислали. Но тут уж как писяжные поверят. А поверят вряд ли... :)

окок. убедил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я тебя удивлю но таки да, любого можно отправить за решётку даже без веса веществ на кармане. В некоторых странах решает не закон, а связи и бабло.

Человек без бабла и связей с полкило кокаинума в сумке с неиллюзорной долей вероятности имеет шанс узнать много нового о специфике следственных действий и модных пытках в местной ментовке.

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от noiseme

Где упал то? Сейчас 117. http://mtgox.com

Ну, утром еще был 138 вроде. А ТС наверное про btc-e, там до 75 проседал.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Полкило кокаина по почте вряд ли пересылают. А мелкая доза ментам не интересна, кому этот торчок нужен, больше геморроя сажать его. Интересно брать барыг.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот приходят ко мне. Спрашивают - адрес твой? да. знаешь что в пакете? нет. и?

Не, так не выйдет. Можешь делать вид, что посылка не тебе. В «полётах в глубь аляски» показывали, как брали контрабандиста бухла (там в некоторых посёлках запрещено). Специально ждали на почте, чтобы сам, добровольно, забрал посылку.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Недоказуемо.

«Это ты судье объяснять будешь». (C)

Я источник указал. Серниал всё-таки «основанный на реальных событиях», там по идее вымысел не вставляют.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

В «полётах в глубь аляски» показывали, как брали контрабандиста бухла (там в некоторых посёлках запрещено).

взять-то взяли. Но доказательства им же еще найти пришлось. Или ты думаешь, что посылка сканает за доказательство?

dikiy ★★☆☆☆
()

Есть ещё русскоязычный аналог силка на мск-спб, это как минимум что первое в голову приходит.

А вообще тупо чувак попалился конечно, собственные принципы нарушать чревато ;)

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от dikiy

взять-то взяли. Но доказательства им же еще найти пришлось.

Вот они и объясняли, что устраивали засаду на почте, чтобы он взял посылку. Только тогда его можно было обвинить.

Или ты думаешь, что посылка сканает за доказательство?

Вероятно, да. По крайней мере тот парень сознался. Впрочем, это был не кокс и за мелкую партию ему лишь штраф вкатали.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

взять-то взяли. Но доказательства им же еще найти пришлось.

Вот они и объясняли, что устраивали засаду на почте, чтобы он взял посылку. Только тогда его можно было обвинить.

обвинить-то можно. Но как доказательство не сканает.

Вероятно, да. По крайней мере тот парень сознался. Впрочем, это был не кокс и за мелкую партию ему лишь штраф вкатали.

ЧТД.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Дурилка с граммом в конверте им может быть интересен для «палки», барыг же им интересней таки крышевать, инфа 100%.

Они даже не запрещённые вещества палят, тот же недавно забаненный идиотами госнаркокартеля мезембрин (который в штатах в качестве не отягощённого побочками антидепрессанта продаётся) палили до бана и трахали мозги школоте, пофиг на легальный статус и отсутствие научно обоснованного ярлыка «норкотег».

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от dikiy

обвинить-то можно. Но как доказательство не сканает.

Ну, я не юрист, даже не американец. Но, насколько я представляю, там не принято предьявлять обвинения, если не считаешь, что сможешь доказать их в суде.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.