LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О тупом пирате замолвите слово


0

2

Есть у меня знакомый виндузятник. Сегодня он отправился за новеньким WD Red на 3 ТБ. Около года назад он приобрёл такой же за 6000 руб. и забил его рипами по 50 ГБ. Вышло около 60 файлов, стоимость хранения каждого вышла в 100 руб.. Удалять их он не собирается (зря штоле пиратил тёмными ночами?). Из этих недофильмов он посмотрел не более половины, из просмотренных не более половины ему понравились. Итого имеем около 400 руб. за понравившийся фильм. Если сюда добавить стоимость широкого канала около 1200 руб. в месяц за 80 Мб/с, то стоимость одного понравившегося ему фильма вовсе взлетает до небес.

Я не потребляю нелицензионный контент. Да, я не хочу проблем с законом, даже вероятность такого развития событий меня напрягает. Но ведь и при сухом циничном расчёте можно констатировать факт, что потребление нелицензионного контента превращается в дыру в кармане. Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре? Приятнее и дешевле.

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах? Это расстройство психики?

P.S. Linux здесь при том, что в своё время после знакомства с ним я отучился от этой пагубной привычки.

Ответ на: комментарий от Bagrov

Зачел биографию Лысенко.

Могу зарекомендовать еще «Белые одежды» - годная книженция.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

И вообще, ваше заявление, как минимум забавно: получается у японцев, какие-то свои, особенные, уличные понятия о логике, что-ли?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если ты знаешь схему, по которой то или иное выходит в телеэфир, то должен знать, что там одним сценарием сыт не будешь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Оправдания не сделают произведение искусства лучше.

И уж если, есть какие-то объективные ппричины, чтобы писать отвратный сценарий для аниме (всех скопом), значит это лишний раз доказывает, что аниме - уг, и это родовая болезнь.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ага, значит, в другой культуре может быть 2+2 = 3?? да нет, инженерные рассчёты другая культура почему-то производит по западной науке и хорошо, следует заметить, производит: стало быть, культура хоть и другая, но логика-то всё равно та же.

Ах да, культура-то у японцев вся заимствованная: рамен, суси, синоби, письменность, аниме и др.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ладно, чего продолжать спор. Ты посмотрел - тебе не понравилось - твоё право. Может быть изменишь свое мнение, может нет, главное что не пустословный хейтер.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ты, как вижу, не признаешь никаких расхождений с реальностью, видимо такое мышление просто)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Совсем нет, брик блейд, мне, например, понравился, а это аниме и это фантастика. Из 6 моих любимых фильмов - собственно всё, по жанру - фантастика. Фэнтези? Магия? Ну ок. Расхождений я не терплю не с реальностью, а со здравым смыслом, когда тысячелетний вампир (до этого ведущий себя вполне адекватно) вдруг плачет как маленькая девочка, да так, что хочется посоветовать сделать вдоль...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Нет, потому что такова _заявленная_ физика/магия того мира, и она нигде не нарушается. А вот когда в наруто, например, заявляют, что без рук кастовать нельзя, потом главгаду отрезают руки, потом душевные руки (sic!), а он всё равно кастует и ему пофиг — вот это меня смущает. Или когда в фильме «Чужие» заявляют, что кислота прожигает 2 металлических перекрытия, а потом капли точно такой же кислоты попадают на ботинок и персонажу пофиг - мне хочется сделать фейспалм.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Есть такое. Если честно редко какое аниме можно пересмотреть, но расхождения со здравым смыслом не всегда настолько критичны, чтобы прям дропнуть и не смотреть дальше. Хотя и дропнул тоже несколько.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А что именно лучше?

На вкус и цвет как говорят, все фломастеры разные. От себя замолвлю словечко за:

Cowboy Bebop (хорошая музыка, интересно и не сильно растянуто); Berserk (обычно его советуют одним из первых, так что надо продолжить традицию); Texhnolyze (та еще муть, но мысль «человечество добилось всего что хотело и теперь просто вымирает от нефиг делать» стоила того, чтобы его досмотреть); Monster (такой себе детективчик, смотреть его много лет назад было интересно); Gyakkyo Burai Kaiji: Ultimate Survivor (аниме про неудачника, у которого проблемы с азартными играми); Moyasimon: Tales of Agriculture (это вы скорее всего назовете бредом ибо мальчик видит микроорганизмы невооруженным взглядом); Natsuyuki Rendezvous (борьба между живым человеком и призраком за сердце девушки - это как минимум, забавно).

Если мне память не отшибает, то человеко-подобных роботов, крови из носа, женских трусиков и прочей фансервисной фигни в перечисленных аниме нет. Однако, фейспалм-фри просмотр не гарантирую. Смотреть на свой страх и риск.

kotsergy
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Он самый.

Благодарю. В ответном слове рекомендую обратить внимание на «Город Зеро», если не смотрел (непосредственно к Кафке не относится, но впечатление производит вполне кафкианское).

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.