LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О тупом пирате замолвите слово


0

2

Есть у меня знакомый виндузятник. Сегодня он отправился за новеньким WD Red на 3 ТБ. Около года назад он приобрёл такой же за 6000 руб. и забил его рипами по 50 ГБ. Вышло около 60 файлов, стоимость хранения каждого вышла в 100 руб.. Удалять их он не собирается (зря штоле пиратил тёмными ночами?). Из этих недофильмов он посмотрел не более половины, из просмотренных не более половины ему понравились. Итого имеем около 400 руб. за понравившийся фильм. Если сюда добавить стоимость широкого канала около 1200 руб. в месяц за 80 Мб/с, то стоимость одного понравившегося ему фильма вовсе взлетает до небес.

Я не потребляю нелицензионный контент. Да, я не хочу проблем с законом, даже вероятность такого развития событий меня напрягает. Но ведь и при сухом циничном расчёте можно констатировать факт, что потребление нелицензионного контента превращается в дыру в кармане. Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре? Приятнее и дешевле.

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах? Это расстройство психики?

P.S. Linux здесь при том, что в своё время после знакомства с ним я отучился от этой пагубной привычки.

Ответ на: комментарий от imul

Кому они нужны эти новинки?

Мне нужны. Но их же почти не снимают - все больше люди ха 64 II часть третья... Что из кинофильмов 2013 года действительно стоило денег? Не могу ни одного вспомнить.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вообщем правы Лукас и Спилберг - киноиндустрия умрет в ближайшие 5-6 лет.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Увы, нет у меня денег на три 3д-телевизора только ради попробовать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

куча других сериалов без перевода - убоги. если ещё и смотреть их на маленьком экране, то там вообще ничего хорошего нет.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Оставь при себе свои личные предпочтения. Много чего можно обосрать у каждого человека, совсем не обязательно делать это при каждом удобном случае.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Это не личные предпочтения - это банальная логика, если человек хочет в 16+ лет смотреть фильм на женские трусы и про то как школота управляет гигантскими человекоподобными роботами, да ещё и находит в этом треше глубинный смысл и философию, то адрес учереждения, в которое ему нужно обращаться очевиден.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Не все аниме на одну тематику, просто, возможно, у тебя сложились некоторые стереотипы. Да и... если мне нравится это смотреть, то что мешает мне жить в свое удовольствие? Эти предрассудки по половому или возрастному признаку не означают, что такова абсолютная и неоспоримая истина. В любом возрасте разумно смотреть (и читать и слушать и тд) всё что тебе нравится.

да ещё и находит в этом треше глубинный смысл и философию

Ну это уже перебор, есть конечно упоротые, но не стоит всех равнять с такими. Да и упоротые есть хоть где, не одной анимой.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну это уже перебор, есть конечно упоротые, но не стоит всех равнять с такими

насколько мне известно, большинство анимешников находят глубинный смысл в Евангелионе

Не все аниме на одну тематику, просто, возможно, у тебя сложились некоторые стереотипы.

Я просмотрел более 20-и лучших, по отзывам, и самых известных тайтлов, понравился только один. Во всех остальных так и было: школота, бессмысленная и беспощадная. Школота - это не только и не столько возраст, сколько образ мышления — Алукард, например, тоже школота. Там же где школоты вроде нет (0,01%), всё равно всё запарывают - тетрадка смерти, например — поначалу шло всё хорошо, но под конец, всё слили и испоганили, лучшебы не смотрел.

Эти предрассудки по половому или возрастному признаку не означают, что такова абсолютная и неоспоримая истина

Это не предрассудки по возрастному признаку — просто фильмы про имбецилов/имбецильным сценарием могут быть интересны только имбецилам. Те же хигураши - смотрел, да, поначалу, средний возраст главгероев не мешал. Но когда режиссёр подошёл наконец к развязке, горько пожалел, что вообще начинал смотреть эту дрянь. И как отсмотрел, сразу сделал вывод о тех, кому ЭТО может понравиться.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

насколько мне известно, большинство анимешников находят глубинный смысл в Евангелионе

Ты так говоришь, как будто его там нет.

Я просмотрел более 20-и лучших

Список в студию.

Во всех остальных так и было: школота

Рыбак рыбака ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

находят глубинный смысл в Евангелионе

Это ведь шутка такая, правда? Если ты конечно видел... я совершенно не понял чем всё закончилось и пересматривать тыщу раз последние 2 серии не стал, там совершенно ничего не понятно и я считаю их полным говном.

Я просмотрел более 20-и лучших, по отзывам

По отзывам кого? Именно... Еще стоило бы знать некоторые особенности культуры Японии, тогда некоторые вещи не будут казаться абсурдными.

Если говорить об отдельно взятых тайтлах, то тут уж каждому свое. Да много бредового, да много штампов, да много абсурдного. Но где такого нет? Всё ж создано людьми с этой планеты, не иными цивилизациями. GITS по моему одна из самых серьезных, если тебе так уж не нравится т.н. «школота» и прочее прочее.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Возможно, но явно об ориентации этого героя не говорится.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Список в студию.

евангелион, наруто (осилил только 1,5 сезона, хотя где-то уже после 30-й серии ненависть), код гиасс, хеллсинг, тетрадка, хигураши, триган, грин-грин, слеера, тринити блад, вапайр хантер ди, эльфийская песнь, гантц, хай скул оф зе дед, алхимик, моногатари, волчица и пряности, современная оккультная академия, чёрная лагуна, клеймор, князь тьмы с задней парты

На этом не всё, но уже задолбался перечислять. Отдельно назову Сломанный Меч — единственное, что мне понравилось.

Ты так говоришь, как будто его там нет.

Его там нет: там школота, управляющая большими роботами и рефлексия великовозрастного раздлобая (автора).

Рыбак рыбака ...

может и так: все когда-то _были_ школотой, но кто-то ей так и остался.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Попса с вкраплениями годноты. То, что ты годноты не увидел, говорит либо о зашкаливающей предвзятости, либо о том, что смотрел ты под пиво на перемотке.

Его там нет: там школота, управляющая большими роботами и рефлексия великовозрастного раздлобая (автора)

Nope. IQ test failed.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Nope. IQ test failed.

ой да, ладно: весь этот ваш скрытый смысл в еве == краткий вольный пересказ каббалы + немного христианской мистики, остальное - сопли с сахаром. что ещё-то?

Попса с вкраплениями годноты.

Так я сразу об этом сказал:

более 20-и лучших, по отзывам, и самых известных тайтлов

То, что ты годноты не увидел

Скорее, всего увидел. Я же говорю, не всё перечислил. Сериал экспериментс лэйн, например, и гхост ин зе шелл, да много чего. Вопрос в том, что везде школота или взрослые люди, ведущие себя как школота. В этом смысл аниме. Если и есть исключения, то они именно исключения.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Sky Crawlers, Battle fairy ykikaze, level E, акира, геншикен, фумофу, корометражки от 4градусов, кошачий суп, хайюане ренмей, millennium actress, велком ту нхк.

чёрт, это всё ещё не конец списка...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

GITS по моему одна из самых серьезных, если тебе так уж не нравится т.н. «школота» и прочее прочее

если вы о сериале, то я его видел по телевизору — фэйспалм на фейспалме сидит и фейспалмом погоняет. овашки не видел, да

я совершенно не понял чем всё закончилось и пересматривать тыщу раз последние 2 серии не стал

чё там непонятного: у гайнекс деньги закончились, вот и всё а такие, как redgremlin скрытые смыслы находят...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ну извините, что мне посоветовали как одно из лучших аниме, то я и посмотрел. Хотя, вообще вы правы: первые места в двадцатке самых известных тайтлов занисают такие убогие «шедевры» как наруто, ван пис и блич и др., для «князя тьмы» там места просто не останется.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Мне достаточно прочитать 2-3 отзыва, чтобы понять, что из себя представляет фильм.

Счастливый. Мне иногда надо 2-3 раза посмотреть его для этого.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я просмотрел более 20-и лучших, по отзывам, и самых известных тайтлов, понравился только один.

Понятно. В сообщении мне ты просто соврал.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

фэйспалм на фейспалме сидит и фейспалмом погоняет

Вкусовщина может.

чё там непонятного: у гайнекс деньги закончились

Об этом не могу рассказывать 2 серии, впрочем и альтернативная концовка - говно. Сам сериал мне понравился, а концовка нет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а такие, как redgremlin скрытые смыслы находят...

с этого момента поподробнее, где я находил скрытый смысл в последних двух сериях Евы?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Что там объяснять: плагиат в кино. Одинаковые кадры спецэффектов в разных фильмах.

Я поражён, до чего докатилась видео-индустрия.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Нет не соврал. Мне из всех просмотренных советских фильмов за всю жизнь понравился тоже только один (кин-дза-дза). Из зарубежных, но не аниме - четыре. Все остальные могу оценить, в лучшем случае, на троечку.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Вкусовщина может.

Да не вкусовщина, он сериал (по крайней мере) действительно убог. Позже, может пересмотрю, отпишусь.

Об этом не могу рассказывать 2 серии, впрочем и альтернативная концовка - говно. Сам сериал мне понравился, а концовка нет.

Не об этом, а благодаря этому. Вы никогда не замечали, что в большинстве аниме фон - статический? Люди ходят, трепятся, а на заднем фоне - застывший мир. Художественный приём? Щааааз. Тупо нет лишних денег на лишнюю прорисовку анимации.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А ну да, и я зачастую буду смотреть фильм даже если знаю, что он будет отвратным: смотреть-то больше нечего, вдруг повезёт. Но нет - не везёт.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вы в самой еве находили скрытый смысл. Значит, в последних сериях его уже нет? Таки был-был и отвалился?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И как это связано с наличием/отсутствием смысла?

Это связано с тем, что отдельные граждане находят в повторяющихся сериях скрытый смысл. А на самом деле, куда не ткни - везде тупняк: серийное клонирование в том виде, в каком оно там показано, большие человекоподобные роботы на проводах, школьники в их кабине, тупизм этих школьников, АТ-поле.

И про всё это вы спросите: как это связано с наличем/отсутствием смысла? Да так и связано: здравый смысл там и рядом не пробегал.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Так ведь статичный фон есть почти везде, что в фильмах, что в играх. Да в чем угодно. Почему именно на аниме заострять внимание?

//к тому же это не выглядит убого, как спрайтовый фон в 3D играх

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudoer

Тихо, не спугни. Я жду, когда, наконец, анимешники расскажут про величайшее искусство всех времён и народов с примерами. У них всегда это очень смешно выходит. :)

Про особую японскую культуру, которую надо обязательно правильно понимать, уже обмолвились, осталось дождаться выкладок из их любимых мультиков.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

потому что в аниме фон чемпион по статичности — когда на заднем фоне рисуют девушку полминуты неподвижно держащую поднесённую ко рту ложку... ну вы поняли

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

к тому же это не выглядит убого, как спрайтовый фон в 3D играх

спрайтовый фон в 3D играх? щ_Щ ну а что вы хотите от первого дума?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я жду, когда, наконец, анимешники расскажут про величайшее искусство всех времён и народов с примерами.

я вообще угораю с любителей аниме и через него японии. японцы черствые и жестокие люди. в процессе выживания на бедном ресурсами каменном островке придумали идеологию, в которй нет места человечности и есть страх показатся слабым/ненужным. вот викинги, например, из такой же ситуации со скалами и отсутствием ресурсов вышли гораздо веселее, занимательнее и по человечески. жалко, что сегодня их потомки преврвтились в толерастных тряпок. брейвик, кстати, именно генетическую память викингов хотел пробудить своим поступком.

sudoer
()
Ответ на: комментарий от next_time

"Мысли в слух" так сказать

Вам насоветовали шедевров не для вашей возрастной категории. Ну или просто ваши интересы и интересы советчика не совпали.

Не стоит забывать кто является основной категорией анимешников (правильно, детишки). По этой причине существуют бесконечные сериалы вроде наруто и ван писа, а также огромное множество легко-усваиваемого аниме, где враги сожгли родную хату, в результате чего обычный японский школьник встает на тропу войны, параллельно спасая вселенную. Так что такие вот дела. Детишки на первом месте. По этой причине, найти что-то более серьезное, интеллектуально бодрящее, веселое или просто душевное становится сложнее. В таких случаях, ключевое слово Seinen помогает отфильтровать аниме для детишек (хотя это и не всегда залог успеха). Однако тут появляется другая проблема, не весь годный seinen адаптирован в аниме.

Полагаю, что тем кто столкнулся с аниме в более раннем возрасте проще усвоить его. Посудите сами, сначала детишки смотрят аниме для детишек (которого полно) и по мере взросления переходят на более взрослые вещи. С другой стороны, если тебе уже давно не 10, если ты уже более менее взрослый человек и тут тебе предлагают ван пис и прочие наруты то конечно, реакция будет вполне предсказуемая, дескать «че за фигня?»

kotsergy
()
Ответ на: "Мысли в слух" так сказать от kotsergy

Я ещё при СССР видел аниме, что-то про корабль-призрак, если интересно.

и тут тебе предлагают ван пис и прочие наруты

А что именно лучше? Я пересмотрел (список выше) самые известные тайтлы и считающиеся по интегральному мнению большенства - лучшими. Насколько можно доверять интегральному мнению большинства мне, конечно, известно. Но ведь проблема в том, что уже по краткому описанию большинства тайтлов видно, что они уг. Ещё большее уг, чем то, что выше перечисленно. Назовите мне конкретные тайтлы, которые лучше того, что в списке.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Именно что в большинстве. Ну не ложку она, допустим, по полминуты держит, а рот открытым неподвижно. В целом, всё тоже самое.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.