LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft потребовал удалить ссылки на OpenOffice

 ,


0

1

Компания Microsoft направила в Google требование удалить из поисковой выдачи ссылки на пиратские копии офисного пакета MS Office. В результате изучения списка материалов, которые компания Microsoft посчитала нарушением своей интеллектуальной собственности, были выявлены ссылки на торренты с загрузкой свободного офисного пакета OpenOffice.org, многие из которых были основаны на оригинальных torrent-файлах, созданных разработчиками OpenOffice.org.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37665

Вылез из-под стола и написал этот пост.

cinyflo ★★★★★
()

на войне за прибыля, как в таёжном союзе, все средства хороши.

оно и черный пиар - тоже реклама.

Deleted
()

Хитрый план: называть раздачи с виндой как-то вроде «Linux 7 Ultimate (LSDN Original Images)». Никто ничего не заподозрит!

dogbert ★★★★★
()

Шиза косит ряды противника.

Гнобить софт с аудиторией 0,1% от собственного аналогичного это мощно.

yu-boot ★★★★
()

я уже просил у chillingeffects.org инфу о базах, или api для датамайнинга. не отвечают.
по теме - банят торренты с определёнными хешами. проверьте: 13cfa7074fb882d6257dddff4c6532ede334b49e
для истеричек с опеннета вроде

Дык мало, прибыли то уменьшаются, конкуренция растет. Тут как бэ в заду совсем не оказаться. 
и других неадекватов - вот ваше СПО http://clip2net.com/s/5zl0it

system-root ★★★★★
()

Оно ещё и требует?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

добавлю -
1) я за выпил поста потому что он галимое 4.2
2) ОО должно быть благодарно, что о их имидже заботиться другая компания, блокируя в выдаче заведомо ложные торренты с именем OpenOffice которые на деле 147Мб вирусов и список ссылок на ещё большее говно.
3) тов Владимир (который ТС) на курсы компьютерной грамотности, на которых учат отличать желтизну от информации.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

я за выпил поста потому что он галимое 4.2

а я за выпил тебя

ссылки на торренты с загрузкой свободного офисного пакета OpenOffice.org, многие из которых были основаны на оригинальных torrent-файлах, созданных разработчиками OpenOffice.org

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mylorlogin

ты хоть один скачал? а я скачал только что и имею право утверждать, что теперь скомпрометировал виртуалку с семёркой этими зловредными файлами.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И чо? А если тебя в тюрьму посадят по ложному обвинению, но при этом потом объяснят, что это была не умышленная фальсификация, а ошибка следствия и суда, тебе от этого легче будет?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

Один? Ох лол. Ты их все скачал и проверил, что можешь что-то там утверждать? Тебе же русским языком пишут

многие из которых были
многие из которых
многие

значит не все.

mylorlogin
() автор топика

Так и запишем: в Microsoft сильно отупели пользователи нечестной конкуренции, так как вместо блокирования LibreOffice они потребовали заблокировать уже закопанный OpenOffice.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

dogbert> Хитрый план: называть раздачи с виндой как-то вроде «Linux 7 Ultimate (LSDN Original Images)». Никто ничего не заподозрит!

Ещё хитрее план: назвать раздачи со шлакварью как-то вроде «Windows 8 Ultimate (MSDN Original Corporate Image)». Когда скачают и попробуют поставить, в полк красноглазых прибудет целая армада.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Вообщем возвращайся со своими опровержениями когда проверишь больше 70-80% ссылок.

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mylorlogin

http://www.chillingeffects.org/notice.cgi?sID=997324
идёшь по ссылке, ищешь слово open, переходишь по ссылкам.
там 3 вида файлов:

  • 1.3mb (3ba9d6ec72178ddf31467d1aa12e0262e4223300)
  • 3.2mb (NaN)
  • 147mb (1C81519900A28FE3584FF5E0FD1FDD6A34A057FA)

очевидно что фалы 1.3mb и 3.2mb не могли быть дистрибутивами OO или подготавливаться сотрудниками ОО. и 99,9999% вероятность что это зловред доунлоадер
147mb - это не установщик ничего. он показывает ссылки на левый контент и закрывается.
ты готов спорить дальше мальчик?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

А я наоборот вернулся на AOO. Достали глюки LO.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Прочитал. Там в коментах указывают, что в списке ссылок есть запросы и к сайту Microsoft. Явно указывает на недосмотр со стороны человека. Автоматика сработала как всегда, собрав все в кучу.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Зачастую так и происходит. И знаешь что? Те люди, которые уже отчаялись, услышав такие слова рады до умопомрачения.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я бы не сказал, что закопанный. После выхода их четверки вернулся на него. LO хорош конечно, но глючный, медленный и свои собственные форматы иногда не открывает. AOO сильно поднялся в моих глазах после последнего обновления. Если бы они еще сделали боковую панель редактируемой — вообще было бы супер.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

А откуда такая информация? Если она верна то тут действительно стоит сказать МС спасибо.

UPD прочитал твое сообщение ниже. Проверил рандомно 10 ссылок, похоже ты прав.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Нужно еще как на «ЗверьСД» отредактировать установщик, что бы система разворачивалась на все доступные HDD, предварительно удалив с них все разделы и отфрматировав.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну а зачем тогда тут оправдывают микрософт, если она делает то же самое: нарушает свободу других. Я считаю, тут неважно, делает ли она это по ошибке или умышленно. Главное, что гадость сделана, люди пострадали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я прочитал уже после того как написал, но если читать только то что в теме то смешно. =)

cinyflo ★★★★★
()

Ответное требование поудалять все ссылки на сракософт в гугл поступало? Если нет то почему?

init_6 ★★★★★
()

MS поддержало сообщество в том что ООо пора закопать.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

это ссылка на http://torrentfreak.com/microsoft-wants-google-to-censor-microsoft-com-130728/
за Июль 28, 2013
в которой только скриншот с chillingeffects.org
в которой LEAKID просит закрыть из выдачи ресурсы microsoft.
сама LEAKID (лично) последний раз засветилась на chillingeffects.org в 2011 году
напомню для тех, кто не в курсе что такое chillingeffects.org - это организация спонсируемая гуглом, созданная для помощи тем, кого пытаются заблочить. и любая блокируемая ссылка передаётся гуглом в базу chillingeffects для прозрачности самой блокировки.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Проблема в том, что слишком много гадостей с признаками умышленности признаются недосмотром, и в результате их совершившие избегают ответственности.

А, кстати, Поносова M$ требовала привлечь к ответственности по 146 статье именно за недосмотр, если я правильно помню.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я реально не знаю ни одной не-IT компании, где используется OO.

А я знаю, и не одну.
Правда я не присматривался - ОО или ЛО.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

В нашей компании не используют ни AOO, ни LO. Корпоративный стандарт исключительно MSO. Между тем, наши контрагенты требуют вести с ними документооборот в формате ODT (типа гос стандарт). В нашем ЦО все равно не разрешают устанавливать ни AOO, ни LO, боясь ФСТЭК (и правильно делают), но и терять контрагентов тоже недопустимо. Замкнутый круг.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, на моей предыдущей работе использую AOO. Помню, мне премию дали за внедрение. Только это было 6 лет назад. Не знаю как у них сейчас там дела. Могли и на пиратку вернуться.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну кто вообще напридумывал эти понятия типа «корпоративный стандарт»? Всякие менеджеры, которые руководят, при этом не понимая, чем руководят?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ну так им для определённой задачи потребовалась совместимость с OpenOffice. Но нет, если программа не предусмотрена корпоративным стандартом, её использовать в работе нельзя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Читайте полный текст. Там объяснена причина.

Постоянные ошибки - системные ошибки.

Один раз - это понятная допустимая ошибка, постоянные же «недоразумания» - это работа системы. В общем, зло.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Представь, если в качестве корпоративного стандарта для удалённого управления принимают RAdmin, таким образом клиенты ssh попадают под запрет. Да, может, Windows-машины им и удобно админить. А если требуется админить Linux-сервер (без иксов), то как?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.