LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ларри Эллисон: Google творит зло, а Apple деградирует

 larry, , будапешт


0

1

Ларри Эллисон (Larry Ellison), третий наиболее состоятельный человек в Америке и исполнительный директор компании Oracle, дал очередное редкое, но разностороннее интервью Чарли Розу (Charlie Rose) из CBS News.

«Мы не конкурируем с Google. Мы не занимаемся ничем, что делает Google. Мы лишь считаем, что они пользуются нашим имуществом, и это неправильно. Это совершенно отдельная тема… Я думаю, то, что они сделали, — абсолютное зло», — прокомментировал ситуацию глава Oracle.
Компания утверждает, что в процессе разработки мобильной операционной системы Android Google повсеместно использует инструменты Oracle Java, а затем применяет автоматический алгоритм и конвертирует код в собственный формат Android. Господин Эллисон говорит, что Ларри Пейдж (Larry Page), известный своим слоганом «Не будь злым», на этот раз допустил ошибку…

Ларри Эллисон также высказал свои мрачные прогнозы относительно будущего Apple. Покойного главу Apple Стива Джобса (Steve Jobs) он назвал своим лучшим другом на протяжении 25 лет, удивительным изобретателем, сравнил его с Эдисоном и Пикассо, и выразил убеждение, что Apple, вероятно, будет приходить в упадок, потеряв такого руководителя. «Я не принижаю Apple. Я как Тим Кук. Думаю, у них много талантливых людей… Но Стив Джобс незаменим», — добавил он.

Источник

★★★★★

И лишь Оракл в белом пальто стоит красивый.

it-nativa
()

Интервью из бомболюка.

Deleted
()

Кладбища полны незаменимыми людьми (ц)

AiFiLTr0 ★★★★★
()

сравнил его с Эдисоном и Пикассо

Джонни Айв точно как Пикассо

Lordwind ★★★★★
()

А Ораклу настанет капец без Эллисона?

PaRuSoft ★★★★
()

Как уже заметили: отозвался небесного легиона ангел.
Пока читал - несколько раз даже улыбнулся от абсурда :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Все пидарасы, а я Ларри Эллисон?

Так и он тоже.

Я как Тим Кук

cipher ★★★★★
()

Apple деградирует

Как что-то плохое.

fenris ★★★★★
()

Могу сказать одно - у него большой и мощный вентилятор

«Абсолютное зло» - wtf, да большинство людей в мире даже не знают кто такие Google и Oracle. «Да всем насрать» (с). Он вообще о Талибане, он нацистах, исламских экстремистах, военных преступниках, серийных убийцах слышал?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Оракловые юристы готовы взбодрить отрасль пачкой патентов?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Все славим Ларри Уолла^W Эллисона!

см. «Это даже не муж и жена а вообще четрые разных человека»

Yustas ★★★★
()

Компания утверждает, что в процессе разработки мобильной операционной системы Android Google повсеместно использует инструменты Oracle Java, а затем применяет автоматический алгоритм и конвертирует код в собственный формат Android.

Как же у них пригорает-то от dalvik. Уже скоро придётся их нагрев на законодательном уровне регулировать, как выбросы в Киотском протоколе. А то льды тают.

risenshnobel ★★★
()

Компания утверждает, что в процессе разработки мобильной операционной системы Android Google повсеместно использует инструменты Oracle Java, а затем применяет автоматический алгоритм и конвертирует код в собственный формат Android.

«Мы запрещаем вам использовать этот молоток для забивания шурупов. Если вы это сделаете - мы подадим на вас в суд и выбьем из вас последние деньги!». Ну или: «Вы не имеете право открывать в ихней смотрелке картинки, которые были сконвертированны нашим графическим редактором. Если вы это сделаете - мы подадим на вас в суд и выбьем из вас последние деньги!».

Если кратко: Ларри, иди в жопу, шизофреник.

Покойного главу Apple Стива Джобса (Steve Jobs) он назвал своим лучшим другом на протяжении 25 лет, удивительным изобретателем, сравнил его с Эдисоном и Пикассо

Ага. Дизайн как у Эдисона, а техническая часть как у Пикассо.

Я как Тим Кук.

Педераст что-ли?

Quasar ★★★★★
()

> исполнительный директор компании Oracle

Дальше не читал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> Все пидарасы, а я Ларри Эллисон?

Почти. Скорее так: «Все педерасты, а я - как Тим Кук».

Quasar ★★★★★
()

Ларри Эллисон? где-то я о нём уже слышал... ах да,

В своем интервью американскому каналу CBS Ларри Эллисон, один из самых богатых людей планеты, руководитель компании Oracle, сообщил, что целиком одобряет программы интернет-слежения за пользователями, проводимые спецслужбами США.

arsi ★★★★★
()

Я как Тим Кук.

Переводчик ИДИОТ. Чтобы понять, что там было, надо перевести обратно на английский. Там наверняка было «I like Tim Cook». Что означает «мне нравится Тим Кук».

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

svu>Там наверняка было «I like Tim Cook». Что означает «мне нравится Тим Кук».

В этом случае обстановка получается ещё хуже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

«Абсолютное зло» - wtf, да большинство людей в мире даже не знают кто такие Google и Oracle. «Да всем насрать» (с). Он вообще о Талибане, он нацистах, исламских экстремистах, военных преступниках, серийных убийцах слышал?

об этой ерунде все слышали, но никто не сталкивался - а настоящее «Абсолютное зло» - настолько всеобъемлюще, что почти не заметно.

сравнил его с Эдисоном и Пикассо,

Пикассо - это который не смог нарисовать ухо на автопортрете, и решил просто его отрезать - пользователю, мол, ненужно?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А ларри сам не говно?

Ларри — говно

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Переводчик ИДИОТ.

Exactly:

I'm not shorting Apple. I like Tim Cook.

Он вообще английский учил походу по учебнику «Изя напел»:

When you write a program for the android phone, you write it. You use the Oracle tool, Oracle Java tools, for everything. And at the very end, you press a button and said, 'Convert this to android format'.

в процессе разработки мобильной операционной системы Android Google повсеместно использует инструменты Oracle Java, а затем применяет автоматический алгоритм и конвертирует код в собственный формат Android.

Там вообще вольное изложение свободного пересказа подслушанного через толстую стену.

Такое впечатление что это переводчик не любит гугл еще больше Эллисона.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Пикассо - это который не смог нарисовать ухо на автопортрете, и решил просто его отрезать - пользователю, мол, ненужно?

Это ван Гог.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

но никто не сталкивался

Всего лишь кроме жертв

Пикассо - это который не смог нарисовать ухо на автопортрете, и решил просто его отрезать - пользователю, мол, ненужно?

Вообще-то это был не Пикассо )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Строго говоря, да. Просто лав ИМХО более «половой» глагол, по ощущениям от употребления...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вообще-то это был не Пикассо )

Да ладно, поздно уже — поколение выросло. :(

sleepflint ★★★
()
Последнее исправление: sleepflint (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r

Это ван Гог.

Выходит этот Ларри Эллисон ещё и художников перепутал.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Всего лишь кроме жертв

количество жертв террористов/маньяков и жертв отравления божьими коровками примерно сопоставимо, если-бы из борьбы с божьими коровками можно было извлечь такой-же профит - то говорить о преувеличении этой проблемы давно считалось бы кощунством.

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.