LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор корпуса для ПК и кулера

 ,


0

1

Всем привет.

Купил себе стационар и вот думаю над тем какой взять корпус и кулер. Все что я хочу от корпуса - это хороший материал корпуса и поменьше размер (материнка micro ATX). Остановился на таких:

http://hotline.ua/computer-korpusa/chieftec-libra-lt-01b-op/ http://hotline.ua/computer-korpusa/zalman-zm-t1/

Склоняюсь к Сhieftec Libra.

Среди кулеров присмотрелся к таким:

http://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/zalman-cnps5x-performa/

http://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/zalman-cnps10x-optima/

http://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/zalman_cnps10x_performa/

Процессор Athlon XII X455. От кулера хочу чтоб он был максимально тихим и собственно влез в корпус.

Собственно с удовольствием выслушал бы ваши идеи и предложения на этот счет. Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: ipeacocks (всего исправлений: 1)

У Antec добротные корпуса, но я не уверен что они выпускают такие маленькие. Главное смотри чтобы материал был сталь и фильтры от пыли.

TDrive ★★★★★
()

Корпус чем больше — тем лучше, если, конечно, дома место позволяет. Большой корпус и воздуха больше пропускает и шум лучше глушит. Да и всякую фигню в него проще засовывать. Кулеры вроде нормальные, хотя я предпочитаю перпендикулярный поток воздуха, чтобы еще и материнка охлаждалась.

Очень внимательно отнесись к БП — от него может быть много шума. Винты вешай в корпус на болты с резиновыми амортизаторами. И вентиляторы на корпус ставь низкооборотные, есть с 9 лопостями, типа таких: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4008349&hid=818965 дуют они слабо, но сквозной поток через корпус создают.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

+1 к antec. mini p180 практически идеальный корпус под micro-atx, а главное туда влезают большие кулеры типа ninja 3

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

та вот antec как-то не очень представлен в магазинах Киева...

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

говорят что там в наборе есть резистор, который позволяет регулировать макс обороты. правда?

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipeacocks

истина, но обороты можно ещё и средствами мамки регулировать.

daemonpnz ★★★★★
()

10x перформа хорош, но вентилятор шумноват, лучше поставить Scythe Gentle Typhoon на 1300-1800 оборотов, если найдешь, у низкооборотистых большое пусковое напряжение, т.е. управление напряжением может не совсем корректно работать

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Лучше воткнуть туда вертушку Thermalright TY-140,147, штучки две.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commit

Просто докупили кулер...а то кулер с радиатором noctua -дороговат.

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Гигант-уродец.

mini p180 практически идеальный корпус под micro-atx

Мне показалось, или Antec mini p180 действительно гигантский уродец, а не идеальный корпус под micro ATX. Мне всегда казалось, что под micro ATX подходят низкопрофильные корпуска вроде некоторых, прости господь макароннейший, Inwin'ов (раз, кстати бывает чёрный, два). Хорошие кулеры выпускает Scythe. Сдобрить всё это безвентиляторной видеокартой, ТТН и получится нормальный настольный системник.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Гигант-уродец. от Camel

Хорошие кулеры выпускает Scythe.

Я как раз Scythe и привел, читай внимательно.

Сдобрить всё это безвентиляторной видеокартой, ТТН и получится нормальный настольный системник.

На mini-p180 можно сделать полноценный системник, а не настольно-офисный.

Reset ★★★★★
()

горе тем, кто не может самостоятельно выбрать сраный корпус.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Полуценный.

На mini-p180 можно сделать полноценный системник, а не настольно-офисный.

На mini-p180 можно сделать огромный гроб занимающий ценное пространство на столе. Если уж делать нормальный большой системник, то и системную плату под него нужно брать не micro ATX.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Полуценный. от Camel

На mini-p180 можно сделать огромный гроб занимающий ценное пространство на столе.

А зачем его ставить на стол, если можно поставить под стол?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Гроб и под столом гроб.

А зачем его ставить на стол, если можно поставить под стол?

А какая розница где он будет мешаться? Я вообще за тонкие клиенты, на худой конец моноблоки. В те корпуса на которые я дал ссылки, кстати, можно засунуть вполне нехилые процессоры и видеокарты, куда сильнее чем нужно для офисных задач. А те кому нужно решать действительно ёмкие в вычислительном плане задачи не покупают для этого micro ATX и мелкие корпусы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Лучшее враг хорошего.

У меня вообще на mini-ITX собран, какая разница?

Это хорошо. Как я уже написал выше, я сторонник тонких клиентов и моноблоков.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Гроб и под столом гроб. от Camel

А какая розница где он будет мешаться?

Под столом он мешаться не будет.

Я вообще за тонкие клиенты, на худой конец моноблоки

Это совсем другое для других задач. На mini p180 можно собрать мощный и тихий комп.

Reset ★★★★★
()

А насчет корпуса кто-то посоветует что-то?

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

А что насчет перформы 5х? Значительно хуже? Процессор у меня относительно не мощный и прежде всего я заинтересован в тишине.

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Не скажу, но смысл в том, что чем больше/эффективнее радиатор - тем меньше его можно обдувать при нихзких нагрузках (со всеми вытекающими). Т.е. если размер не проблема - лучше взять что-то побольше и занизить обороты

frame ★★★
()

Я бы корпус взял с нормальной звукоизоляцией, вибро прокладками и т.д. А на проц, если возможно, воткнул бы пассив. Тему не читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Не, я о таком только мечтаю. Вжизь денег столько на корпус с охлаждением не потрачу.

Deleted
()

у меня старичок cooler master gemin2 без вентиляторов пашет уже два года. если систему не нагружать то он еле теплый.проц core quad q9550.

kalter
()

у меня на athlon x4 640 стоит deepcool gamma 200. Просто+дёшево+сердито+обдувает материнку. Работает всё время на минимальных ~600 об/мин. 92мм на гидроподшипнике. Тихо, прохладно... чё ещё хотеть-то?

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от commit

подумал можно попробовать впаять в вентилятор Залмана еще один резистор или попробовать что-то типа реобаса.

Сейчас я вот вообще выключил вентилятор - и вроде все отлично уже второй день.

Если что - таки куплю noctua.

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.