LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор попросил 100 миллионов рублей на борьбу с пиратством

 


0

2

Роскомнадзору потребуется 97 миллионов рублей в год на реализацию положений антипиратского закона, вступившего в силу 1 августа. Об этом, как передает Digit.ru, говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, подготовленной Минкомсвязи.

В документе говорится, что Роскомнадзору потребуется создать отдельное подразделение на 25 человек, которое и будет реализовывать задачи, предусмотренные законом. Также министерство предлагает увеличить штат территориальных органов Роскомнадзора до 92 человек. По подсчетам ведомства, на это ему потребуется около 100 миллионов рублей ежегодно.

Антипиратский закон предусматривает активное участие Роскомнадзора в борьбе с нелегальным контентом. Ведомство будет заниматься реализацией предписаний суда о применении предварительных обеспечительных мер (то есть борьбой с нелегальными фильмами по жалобе правообладателей). Роскомнадзор будет рассылать уведомления хостинг-провайдерам и владельцам сайтов, а если те не отреагируют, сообщать операторам связи о необходимости заблокировать ресурс с пиратским контентом.

Лента.Ру

Я считаю это гениально, с одной стороны денег поднять, с другой — потроллить половину Евразии.

P.S. Линуксы блокируют в первую очередь!



Последнее исправление: aristocraft (всего исправлений: 1)

А потом удивляются, откуда это инфляция и стагнация во «встающей с колен энергетической супердержаве» (С).

http://euex.ru/news-new_id-87.html

Кто же работать будет в секторах реального производства, ежели все хотят в чиновники?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aristocraft

В том смысле, что страна рабов же. То ли дело у нас, в Сомали.

aristocraft
() автор топика

Так ведь ради этих «госдотаций» вся «борьба» и затевалась. Просто так же не дадут, надо под что-то. А тут такое дело, на 100 миллионов как раз.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это только часть проблемы. Как правило, в чиновники хочет только быдло, для которого сидеть на заднице и ничего не делать, получая за это бабки, предел мечтаний. А у нормальных людей при виде этого всего опускаются руки и самые умные, перспективные и предприимчивые из них бегут из страны куда глаза глядят, потому что видят безысходность положения.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Мои дети ходят в школу с углубленным изучением иностранных языков.

А старшая уже учит основы Java.

Потому что, высокие цены на нефть не вечны. Самый большой «секрет Полишинеля» состоит в том, что нефть - это возобновляемый(!) источник НЕорганического происхождения. (Пруф- http://libz.ucoz.ru/publ/neft/neft_vozobnovljaemyj_resurs/2-1-0-6)

Так, что делайте выводы сами. «Лихие 90-е»(С)(TM) легким ветерком покажутся.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Лол. Пусть тогда через кикстартер финансирование привлекают.

Sparx ★★
()

4 миллиона на человека в год, жопа слипнется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

высокие цены на нефть не вечны.

а на жабакодеров вечны?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Черт подери, хотел уже «вступить в полемику» и привести пруфы что нефть возобновляется, но тут эта ссылка… А дети молодцы, только вот что они будут делать когда/если жахнет и электроника станет ненужной? Или стоит отдельный тред запилить? Да, отдельный.

aristocraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

ну тык, им же теперь сотни лицензионных программ придётся купить взамен пиратским. вот и денюжек просят.

u283
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

После создания ИИ первыми работу потеряют кодеры.

А вот эту песенку поют уже лет 35, как минимум. Причём, в конце 1970-х пели приблизительно так: «ещё 10-15 лет, и программисты будут вообще не нужны».

Вот только ИИ, гад такой, куда-то спрятался, никак не найдут. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Посмотрим. Для копирастов, 100млн это копейки. Другое дело, что деньги то они хотят бюджетные.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Так большая часть так называемой «постиндустриальной экономики». Пусть лучше население метрополии продает друг другу услуги чем ворует@убивает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ГЫ...

Это основная причина принятия этого закона - очередных бабок освоить из бюджета и 100 миллионов, думаю только начало.

aeX1pu2b
()

Роскомнадзор попросил 100 миллионов рублей на борьбу с пиратством

А у кого попросить 100 миллионов рублей на борьбу с Роскомнадзором?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мои дети ходят в школу с углубленным изучением иностранных языков. А старшая уже учит основы Java.

Ваши дети тайком от вас сидят на Slackware.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вот блин.

У моей жены есть что получше, но этим трудно воспользоваться для борьбы с Роскомнадзором.

sh4r4t4n
()

Я просто в шоке! То есть сначала - получить инструмент блокирования любого сайта по желанию левой пятки. А потом устроить еще и распил денег, которыми финансируется эта «организация».

Это просто шампунь какой-то! Два в одном. Тьфу. *пьет себе под ноги*

coderage
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Тяжелые наркотики

Ага, скорее всего. Человек на форуме задал два вопроса, получил ответ «нет», а потом буфер переполнился. Ничего, бывает, чаще бывайте на свежем воздухе.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от netcat

Это да. Но тут ведь главное не перегнуть, а то можно получить «в 3 раза больше», да ещё и «строгого режима».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кодеры по сути это скрытая безработица.

А уж чучоные-то. Они даже сами это признают, мол, удовлетворяем свое любопытство на деньги налогоплательщиков.

А по-настоящему работают только крестьяне в поле и рабочие на заводе, все остальные — скрытая безработица. Хотя и рабочие, если присмотреться, тоже того. Не нужны.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Так про нефть то же самое говорят :) А она будет только дорожать. А если не нефть, то золото и алмазы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Всё верно. Те «аферы», в которых крутятся тысячи людей, и в которые вбуханы миллиарды у.е., вряд ли когда-нибудь станут «не нужны». Им просто не позволят.

Альтернатива разве что — замена старой «аферы» на новую, более прибыльную. Но ИИ так и нет и не предвидится, нефти тоже пока ничего не подобрали взамен, я уж не говорю про золото и алмазы.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Извините, я вообще не в ту тему ответил (ну тяпница, сами понимаете). Я сюда хотел ответить, там не про деньги было, и прослеживается более чёткая параллель с полицейскими-маньяками.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.