LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вконтакт начал борьбу с пиратством


1

2

Ещё днём на глаза попалась новость про то, что вышеупомянутая сеть начала удалять не лицензионную музыку на своём ресурсе, а уже ночью, увидел «посеревшие» названия треков и вот это

Аудиозапись Леонид Портной – Кто создал тебя такую была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.
при попытке воспроизведения.

Всё развивается по спирали. Когда-то всё начиналось с коллекционирования фильмов на компакт-дисках. Затем диски ушли в мусоропровод, а музыка и фильмы ушли в он-лайн. Теперь снова всё возвращется к домашнему хранению хороших фильмов и музыки.

Ждём, когда запретят торренты.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sadler

Как ни крути, а ужесточение идёт, причём семимильными шагами. Механизм блокировки сайтов работает на ура, если будет запрет на торренты, то многие уйдут, как следствие не будет скорости и т.д.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика

Не удалять, а запрещать воспроизведение. Скачать ещё пока можно. В принципе зачем нужен втентактель, если есть фейс.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Многие возможности приложения работают бесплатно: например, прослушивание файлов из телефона и Яндекс.Диска, а также «Радио», поиск музыки и распознавание звучащих треков. Чтобы пользоваться мобильной Музыкой без ограничений, нужно оформить подписку. Стоимость подписки составляет 149 рублей в месяц при оплате на сайте или 199 рублей в месяц — через приложение. По умолчанию включено автоматическое продление подписки, изменить условия можно в настройках.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

~60$ в год, за реально не маленькую картотеку легальной музыки - как на мой взгляд, очень хорошее предложение.
Спасибо за информацию.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Они сохраняют название песни, поэтому можно пойти на трэкер уже после ;-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Если бы в рашке ещё был толковые инет мобильный, чтоб безлимит, скорость стабильная и относительно недорого.

daemonpnz ★★★★★
()

Вообще это правильный выбор: крестик vs трусы.

alienclaster ★★★
()

ХАХАХА

Oна тогда нужна будет? ☺☺

Deathstalker ★★★★★
()

вы хотите сказать, там не осталось ничего интересного?

C1nde
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Негусто там, правда.

Там есть много, из того что итересно именно мне.
И это мне долгое время давали бесплатно, плюс контент был легален.
Я такое очень ценю.
ЗЫ: я не пропагандирую тут одуматься пиратов, просто у меня к такому вот такое вот отношение

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

я не пропагандирую тут одуматься пиратов

Одуматься? Те, кого я слушаю, относятся положительно к распространению их произведений. Независимо от фантазий лэйблов.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Куда?


Я вот зависал с английскими подрстками и как-то у них нормально так под гитару поются все новомодные хиты попсовые. Женски пол одобряе. Я сам видел.

Deleted
()

Не знаю, моих 12ть аудиозаписей, как работали, так и работают

awesomenickname ★★★★★
()

Отказался Дуров башлять ФСБ, вот его и прижали. Поскольку ему хочется хорошо жрать и тепло спать, то забил он на хомяков. Вполне логичный ход. Я думал, что подобное произойдет дальше.

andreyu ★★★★★
()

У меня уже удалили две аудиозаписи: «Rick Astley – Never Gonna Give You Up» и «Я люблю собак». А у вас?

CYB3R ★★★★★
()

Вконтакт начал борьбу с пиратством

Да пусть все закрывают. Все важное из этих Ваших интернетов я уже скачал.

RCV ★★★★
()

Втентаклик уже давно периодически чистит музыку, но только по обращениям правообладателей. Впрочем, даже если из моих записей что-то почистили, я этого не замечу =)

Valkeru ★★★★
()

Леонид Портной – Кто создал тебя такую

судя по всему - говнище в квадрате

Ждём, когда запретят торренты.

- шифрованные каналы никто не отменял

- поход к друзьям с флешкой тем более (это даже интереснее, ведь можно попить пива)

lazyklimm ★★★★★
()

А есть какой-нибудь годный онлайн сервис с такой же «библиотекой» музла как в ВК? В Яндекс.Музыке есть далеко не все.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

если будет запрет на торренты, то многие уйдут

Лел, да ты вовсе не в теме. Поди после изъятий доменов и чисток на torrents.ru пиров и альтернативных трекеров только больше стало. Ну и плюс локальные файлообменники.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Если бы в рашке ещё был толковые инет мобильный, чтоб безлимит, скорость стабильная и относительно недорого.

Дешевле и толковее, чем в России, не найдёшь. Скорость в городах нормальная, а прям такой уж безлимитный безлимит и не нужен, если не собираешься целенаправленно с мобильника торренты качать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Как ни крути, а ужесточение идёт, причём семимильными шагами.

Семимильными шагами мимо. Торренты не прикроют ибо это не возможно.

Siado ★★★★★
()

Я опять все пропустил, и у нас появился какой-нибудь новый закон?

Судя по источникам, удаляют все-таки представители правообладателей.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

под гитару поются

публичное воспроизведение чужих песен карается тоже

goingUp ★★★★★
()

ох, как же мы теперь? а, стоп, подождите, музыка вконтакте не нужна же! вообще онлайн не нужна. трексфлоу говно, кстати, тоже.

cdshines ★★★★★
()

О боже

да всем похрен на ваш вконтакт

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Все важное из этих Ваших интернетов я уже скачал.

А я не все :(

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

пусть на концертах зарабатывают.

Т.е. если они концерты давать не любят, вы хотите чтобы они сдохли от голода трезвыми?

grim ★★☆☆
()

Что, опять?

Проблем-то — найди другую запись и всё.

KennyMinigun ★★★★★
()

вышеупомянутая сеть начала удалять

И фиг с ней. Сделал бэкап музыки, предупредил знакомых, где меня искать и спокойно закрыл вкладку.

Теперь снова всё возвращется к домашнему хранению хороших фильмов и музыки

VK это такое идеальное облако и больше ничего нет? В google play music можно покупать музыку, добавлять 20 000 своих треков и слушать где угодно. Что я и делаю.

когда запретят торренты

Вон pirate bay какой год хотят запретить.

sh4r4t4n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.