LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HTC One vs Galaxy S4

 , , ,


0

1

Очень сложно отдать предпочтение одному телефону — за htc говорят его дизайн, очень качественная изкоробочная прошивка, великолепное качество звука (судя по тому, что говорят в обзорах), но нету слота для карты памяти, ощутимо греется (опять же, судя по обзорам); galaxy имеет практически те же преимущества и недостатки, кроме, разве что, ужасной прошивки, которую придется практически сразу после покупки заменить на cm или вообще дефолтный андроид. К тому же у galaxy s4 есть слот для карты памяти, что я считаю существенным преимуществом. А какому смартфону отдашь предпочтение ты и почему?

★★★★★

Держал в руках S4 - из-за своего размера дико неудобен в управлении, постоянно приходится двигать его в ладони туда-сюда, или управлять двумя руками

Deleted
()

А какому смартфону отдашь предпочтение ты и почему?

вот этому

Karapuz ★★★★★
()

Держал оба в руках. Как ни странно, но именно Samsung произвел лучшее впечатление. Прошивка TouchWiz не настолько плоха как кажется.

// Возможно мое мнение несколько субъективно, т.к. являюсь владельцем GNote2

Deleted
()

А какому смартфону отдашь предпочтение ты и почему?

S4 Лучшая софтварная обвязка камеры - делает хорошие фоточки. Нет металла в корпусе - для меня это плюс.

У телефона много хардварных плюшек и стоковая прошивка их поддерживает. У HTC очень спорная прошивка, навязчивая, очень многим не нравится (качество не могу сравнивать, надо долго использовать аппарат).

outtaspace ★★★
()

Что один лопата, что второй. А так, все флагманы греются, и отсутствие слота памяти не такая уж проблема. Больше неудобств доставляет, когда устройство при подключении к компьютеру не представляется USB-флешкой, а работает через MTP.

m0rph ★★★★★
()

note2. памяти много, экран большой

quest ★★★★
()

Xiaomi Mi2s

4.3 (1280x720), Qualcomm Snapdragon 600, 2 GB RAM, 2000 mAh.

Минуса два: купить трудновато и карты памяти нет.

t-IX
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Нет, это то что есть в магазинах прямо сейчас.

daemonpnz ★★★★★
()

Все аппараты гуано, которое через два года превратится в кирпичную тыкву.

Deleted
()

великолепное качество звука

Ага! Ну просто Nakamichi.

Bioreactor ★★★★★
()

У меня Samsung Galaxy S4. Модель глючная до невозможности, не посоветую ее даже врагу. Вот глюки:

1. С вероятностью 50%, при попытке воспользоваться фотовспышкой как фонариком (хоть с помощью встроенного, хоть с помощью стороннего приложения) произойдет перезагрузка телефона.

2. По wi-fi нет поддержки IPv6. В Samsung Galaxy S3 она была.

3. Не всегда работает назначение контакту особой мелодии для SMS-сообщений. Например, хочу, чтобы SMS-ки от zabbix'а не свистели, а стучали. Дожидаюсь тестовой SMS-ки, создаю из нее контакт, изменяю звук для SMS, сохраняю. Все равно получаю при следующей SMS-ке дефолтный свист.

4. При установке приложения Llama все звуковые уведомления от SMS пропадают. Остаются только виброзвонки.

5. Cyanogenmod на этот телефон все еще невозможно поставить с get.cm (готовая прошивка есть только для модификаций, отличных от той, что продается в России).

AEP ★★★★★
()

Xperia Z из той же категории. Выигрывает в дизайне. Слот для карты памяти есть, стоковая прошивка прекрасна. Плюс водонепроницаемость и зарядка с док-станции :3

Deleted
()

Samsung. Потому что мой первый андроидофон — GT-I9003 (SGSL), сейчас GT-I300 (SGS3), у жены первый тоже был GT-I5800 (SG3), у тестя — GT-S6102 (SGY); и все показали себя исключительно с положительной стороны. Более того, стоковые прошивки работают хорошо. Других ланчеров удобнее TouchWiz'а для себя не вижу.

Есть, правда, у SGS3 один критичный для меня недостаток — много предустановлнного софта, который запускается автоматически и любит кушать RAM. Но, думаю, у конкурентов Samsung'а с этим тоже не всё OK. Кроме того, оно без особого труда выпиливается при наличии root'а. Но мне лень рутовать девайс на гарантии.

ужасной прошивки, которую придется практически сразу после покупки заменить на cm или вообще дефолтный андроид.

У SGS3 и HTC One есть версии Google Play Edition со стоковым Android'ом. Можно заказать на том же маркете.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

У SGS3 и HTC One есть версии Google Play Edition со стоковым Android'ом. Можно заказать на том же маркете.

А можно купить те, что продаются через 2 остановки от дома, а когда надоест стоковая прошивка, установить версию от google play edition. ;-)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А дефолтный андроид с google play edition не пробовал?

Не пробовал.

AEP ★★★★★
()

есть слот для карты памяти, что я считаю существенным преимуществом

Когда в телефоне 32 или 64 ГБ памяти, неужели ещё кто-то беспокоится о картах памяти? Или обязательно носить с собой на телефоне всю коллекцию фильмов?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Дык оно так вроде как по дефолту, начиная с Android'а 4. На CM, конечно, есть режим флешки (как на Android <= 2.3), но оно там сбоку торчит.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Всё можно. Кстати, рекомендую интернет-магазин «Связного». Там подчас цены ниже, чем в их же рознице.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Когда в телефоне 32 или 64 ГБ памяти, неужели ещё кто-то беспокоится о картах памяти? Или обязательно носить с собой на телефоне всю коллекцию фильмов?

Смотреть фильмы на телефоне и уж тем более хранить их там это сомнительное удовольствие. Тут дело скорее в психологическом аспекте — как так, в телефоне за 6 килогривен меня ограничивают в памяти? Ай-ай-ай. Но, в принципе, через otg можно подключить носитель, т.ч. не критично, просто слегка неприятно.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Очевидно, что обе эти конторы платят дань мелкософту. Поэтому если не хочешь чтобы часть твоих денюшек оказалась в Редмонде, покупай Сони, Моторолу или Хуавей.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Все аппараты гуано, которое через два года превратится в кирпичную тыкву.

Тонкий намек на айфон, но ты прав, да.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Очень сомневаюсь в том, что Сони, Моторола или Хуавей не покупают лицензии для венды на деньги, вырученные с продаж своих телефонов, т.ч. деньги в любом случае рано или поздно окажутся у МС. Но мне, честно говоря, абсолютно все равно куда они попадут, пусть менеджеры htc хоть оружие на них покупают и стреляют бомжей — я покупаю себе телефон, хороший телефон, а это единственное что играет роль.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Из этих двух — HTC One. Только прошивку все равно придется сменить, ванильный андроид быстрее.

По качеству исполнения это сейчас единственное устройство, сравнимое с айфоном. (Если что, пользовался и S4, и One).

note173 ★★★★★
()
Последнее исправление: note173 (всего исправлений: 1)

HTC однозначно. Карта памяти не нужна. Нагрев - не такая уж и бида.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

через otg можно подключить носитель

Об этом, к счастью, не так много народу знает, а то бы на улицах встречались ребята со свисающими с телефона на проводе флешками :D

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Чтобы заменить телефон за 200 баксов, который выполняет все те же функции намного хуже.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Давно? У всех или только one? Я об этом мечтал последние 3 года. /me бросил кривой взгляд на лежащую рядом nokia 5530.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

А какому смартфону отдашь предпочтение ты и почему?

UMI X2 @ mt6589t, вариант 2/32

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Уже пару лет как, у всех htc (кроме совсем старых), да.
Анлочится через их htcdev.com или что-то такое. Есть инструкции для линукса ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты говоришь именно о one? Абсолютно все, кто открывал рот, выражая мнение о сабже, хвалили и железо, и прошивку.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Могу рассказать подробнее. В прошивке у них sense вместо дефолтного. Sense вырвиглазен и никак не сочетается со стандартным стилем, из-за чего приложения от htc и обычные приложения выглядят по-разному. Насчет железа — мой телефон глючит при зарядке от розетки, и еще корпус неплотно прилегает к экрану, из-за чего внутри собирается пыль.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.