LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему K3b так сильно зависит от KDE?


0

1

Зачем ему кдешные иконки, и темы оформления, и еще много чего из KDE? Неужели это все нужно для записи дисков? Просто на данный момент я пользуюсь gnome-shell, но Brasero я на дух не переношу, поэтому ставлю всегда K3b, а оно за собой большую часть KDE тянет. Мне конечно не жалко, пусть тянет, но интересно же.

Ответ на: комментарий от Deleted

интересно, а как ты представляешь себе GUI между KDE и консольной cdrecord, без привязки к KDE?

Охолол, вот уж кто наркоман. На чистом куте, внезапно.

что там от чистого qt останется-то? Самой записи CD там нет, и не было никогда, единственное, что там есть — KDEшные виджеты, вроде диалога открытия файлов и прочее такое. Предлагаешь сделать тоже самое «на чистом qt» добавив туда кучу своих цельнотянутых иконок, так, что-бы оно смотрелось убого и одинаково в любой KDEшной схеме? А зачем? Это ты предлагаешь подхватывать схему из KDE, а если это какая-то гномощель без схем, предлагаешь тащить с собой все иконки и виджеты?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если область действия программы ограничивается одним корявым ДЕ, то это однозначно плохо.

сколько раз повторять: это НЕ программа, а просто морда. User Interface. МЕЖДУ KDE и юзером. Программа — wodim, именно она пишет. У неё считай нет интерфейса, только консоль, которую тебе не осилить. Вот для неосиляторов и придумали междумордие с иконками и мышкатыкательным интерфейсом. Вот его и юзай. Если тебе не нравятся эти иконки и этот интерфейс ИЗ KDE, то не юзай.

Предлагаю, чтобы программа использовала стандартные иконки текущей темы, а те, что в ней нет, запихнуть в пакет k3b-icons, который будет весить 100кб.

это какой-то нужен универсальный DE, в котором есть универсальная иконка «стрелка вверх». Вот например есть KDE, там есть такая иконка.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

И да, кто-то еще записывает диски чаще чем один раз в 12 месяцев?

Да, я. Это часто удобнее, чем прыгать с EFI в сервере, когда пытаешься его бутнуть на netinstall.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну попробуй например скачать несколько серий из сезона Симпсонов. Кроме выбранных серий, скачаются части тех, которые ты не выбрал.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

4.2 - качает, но не показывает файлы.

Он же удаляет их в итоге, не?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

Уже сколько раз поднимался этот вопрос, и каждый раз приходится объяснять заново - возьмите любую раздачу со сложной структурой ( ну хоть например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1041315 ) и попробуйте скачать из нее выборочно один-два файла, а потом посмотрите сколько скачается лишних папок и файлов.

Качает, еще как качает, это особенности протокола bittorrent. Вся раздача разбивается на кусочки по два мегабайта, поскольку размер файла в общем случае не кратен 2 Мб, то в один кусочек может попасть конец одного файла и начало другого. Кусочек всегда качается целиком, поэтому у вас и оказываются лишние части не нужных файлов, Transmission оставляет их как есть, а, например, uTorrent все эти лишние части складывает в файл ~uTorrentPartFile_######.dat.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Качает, еще как качает, это особенности протокола bittorrent. >Вся раздача разбивается на кусочки по два мегабайта, поскольку >размер файла в общем случае не кратен 2 Мб, то в один кусочек >может попасть конец одного файла и начало другого. Кусочек >всегда качается целиком, поэтому у вас и оказываются лишние >части не нужных файлов, Transmission оставляет их как есть, а, >например, uTorrent все эти лишние части складывает в файл >~uTorrentPartFile_######.dat.

Да и пофиг, если Ktorrent их тоже качает, главное что мне он их не показывает.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyatachet

( ну хоть например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1041315 ) и попробуйте скачать из нее выборочно один-два файла, а потом посмотрите сколько скачается лишних папок и файлов.

проверил. Тоже качается больше: выбрал файл в 36М, а оно качает 48Мб. ЧЯДНТ? Правда качает хрен знает куда, а не туда, куда сказано. Также ведёт себя и transmission, но он качает тоже больше, но туда-же, куда всё остальное(по умолчанию). А это ваше УГ зачем-то мне прямо в $HOME скачало, хотя-бы уж в ~/Download

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ну попробуй например скачать несколько серий из сезона Симпсонов. Кроме выбранных серий, скачаются части тех, которые ты не выбрал.

качаться будут и другие части. А потом перестанут качаться. Это раздача такая, а не клиент. Если настроить как у меня (у меня временные в другом каталоге), то всё будет хорошо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

от того что ты повторяешь «4.2» и «передёргивание» аргументов не прибавляется...

4.2 в том, что из того факта, что многие юзают KDE, никак не следует нужность k3b. Я вот KDE юзаю, а k3b мне дважды не нужна.

Но ты же не отрицаешь что часть пользователей KDE использует K3B? Ну им она соответственно и нужна! Что непонятно и где тут твои 4.2?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Но ты же не отрицаешь что часть пользователей KDE использует K3B? Ну им она соответственно и нужна! Что непонятно и где тут твои 4.2?

КАКАЯ часть пользователей KDE нуждается в k3b? Откуда у тебя данные, что все 146%?

от того что ты повторяешь «4.2» и «передёргивание» аргументов не прибавляется...

Просто у тебя и аргументов-то не было. Спорить не с чем.

drBatty ★★
()
genisoimage -udf -input-charset utf-8 -output-charset utf-8 -iso-level 3 -J -l -r -o result.iso ./2iso
wodim -v -eject speed=4 dev=/dev/dvdrw ./result.iso

Корректировать параметры по вкусу. Впрочем, кому сейчас это надо[?] :}

Deleted
()

Открой уже для себя cdw

toney ★★★★★
()

K3b
2013

Зачем оно вообще нужно?

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.