LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Сколько будут стоить частные уроки по C++ (Qt и OpenGL) в Москве?

 


1

2

Нужен человек который подготовит автора сего поста к сдаче C++. Хочу, чтобы мне помогли осилить С++ и сдать 3 экзамена и 2 к.р. И поскольку я из лекций «ни<censored> не понял» мне нужна помощь.

Хотелось бы от человека:

  • Умение преподавать
  • Быть _адекватным_ человеком (не выходить из себя если задают глупые вопросы, быть доброжелательным и т.д.)
  • Опыт разработки на C++ для Ubuntu с исп. Qt
  • Опыт разработки 3D графики исп. OpenGL 2.1 или выше (знание glew, freeglut)
  • Знание GLSL 1.20 или выше
  • Знание мат. аппарата при работе с 3D графикой
  • Знание формата хотя бы какого-нибудь 3D приложения (COLLADA, 3DS и т.д.)

Будет плюсом, но не обязательно:

  • Опыт работы в геймдеве или еще каком-либо проекте исп. 3D графику
  • Опыт сборки пакетов под Ubuntu
  • Знание особенностей реализации OpenGL от Intel, AMD(ATI) и Nvidia (как FOSS драйверов, т.е. mesa, так и проприетарных)
  • Будет не лишним знание C++11 и boost'а (ибо есть один вопрос по С++11 и один по boost)

Что от меня? Очевидно, что бабло. Только сколько будет стоить данное удовольствие? Планируется 15-18 занятий по 1,5 часа (2 ак. часа). Месторасположение - Москва.

P.S.:

Как известно Linux - это такая RPG, где можно прокачивать ламера, юзера, админа, кодера, мейтенера, хакера и т.д. Так вот, я решил прокачать прогера (или хотя бы быдлокодера). И пошел получать 2-ое В/О. Так вот был выбор пойти в частную лавочку, т.е. прокачиваться на «Easy» или пойти в гос. ВУЗ, т.е. игра на «Normal». Так вот, я выбрал гос. ВУЗ, чтобы и задания хоть какие-то были и хоть чему-то научили и раком пару раз поставили (ибо, что за игры если при прохождении, ты ни разу не увидишь надпись Game over?). Но, внезапно появились осложнения и я хочу призвать на помощь, о то совсем в угол зажали. Так вот во сколько бабла, мне эта помощь обойдется? И где помощника раздобыть?

★★★★★

Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 7)

чем именно тебя зажали?

stevejobs ★★★★☆
()

Опыт работы в гейдеве или еще каком-либо проекте исп. 3D графику

такие в личные преподы не идут, ну вообще. Точнее, идут после пройденного собеседования в их компании.

alexmaru
()

Я не совсем понимаю, почему нельзя взять документацию и почитать. Как правило все равно все эти ваши «мастера компьютерного дела» так и получались, по собственной инициативе.

coderage
()

Трындец, у студентов-неосиляторов требования выше, чем у крупных забугорных компаний на должность ведущего программиста. Сдаётся мне, дешевле будет проплатить сессию и потратить полгода на самостоятельное изучение всего материала, чем нанять подобного сотрудника на 18 занятий, да ещё и с риском всё равно нихрена не понять и завалиться.

kranky ★★★★★
()

Сколько-сколько у тебя звёзд?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

в НГУ такие преподают (параллельно с работой в компании). Потом студенты идут в их компании, где бывшие преподы становятся начальниками

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

за Qt4 я могу поднатаскать. стучись в гуглочат, есть в профиле.

Сколько берешь за занятие? Какой опыт кодинга с исп. Qt? Как на счет, что ОС будет Ubuntu? Я, если честно, хочу объяву разместить в Job, но я не знаю цен.

Root-msk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

в НГУ такие преподают (параллельно с работой в компании). Потом студенты идут в их компании, где бывшие преподы становятся начальниками

Отличная практика взращивания джедаев.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

фрейд сейчас бы хлопал в ладоши от счастия -)

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в НГУ такие преподают (параллельно с работой в компании). Потом студенты идут в их компании, где бывшие преподы становятся начальниками

Дак даже в МарГТУ такие преподают.

quiet_readonly ★★★★
()

А давайте его звезды в фонд реабилитации Саныча направим!

А сам пусть учит.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в НГУ такие преподают (параллельно с работой в компании).

и в мгу такое видел. Я про частные уроки же.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от O02eg

даа, его там научат, на геймдеве. Многопроцессорному программированию и симуляторям жестокости :)

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Занятия не отменяют самообучения - это раз. С преподавателем быстрее - это два.

+1 за раз, -1 за два. С преподом медленнее. Т.к. ты будешь сидеть и ждать следующего урока. А если у самого шило в жопе, то вместо ожидания будешь сам вботывать дальше.

Проще всего учить самому до того этапа, когда не упрешься в совсем жесткие задачи. А уже потом - да, препод поможет

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.