LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Москва. Сколько что стоит?


0

1

Друзья. Поделитесь, пожалуйста, информацией сколько стоит жить в Москве пришлому с Урала. Остался без работы в Челябинске. Производство заглохло. Завод на грани. По профессии конструктор-пресс-формщик. В Москве востребована. Хочу попытать силы. Совершенно не ориентируюсь в столичных ценах.

  1. Какой средний уровень з/пл?
  2. Офис в бизнес-парке «Румянцево». Далеко ли от него ближайший жилищный массив? Сколько по времени добираться на автобусе-метро?
  3. Сколько в среднем стоит снять 1,5-ку?
  4. Во сколько обойдется такой список покупок?
    • 3 кг свинины
    • 0,5 кг колбасы
    • 2 пачки сливочного масла
    • 0,5 кг сыра
    • 1 л молока
    • 1 кг сахара

Линукс тут при том, что о помощи просит линуксоид с 12-летним стажем.

Спасибо.



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

конструктор-пресс-формщик

Линукс тут при том, что о помощи просит линуксоид с 12-летним стажем.

Что-то кажется, что линуксоид будет получать больше, чем пресс-формовщик.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ты задаешь неправильные вопросы, на которые нет ответа, который бы тебе помог планировать жизнь. Ценники могут отличаться в 3-4 раза в зависимости от. «Бизнес-парк Румянцево» - жопа мира, с одной стороны, зато за МКАДом и там можно найти жилье по дешевле, с другой стороны. Но внутрь МКАДа выбраться будет долго и нудно.

В твоем наборе еды самое дорогое - мясо. От 150 до 500 р/кг :-) Все остальное, ну, от 200 до бесконечности.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

По существу темы что-нибудь есть? Я не в том положении и настроении чтобы троллить. Я на хлеб зарабатываю машиностроением, которое, видимо, этой стране уже больше не нужно.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от roiman

Нашей стране ничего не нужно, не только машиностроение. Люди тоже не нужны.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

Так а причём тут троллить?

Я на хлеб зарабатываю машиностроением

Нет, если ты уже нашёл работу по специальности, где тебе будут платить не меньше, чем не по специальности, то я не против. Просто такое ощущение, что Linux-админ во встающей с колен получает больше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от roiman

зато оно в Китае хорошо идёт, можешь туда стракторить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так и сориентируй человека по вопросу №1, или твои ощущения с пальца высосаны?

diver
()

Какой средний уровень з/пл

50 тысяч рублей.

Офис в бизнес-парке «Румянцево». Далеко ли от него ближайший жилищный массив?

В 200 метрах. А ты уверен, что тебе там сдадут жилье ? На чём твоя уверенность основывается ?

Сколько по времени добираться на автобусе-метро?

Час-два.

Сколько в среднем стоит снять 1,5-ку?

30.000.

lenin386 ★★★★
()

1. Какой средний уровень з/пл?

Правильный вопрос - сколько нужно получать чтобы нормально жить и не влачить жалкое существование? Я бы сказал, что меньше чем на 40к сюда лучше вообще не ехать, будешь сводить концы с концами.

2. Офис в бизнес-парке «Румянцево». Далеко ли от него ближайший жилищный массив? Сколько по времени добираться на автобусе-метро?

См. яндекс карты насчёт длительности поездок и cian.ru по поводу ближайшего жилья. В Москве считается нормальным добираться на работу дольше часа, некоторые вообще тратят 3 часа на дорогу в одну сторону.

3. Сколько в среднем стоит снять 1,5-ку?

Что это?

Hater ★★
()

По профессии конструктор-пресс-формщик. В Москве востребована. Хочу попытать силы.

По существу на вопрос не отвечу, но попробовать однозначно стоит. Даже если на первой работе будет не уха, дальше можно будет выбрать что-то более точное и неплохо жить.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

которое, видимо, этой стране уже больше не нужно

Зачем сразу в москву? В Екатеринбурге тоже глухо что-ли? И ехать недалеко, и получше чем в нашей области с машиностроением.

// например

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В 200 метрах. А ты уверен, что тебе там сдадут жилье ? На чём твоя уверенность основывается ?

Не знаю, не уверен. Поэтому и прошу помощи с информацией. Мне любая инфа будет полезной. Представь, что в Москве 1-ый раз.

Спасибо за остальную информацию.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Правильный вопрос - сколько нужно получать чтобы нормально жить и не влачить жалкое существование?

Да, в самую точку.

Что это?

1-но комнатная по-нашему, уральскому )))

Спасибо за информацию, очень пригодилась.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Я бы сказал, что меньше чем на 40к сюда лучше вообще не ехать, будешь сводить концы с концами.

Если снимать, то меньше 70к получать смысла нет. На 40 ты тут сдохнешь.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

«Бизнес-парк Румянцево» - жопа мира

Ты меня расстроил. Если это жопа, то где я тогда нахожусь сейчас...)))

Спасибо за цены. Не все так плохо, как думал.

roiman
() автор топика

Платиновые треды ЛОРа.

3 кг свинины 4.2 0,5 кг колбасы; 2 пачки сливочного масла; 0,5 кг сыра; 1 л молока; 1 кг сахара

Ну ты и зануда.

А по существу. Тысяч 60 в месяц на одного хватит. С квартирой и едой.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

но попробовать однозначно стоит.

Об этом и думаю.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Зачем сразу в москву? В Екатеринбурге тоже глухо что-ли? И ехать недалеко, и получше чем в нашей области с машиностроением.

Шило на мыло. У меня ипотека здесь. С нашими зарплатами тянуть 2-е квартиры не получится. А по столичным зарплатам +/-8к погоды не сделают.

roiman
() автор топика

Средняя зряплата ~40к. Этого хватает только неизбалованным холостым аборигенам, вроде меня. Приезжие без жилья будут отдавать большую часть за съём.

Разумное время, которое можно потратить на транспорт - ≤2 часов. Остальное уже слишком, лучше искать жильё поближе.

Цена на продукты сильно разниться как от качества оных, так и от места покупки.

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

Мы, москвичи, не запоминаем сколько стоят продукты. Да и чаще всего не обращаем внимания. Просто зарплаты настолько большие, что позволяют не задумываться о тратах на еду.

generator ★★★
()

Если офис в Румянцево, то жилье надо смотреть не в Москве, а, например, в г. Московский (чуть дальше в область).

Ценник на однушку можно от 18 тыр. найти

unconfigured
()
Ответ на: комментарий от svr4

куда девать

Ты не представляешь, что такое нормальная жизнь и куда можно тратить деньги? тут я тебе слабо помогу, это к доктору.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

В коробке живут?

Делят квартирку с блохастыми таджиками скорее всего.

Это прожиточный минимум для приезжих

Откуда такая цифра? Давай вместе посчитаем: съём квартиры от 25к + еда от 5к + проезд от 1к + свет, вода, инет, телефония около 1к = 32к. Ещё много остаётся на интертейнмент как видишь. Или я что-то упустил?

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Зачем сразу в москву? В Екатеринбурге тоже глухо что-ли?

Правильнее было бы так:

Зачем в москву, может лучше сразу на тракторе?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hater

Можно, но не всякий сможет жить так, ибо сдают в основном алкашня, немытые хикканы или комнаты в коммуналках.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hater

В мире много еще живых советских заводов. Да и в Китае рады будут. Ну и в Штатах вроде реиндустриализация начинается.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stil

Офис на заводе постройки 18бородатого года.

svr4
()

1. 40 тысяч 4.1кг сахара- ~38? , молоко 39-80 литр , сыр... не смог съесть но там что то 150-200р,...

Не слушай , тут товарищи пережирают, некоторые)) В Китае кстати не факт что можно устроится... там и свои нужны.

Ленинские горы вроде как дорогой район(то что внутри мкада , рядом), до парка думаю ходит автобус(может даже специальный офисный), поездки на метро/общественном транспорте(60 поездок 1300р). Метро быстрое... а вот главная проблема в Москве пересечение МКАДа... там можно и застрять.

DR_SL ★★★★★
()

1. Какой средний уровень з/пл?

Средний - это как средняя температура по больнице.

Зарплата «жабабыдлокодера» (С) == $4000.

У ведущих, тим-лидов и системных архитекторов, разумеется, больше.

3.

Зависит от района. Таджики по 10 чел в одной квартире живут - и нормально.

4.

http://www.pyaterochka.ru/msk/actions/ (Если уж совсем эконом-класс.)

Конкретно на Ваш вопрос я ответить не могу, ибо я придерживаюсь здорового низкокалорийного питания.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Спасибо за информацию, потраченное время и хорошее отношение. В последнее время начал понимать как ценно нормальное человеческое отношение и помощь.

roiman
() автор топика
Ответ на: комментарий от roiman

Вы главное нас тут всех зажратыми не считайте... и на зарплаты java девелоперов не ориентируйтесь. А так прекрасное место Москва, можно гулять до посинения(я про прогулки).

DR_SL ★★★★★
()

hint: we have lorcode (есть в подсазке при добавлении сообщения) — читать же совершенно не возможно. Поправил. И вообще goto smart questions.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hater

съём квартиры от 25к

ок

еда от 5к

мало как-то, иногда людям надо сходить в ресторан/паб/клуб итд, так что 10к+

проезд от 1к

сильно дороже, 2-3к+ скорее

свет, вода, инет, телефония около 1к

че? в Москве в 1к ты не уложишься со всем этим

Ещё много остаётся на интертейнмент как видишь

а где одежда, медицина например? автомобиль? отпуск? в кино сходить?


абсолютно базовые вещи, посчитай сколько там у тебя останется денег уже


я уж не говорю про такие вещи как квартира или ее покупка

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Просто ты избалованный маменькин сынок.

просто ITшники имеют склонность к минимализму, а потом жалуются что админам за 100500 навыков платят 40к, когда столько же платят офис-менеджеру который сиди на айпаде пол дня в игры играет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Скорее айтишники имеют склонность к шизофрении. Причем чуть ли не каждый первый. Жабакодеры так 100% психические.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Едой я как раз питаюсь нормальной. Конура меня вполне устраивает, за вычетом того что туалет в коридоре. Намного лучше ипотечных новостроек с картонными стенами, где на первом этаже слышно как Петька сношает Машку на пятом.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.