LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А какая у тебя гитара?

 ,


1

1

Привет, ЛОР!

По мотивам соседнего треда хочу у тебя спросить, какая у тебя гитара и где брал.

Винтаж/кастом/7-8струнные/безладовые приветствуются, желательно с фото.

P.S. у самого Washburn X12, подумаваю о ламповом совтеке вместо усилителя.

P.P.S. а также расскажи про свои усилители/процессоры/педальки.

★★★★★

Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Гитара Cort X3, комбик Randall KH15E, процессор Zoom G1N

amranello
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну вообще-то чтобы играть. Плохо представляю как можно «клеить девок с гитарой». Гитара это не килограммовый нетбук, с такой бандуриной, девушку можно и не догнать, еще запнуться где-нибудь, да, и долго не пробежишь, обниматься будет мешать и перевешивать назад, если девушка сама настроенна положительно например. Тем более если иметь гитару и не уметь на ней играть, то тем более непонятно, это же наоборот как клоунство, будет смотреться для девушки. Я хочу гитару, чтобы как Высоцкий или Розенбаум, просто что-то подыгрывать, читая стихи, просто под ритм или создание атмосферы. Но опять же говорю, думаю это не скоро, представится такой шанс, купить гитару и что-то хоть минимально на ней осилить. Я ее даже в руках держать не могу например.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну вообще-то чтобы играть.

Тогда при чем тут возраст? %) http://guitarism.ru/wp-content/uploads/2009/06/BB-King-Gibson.jpg

с такой бандуриной, девушку можно и не догнать

На звуки этой бандурины девушки сами слетаются же. Догонять не нужно.

Я ее даже в руках держать не могу например.

Это еще почему?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Звуки нужно еще научиться играть. Возраст тут скорей, в силу того, что лишние деньги, в той мере, чтобы я мог их потратить и на гитару появятся, думаю у меня еще очень нескоро.

Я ее даже в руках держать не могу например.

Пробовал пару раз, брать, когда давали. Это очень трудно, как мне показалось.

anonymous_sama ★★★★★
()

Phil Pro, как бы Стратокастер. Купил в супермаркете за 3000 рублей семь лет назад. Строит, звучит, устраивает.

Комбик Hiwatt G15 8 купил в том же супермаркете за 4000 рублей. Хороший.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Washburn X24 2S/1H, FloydRose который я заблокировал в первый же день. втыкаю в Kustom 12 Guage.

+ акустика - какой-то китаец.

Turbid ★★★★★
()

какая у тебя гитара и где брал

Martin-D16GT. В Хельсинки, в магазине DLX Deluxe Music.

fang
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Плохо представляю как можно «клеить девок с гитарой». Гитара это не килограммовый нетбук, с такой бандуриной, девушку можно и не догнать, еще запнуться где-нибудь, да, и долго не пробежишь

Бери басуху потяжелее и заранее замахивайся.

Sadler ★★★
()

carvin dc-135 (брал у одного хорошего барыги с Смоленска)

jackson jsx-94 (у приятеля)

басуха aria pro II SB (на musicforums нашёл)

и кетайский электроакустический cort(срочно приспичило, брал в pop-music), фоточки лень

lazyklimm ★★★★★
()

Товарищи гитаристы насоветуйте гитару более-менее на 200 $. Или за такие деньги всё одинаковая дрянь?

C1nde
()
Ответ на: комментарий от C1nde

Вот вам общий совет: смотрите в сторону вторичного рынка.

dumka ★★
()

Cort kx1q деревяха неплохая, а вот звучки дерьмо, ну и крутилки тоже не очень, шипят. собираюсь перепаивать все.

sunlight
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Плохо представляю как можно «клеить девок с гитарой».

Намазываешь гитару и девок тонким слоем клея, даешь подсохнуть пару минут, потом плотно прижимаешь их друг к другу и оставляешь под грузом на сутки.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Лучше по старинке палицой. А то так сильно накладно. По гитаре на удар. Думаю гриф сразу поломается.

anonymous_sama ★★★★★
()

ESP Horizon NT-II Black например

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

знакомая фигня, я недавно откопал и отсканил свою фотку 2005 года на берегу финского залива - чистый инстограмм!

lazyklimm ★★★★★
()

По мотивам соседнего треда хочу у тебя спросить, какая у тебя гитара и где брал.

у меня их несколько, но насколько я понимаю речь идет о электрухе.

У меня Yamaha Pacifica PAC112. отличный инструмент, классно звучит и уже многие годы служит добрую службу. особые плюсы - это двусторонняя машинка, которая каким-то удивительным образом не создает проблем при замене струн. И в тоже время с ней хорошо работается с выкрченным нафиг рычагом. Он там не нужен.

dikiy ★★☆☆☆
()

Epiphone Les Paul с звучками EMG 81/ EMG 85

L33t
()

нубский вопрос

Самому можно научиться играть или нет? Пытаюсь мучить акустический Хохнер, но аукаются обмороженные в детстве руки - шансы есть, вообще? Музыкальная школа в 28 - поздно? С юношества мечтал играть на электрогитаре, но разоряться на нее, не осилив акустику, не хочу.

Доктор, меня вылечат? ©

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Улыбнул. Лучше жить ничего не пробуя? Жизнь же гавно? Да и тленна ко всему, да?
Может ты совершил преступление, не подарив миру величайшую рок-звезду..

v9lij ★★★★★
()

Играю на стереньком басе, доставшемся по наследству от друга. Сейчас присматриваюсь с целью обновки.

v9lij ★★★★★
()

Старая Cremona, получил так сказать по завещанию. Также есть домра, купленная где-то в 2002 - заказывали из Челябинска б/у. Ну и бас-гитара Phil Pro MB-12, подарена на день рождения в 2005-2006 (где-то так).

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

а на что ты просрал сотни часов?

На Linux же, очевидно

я тоже... мои соболезнования.

dikiy ★★☆☆☆
()

Какая то немецкая акустика только-под-нейлонки. Сестра привезла из Европы мне в подарок где то 10-12 лет назад. Год назад лопнула родная струна. С тех пор гитара пылится на антресолях (в принципе я и так редко играю).

Раньше была Электрогитара, советская с пятиштырьковым кабелем, и советский же комбик. К ним покупал примочку DS-1. Потом все скопом отдал подрастающему поколению (так как сам уже играл мало, и не нуждался в ней). С тех пор так же прошло лет 10-12.

ivanlex ★★★★★
()
20 июля 2014 г.
Ответ на: комментарий от Alve

Горжусь тем, что я один из всей компании друзей не купил себе гитару, не собрал подвальную говногруппу, не играл говномузыку на трёх говноаккордах, не отращивал патлы, не разочаровался в этом, не бросил, не впал из-за этого в печаль, но и не просрал на это сотни часов жизни. Не всем быть музыкантами, подростковые хобби рокового направление слишком банальные.

Гордится тем, что унылое говно, это что-то новенькое :3 Хотя почему новенькое, куча быдла гордится своей неграмотностью и кругозором уже чем вагина восьмиклассницы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, комбик маршал (ватт на 15) и педалька (дисторшн+овердрайв) тоже маршал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гордится тем, что унылое говно, это что-то новенькое

С разморозкой, гражданин. Перечитай пост внимательнее, К.О. подсказывает, что унылое говно - это как раз стадо типичных одинаковых людей. А ты уже научился играть на трёх блатных аккордах хиты Хоя? :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Не всем быть профессиональными музыкантами, но чтобы играть музыку и получать от этого удовольствие, радуя себя и других, вовсе не обязательно выходить на сцену.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.