LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гитара]

 


0

0

Народ у меня такой вопрос. Наверное многие слышали песню Сектор газа - Вальпургиева ночь.. Так вот, подобрал на гитаре и получились слудующие аккорды: куплет C Am Em Am [F G] привев: C E Am [F G]. А в инете посмотрел подборку, то все в принципе так же, НО куплет Am C Em Am [F G]. Может знает кто или разбирается в данной области и можете помочь?=)

ещё бы подробнее чем до мажор от ля-минора сильно отличается и ваш вопрос будет снят. (это почти одно и то же).

разница перестановки может быть вызвана ещё тем, на какой слог идёт удар по струнам (если бой конечно же). т.е. ваша и их интерпретация может отличаться просто каким-нить сдвигом. всё просто. чудес не бывает

gunja
()
Ответ на: комментарий от Vandrizm

>Куплет я бы играл так: Am C G(баре) Am [F G].

Точнее Am C Em Am [F G].

Vandrizm
()

Долби по шестой струне - и не парься.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

в труЪ-рав-блэк-митоле больше 2х струн не пользуют никогда! гитара должна стоить не больше бабушкиной пенсии а магнитофон на который записываешь должен быть твоим сверстником. такто

burzumko
()
Ответ на: комментарий от memnek

>да, и вместо струн - тросики от велика

Хорошо, хоть не трусики от Вальки

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

кстати почитал я тут педевикию. там пишут что квинтакорды и поверкорды на 2х играют. и правильно делают ибо октава от тоники эта нахер не вперлась. грязи только в звуке больше

burzumko
()
Ответ на: комментарий от burzumko

> гитара должна стоить не больше бабушкиной пенсии а магнитофон на который записываешь должен быть твоим сверстником. такто

То есть я не нищеброд, а труЪ ? :)

Я за рав, я за митол, но блек считаю пародией...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

memnek> аккород «начинается» от трёх нот.

Квинты разве не аккорды?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

> гитара должна стоить не больше бабушкиной пенсии а магнитофон на который записываешь должен быть твоим сверстником. такто

тваюмать, из меня с моим Jackson'ом за 30К точно гитариста не выйдет =(

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> тваюмать, из меня с моим Jackson'ом за 30К точно гитариста не выйдет =(

Школоло! Все рульные гитаристы перед тем как стать легендами мутят Ибанезы за тыщь 5 :) Без этого обязательного этапа из тебя только позёр выйдет!

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Школоло! Все рульные гитаристы перед тем как стать легендами мутят Ибанезы за тыщь 5 :) Без этого обязательного этапа из тебя только позёр выйдет!

сам ты школоло! У меня до этого была китайская Ashtone с закосом под оригинальный страт, и играл я на ней года 3. Так что все пучком.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> Урал и Бобер подойдут?

В качестве ударных - запросто! :)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> сам ты школоло! У меня до этого была китайская Ashtone с закосом под оригинальный страт, и играл я на ней года 3. Так что все пучком.

man юмор

На самом деле, я считаю, новичку стоит хотя бы попробовать поиграть на инструментах стоимостью под 100к, дабы почувствовать качество.

Стояло 2 продавца, «пасли» стойку с гитарами. Я присматривал себе гитару и вот уже более 2 часов пилил на, вроде, гибсоне (over 100k), фендеровском комбике мощностью 50 ватт. После чего поставил всё на место, взял ибанез гитару и комб (10 ватт) той же фирмы. Всё вытянуло на 10к.

Не жалуюсь - ибанез для своей цены вообще офегительны попался, но попробовать гибсон я был обязан.

Во время оплаты один продавец почему-то злился, а другой - улыбался :)

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.