LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беспроводной интернет вреден для здоровья. Доказано школьниками.

 , , ,


0

1

Видимо, начало летних каникул привносит Адъ и Израиль не только в рунет, но и в некоторые другие сегменты всемирной сети. Британские учёные датские школьницы доказали, что Wi-Fi вредно воздействует на человеков. Шок! Новости!

Интересно, где они достали, если до Нидерландов там далековато? И действительно ли курили школьницы, а не кое-кто другой? Ваши мнения.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

если до Нидерландов там далековато?

Што

Беспроводной интернет вреден для здоровья.

Отчасти даже полезен, потому что можно пользоваться интернетом почти везде, удобно располагаться на диване/кровати/веранде/в туалете.

olibjerd ★★★★★
()

школьниками.

Школьницами, им, кстати, это важно.

если спать рядом с мобильным телефоном, подключенным к Wi-Fi, на следующий день у них возникают проблемы с фокусировкой внимания

:-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

датские школьницы доказали, что Wi-Fi вредно воздействует на человеков.

Что такое «вредно воздействует»?
Есть понятие - порог восприятия. Да, излучение Wi-Fi не вызывает болевых ощущений и обычно ниже порога восприятия. Но научных трудов, исследовавших вред от высокочастотного ЭМИ я в открытой печати не видел.

Кстати, ты когда покупаешь жратву в супермаркете, смотришь ли на содержание канцерогенных веществ? А при покупке овощей - спрашиваешь ли, откуда их привезли?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

не вещества, а шапочка из фольги

Не шапочка из аллюминиевой фольги, а куча Хосписов: онкология, лёгочные заболевания, аллергия и тд и тп.

P.S. Да, я не работаю в мин.здравоохранения и «благополучия», задокументированной статистики у меня нет.

pacify ★★★★★
()

Я как-то около роутера на холодильнике забыл пару долек чеснока, так они через неделю прорости.

GblGbl ★★★★★
()

Выводы о влиянии на людей по одному эксперименту на растениях с выборкой в одно(!!!) измерение

Ну и зачем вы это говно сюда притащили?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Но научных трудов, исследовавших вред от высокочастотного ЭМИ я в открытой печати не видел.

Что такое «открытая печать»? В научных журналах таких публикаций over9000.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Как раз таки потому что

Выводы о влиянии на людей по одному эксперименту на растениях с выборкой в одно(!!!) измерение

выдаются некоторыми особо одарёнными за полноценное сурьёзное исследование ;) Иначе бы я это отправил в новости :)

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Они не только выдаются, они и воспринимаются. Вообще, даже у вполне умных и образованных людей наблюдаю тотальное бетонное непонимание того факта, что один опыт - это не результат. Ответ один: «Это вы, учёные, перфекционисты, а для практики этого достаточно».

Axon ★★★★★
()

Читайте также о результатах исследований, в ходе которых выяснилось, что разговоры по телефону заразны, а видеоигры полезны для мозга.

Лол, они похоже сами знают, о чем пишут

actics
()

Ученые Мичиганского университета обнаружили, что люди гораздо больше разговаривают по мобильному телефону или отправляют сообщения, если человек рядом с ними делает то же самое.

ROFL, это из соседней статьи))))

actics
()

Любой интернет опасен для здоровья. В том числе и психического.

the_green
()
Ответ на: комментарий от record

если спать рядом с мобильным телефоном, подключенным к Wi-Fi, на следующий день у них возникают проблемы с фокусировкой внимания

Это был не wi-fi!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

11 часов на поезде.

Если они курили там, почему их за 11 часов не отпустило?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Вывод: не сиди рядом с роутером долго, прорастёшь.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

а если телефон рядом лежит, а к вайфаю не подключен, то вайфай от этого куда-то девается?

pianolender ★★★
()

не на человеков, а растения.

И не факт вообще.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

аналитики лора доказали:wifi способствует зарождению жизни

RedPossum ★★★★★
()

Лучше бы эти школьницы чем полезным занялись.

Вот, например, африканские школьницы из мочи электричество вырабатывают.

shrub ★★★★★
()

Обратив внимание на то, что, если спать рядом с мобильным телефоном, подключенным к Wi-Fi, на следующий день у них возникают проблемы с фокусировкой внимания, пять датских школьниц решили провести достаточно простой эксперимент.

Это объясняется старой, как мир, конспирологической теорией о вреде мобильных телефонов. Зачем придумывать еще одну конспирологическую теорию?

Deleted
()

салат ли они выращивали?

ananas ★★★★★
()

Точно! Так оно и есть! Далеко ходить за экспериментами не надо.
У сына в комнате стоит Wi-Fi роутер. Я в своей комнате юзаю (квадрат расстояния).
У сына в комнате цветы постоянно дохнут, в моей нет.
У сына южная сторона и Каракумы, у меня северная и Крым.
Сын цветы вечно забывает поливать, в моей комнате жена поливает регулярно.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Ну в абсолютной темноте как-то жить не особо хочется.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Интересно, где они достали, если до Нидерландов там далековато?

А у них там своя собственная христиания есть, че им ваши нидерланды.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем придумывать еще одну конспирологическую теорию?

Без них скучно.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Чтобы быть последовательным, избавься от всех источников света, зашторь окна и не выходи на улицу. И сиди в кромешной тьме, размышляя над вредом высокочастотных волн. Твой организм будет крайне недоволен тем, что его лишили витамина D.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

А теперь реши задачку. Что тебя быстрее и надежнее убьет - 1кВ тока частотой 50Гц или хотя бы 2кВ высокочастотного тока?

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

И, да, забыл. Ещё и при абсолютном нуле.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Они правы.
Излучение вредно.

grim ★★☆☆
()

Нормально письки вбросили!
Самая правая — годная, остальные — не очень.

varchar
()

датские школьницы доказали, что Wi-Fi вредно воздействует на человеков

Очевидно же вреден, от него даже трамваи горят.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Отчасти даже полезен, потому что можно пользоваться интернетом почти везде, удобно располагаться на диване/кровати/веранде/в туалете.

особенно для массажистов-мануальщиков, выправляющих позвоночник таким любителям.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.