LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

квас --- во вред или здоровья для?

 ,


4

1

насколько вообще кошерно приносить с собой на работу квасца домашнего, да такого забористого, что мир вокруг становится голубым и зеленым?

народ из соседних комнат это дело прочухал и выставляется в очередь с кружками... видимо надо больше ставить )))

...квасца домашнего, да такого забористого, что мир вокруг становится голубым и зеленым?

Вот с этого места поподробнее.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Вот с этого места поподробнее.

я съел где-то литр, мир принял привычные очертания. меня с пива так не уносит ))

правда эффект вроде как быстро проходит...

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Полезен. За пруфами к пищевикам.

Deleted
()

Смотря что за квас, по какому рецепту приготовлен, сколько времени прошло от приготовления.

Rastafarra> народ из соседних комнат это дело прочухал и выставляется в очередь с кружками... видимо надо больше ставить )))

Пусть тогда для тебя за квасом бегают.

Quasar ★★★★★
()

Полезно. Но, как и почти всё, в умеренных количествах.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дык, квас - алкогольный напиток.

это все понятно, вопрос в том, возбраняется ли обществом это дело на раб.месте? если ли у меня так сказать моральное право приносить «с собой»!? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

квас - алкогольный напиток

Уровня кефира.

На Руси так вообще он был крепче пива.

Квас и есть пиво.

Deleted
()

Кому вредно, кому полезно. Мне 20, у меня хронический простатит и дрожжевые напитки типа квас/пиво противопоказаны. Раньше домашний квас пил литрами.

MegoPups
()

очередь с кружками

Не балуй коллег)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> квас - алкогольный напиток

Уровня кефира.

не знай, не знай ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Вот интересно, до скольки «градусов» может квас выбродить. Мой домашний, судя по ощущениям, процентов 10..12 имеет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Прочитал тред и тоже кваску забористого тяпнуть захотелось)
А где закваску хорошую в Питере взять кто-нибудь знает?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мой домашний, судя по ощущениям, процентов 10..12 имеет.

А по кислоте как? Мой домашний процента 2-3, потом как градус повышает начинает кислеть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да хоть снюхал, главное чтоб квас хороший был)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Первые сутки выбраживаем в открытой емкости, в тепле; затем фильтруем, добавляем лимонки, изюма и т.п. по вкусу, пробуем сахар - добавляем, если надо, и разливаем по «полторашкам». Потом 2-3 раза в день аккуратно спускаем давление в бутылке. Дня через 3-4, когда уже давление перестает быстро нарастать (т.е. брожение почти закончилось) - ставим в прохладное место и больше не спускаем давление.

В результате получается довольно крепкий газированный квас.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от v9lij

закваску хорошую

там сделай сам, епт. сухой квас (лучше чтоб потемнее был и лучше где-то на хлеб.заводе брать), дрожжи и сахер в гамазине, смешать, залить, подождать. закваска есть, дальше кроши туда что угодно :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так это же напиток - говорим «выпил». Кушают сметану. Ложкой. Главное - ложку не сломать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если лимонки не добавишь, вообще кислоты не будет. Т.к. доступа воздуху мы не даем, уксус там не образуется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Фактически твой домашний квас не является сертифицированным пищевым продуктом. Т.о. всем пофиг.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ХЗ, у меня отлично и с изюмом бродило. Изюминки раздуваются в шарики такие…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати при этом слово «бражка» стало нарицательным типа «шмурдяк», при том что на самом деле это высококачественный высококалорийный продукт...

Jetty ★★★★★
()

мда...ты всё больше и больше разлагаешься как хомо-сапиенс - ты всё больше превращаешся в среднюю макаку
прощай

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

вон, выше есть :)

можно хрена туда покрошить, для большей ядрености, наример. или на меду ставить, но это квас получится повышенной кошерности.

гугл, кстати, сегодня удивительно добр и с радостью отвечает на вопросы :)

одно но: ставить лучше в нескольких емкостях с разницей где-то в сутки, потому как пока одну распиваешь, вторая как раз готовится.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

++

Видимо, это из-за того, что со временем самогонку начали гнать не только из зерна и меда, но и изо всяких фруктов/овощей/картошки/содержимого выгребной ямы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Тепло у вас, наверное. А у нас хреново бродит - долго. На улице +10..15°C, дома - максимум 18.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

а такого забористого, что мир вокруг становится голубым и зеленым?

народ из соседних комнат это дело прочухал и выставляется в очередь с кружками... видимо надо больше ставить )))

Так ты толкай свой чудо-квас.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А больше он и не сбродит. У сухого вина такой же градус.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

фейспалм...

double facepalm

Откуда вы такие беретесь? В ЖЖ чтоль живешь?

Встречный вопрос.

Deleted
()

да такого забористого, что мир вокруг становится голубым и зеленым?

Чтобы упороться на работе? А смысл? Сначала упарываться чтоб «поползло», а потом пытаться сосредоточится на работе? Какой выхлоп с таког расслабона? Проще ИМХО, нормально отстрелятся в рабочий период, а там уже вечерком, в _нормальной_ обстановке.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Сахара около трех килограмм на ведро воды. Дрожжи можно обычные сухие, но желательно все-таки пивные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

насколько вообще кошерно приносить с собой на работу квасца домашнего, да такого забористого, что мир вокруг становится голубым и зеленым?

Ты ничего весёлого туда не добавлял? Опять же ник характерный :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Чтобы упороться на работе? А смысл? Сначала упарываться чтоб «поползло», а потом пытаться сосредоточится на работе?

при грамотном обращении с квасом чакры раскрываются, мысль становится теплее, гибче и мягче. главное чтоб не утонула, тут сноровка нужна ;)

Какой выхлоп с таког расслабона?

очень даже. у меня весь день ничего не получалось, в тут встал у окна, связь с космосом установил и вуаля, заработало!

краски ярче, деффки краше и вообще у меня вот уже вторая пятница :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

при грамотном обращении с квасом чакры раскрываются, мысль становится теплее, гибче и мягче. главное чтоб не утонула, тут сноровка нужна ;)

Помнится, я еще курсе на первом института учился и пошли мы с друзьями в лес водки попить. Т.к. баксов у студентов не особо, в качестве «запивона» взяли мой квас. Вот это там чакры раскрылись... Дотемна сидели - уйти не могли, ноги ходить отказывались.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

краски ярче

Для этого курить надо

деффки краше

А вот это - да.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дык, квас - алкогольный напиток.

Только у идиотов. Квас — продукт *молочнокислого* брожения, а не спиртового. Если случается последнее, это называется «брага». А вот ее действительно раньше пили вместо пива, до того как додумались хмель туда добавлять.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вариантов кваса - лютое количество, а «пьяный» квас - обыденностью не был. как-то так

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

смотря какие дрожжи, какие условия. отдельные умельцы брагу под самогон в 20..22% выгоняют.

зы. рецептом не поделишься?

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.