LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ThinkPad X121e (3053-AC9) вна Украине

 , ,


0

1

11.6" 1366x768, AMD E-450 @ 1.65 GHz, 8 GB DDR3, AMD 6320M, SSD 64GB (или HDD 320 GB/5400 rpm), 1.5 kg

Брал в январе, по советам местных.

Сейчас взял себе синкпад большего калибра для обстоятельной работы, в связи с чем этот нетбук стал использовать реже.
Для командировок/универа/постоянного таскания с собой девайс восхитителен: нормально держит 10 часов работы, корпус крепкий, никаких атомов вместо проца.

Чтоб не переживать по поводу тряски буку был прописан Samsung 830 series SSD 64GB (могу вернуть оригинальную 320-ку на 5400 рпм). Чтоб любимое ДЕ жрало сколько влезет и интеграшка шустрее рисовала, вставил вторую планку рамы, догнав общий объём до 8 гиг.

Если не в чем носить, могу отдать сумку, в которую он идеально помещается.

Состояние хорошее, немного потёртостей напротив резиновых подкладок, но ничего ужасного. Батарея в отличном состоянии. Есть wwan-опция и свободный miniPCI-E.

Также в комплекте: оригинальная гламурная коробка, гарантия до января 2014, патченый биос для использования левых модемов-вайфаев.

Отправлю за свой счёт по Украине например Новой Почтой. Ну или любой другой транспортной конторой, которая имеет представительство в Северодонецке: EMS, Автолюкс, Delivery, Meest Express, Ночной Экспресс или ещё кем.

Хочу за него 2500 местной валюты, студентоте/школоте дам 500 гривен скидки при деанонимизации предъявлении действующего документа.

Deleted

Хочу за него 2500 местной валюты, студентоте/школоте дам 500 гривен скидки при предъявлении действующего документа.

Мужик, ты крут!

А так - взял бы, будь я украинцем. Крутая машинка.
Кстати, судари, а не замечали ли вы, что везде делают обзоры ноутов с Intel, а AMD обходят стороной, особенно нетбуки? Что-то здесь не так, интели кто-то явно переусердствовал с рекламой.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ну а чо, я его за 3000 гривен ($360) брал, плюс память, плюс нормальная сумка, плюс ссд, минус хдд, минус 4 месяца эксплуатации.
Вроде на какую-то такую сумму и выходит.

Кстати обзоров этого ноута полно в интернетах. Даже на хоботе был, вроде.

Deleted
()

Оставь себе.
С ним должно быть удобно валяться на дивании и читать ЛОР.
Конфиг зачетный.

Deleted
()

В Киеве? Матрица матовая?

Вообще с удовольствием бы взял, но пока на руках старый ноут (HP 625). У кореша есть такой же, он не нарадуется.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне не особо-то и охота продавать, просто лежит почти без дела, а кому-то может нужнее.
Для дивана у меня планшет есть, но я как только ложусь - сразу засыпаю. Задарю его кому-нибудь из родственников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Не в Киеве, но можно организовать доставку.
Всё матовое: и экран, и корпус, и клава.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

Чтоб я был уверен, что даю скидку именно студенту.
Такой вот непосредственный вклад в отечественное образование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ananas

Fn и Ctrl можно менять местами в биосе.
Ну а вообще на нетбуке сложно сделать нормальную клавиатуру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stels

Cube U9GTV с «ретиной».
Но я его точно не продаю - он маме понравился. Отнесу ей как обложка из Китая доедет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stels

Таких в украинских магазинах ещё должно быть полно. Правда около 3000.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stels

В Китае возьми, он баксов 200 от силы там стоит.
Только сразу обложку бери, а то я тоже не видел в ней смысла, пока планшетом не пользовался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Кстати, судари, а не замечали ли вы, что везде делают обзоры ноутов с Intel, а AMD обходят стороной, особенно нетбуки? Что-то здесь не так, интели кто-то явно переусердствовал с рекламой.

Ты просто плохо ищешь. Если вкратце, то при равной производительности AMD проигрывает в энергоэффективности. И наоборот.

Lighting ★★★★★
()

офтопик:

на днях живьем посмотрел хваленый х220.

был жутко разочарован. слишком толстый корпус. клавиатура не показалась удобной (не берусь утверждать, что она плоха, но первое впечатление неочень).

а я думал что это компактная лялька чуть ли не замена эиру (плюс конфигурируемая)

dk-
()

нормально держит 10 часов работы

Можешь поделиться как добился такого? Что за батарея? Как повлиял SSD на время жизни?
У меня данная модель, с 6-ячеечной батареей (62.4 Вт/ч), живет около 4.5 часов в режиме чтения.
И где же ты раньше был? :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

корявость размеров кнопок в биосе не поменяешь. потому уже в розетке асер заказал. хотя при прочих равных предложение великолепное, остальным рекомендую

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

ssd увеличивает время работы.
у меня батарея держит с винтом 40 минут, с ссд - 1час40.
впрочем дополнительная память тоже жрет прилично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Продал уже. Но видел такие на ибее недорого, попробуй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

SSD однозначно мастхэв на ноутах. Жрёт меньше, тряски не боится.

Тестил под семёрочкой, ничего не настраивал, разве что Lenovo Power Manager ставил. 10 часов точно было автономки, когда в Москву ездил. В тестах и 12 было на хоботе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У меня тоже 6 ячеек. Ты не б/у с брал часом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тестил под семёрочкой, ничего не настраивал

Может и правду говорят что Линукс отстойная студенческая поделка :)
А нет возможности под Линуксами попробовать? Может live usb какой-то?

У меня тоже 6 ячеек. Ты не б/у с брал часом?

Нет. Новый на розетке.
Вот он полностью заряжен (98%):

$ grep ENERGY /sys/class/power_supply/BAT1/uevent
POWER_SUPPLY_ENERGY_FULL_DESIGN=62160000
POWER_SUPPLY_ENERGY_FULL=62650000
POWER_SUPPLY_ENERGY_NOW=62020000

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

впрочем дополнительная память тоже жрет прилично.

а для самобразования пруфлинком не поделишся?

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Уже отдал к сожалению. Но прозреваю возможные проблемы с амдшным апу. Может установленный драйвер не умеет в сбережение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Я исключительно методом самовтыка памяти в ноутбук.
было 2ГБ, стало 8... и деградация времени работы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, да здесь я согласен. а вот про память не поверил. потому и спросил

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В эту сторону не смотрел. Нужно будет покопаться.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.