LINUX.ORG.RU

Честно - из всего что я видел и пользовался - сейчас используем ЭР-ТЕЛЕКОМ.

Но имхо дешевле купить VOIP GSM шлюз и 15 сим-карт с безлимитными номерами.

Вот сейчас как раз готовлю такой проект...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Не, эт для дома. 4 этажа - суммарно будет около 7 аппаратов. Звонят дружно (queue), дальше кто успел - того и тапки. Плюс некоторые номера (вероятно будет) звонят только на один номер. Ну, и мелочи вроде time conditions. Внутри дома висит астер

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Пользовался zadarma, с ним не все так хорошо, как хотелось бы. Клиента периодически разлогинивает, люди не могут дозвониться, звук пропадает и квакает на 20-и мегабитном канале, иногда его просто нет с одной стороны, иногда звонки по Москве тарифицируются в биллинге как звонки в Китай. Из-за всего этого постоянно чувствуешь себя как-то неуверенно во время важных разговоров и это ни разу не компенсируется наличием живой службы поддержки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Клиента периодически разлогинивает

На это есть qualify, или я что-то путаю?

Со звуком хуже - можт перекодирование? Они вообще в чем звук гоняют?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

На это есть qualify, или я что-то путаю?

Раз в день сессия разрывается и клиент в течение нескольких минут не может переподключиться, хотя все порты с той стороны вроде как открыты. Такое впечатление, что проблемы возникают где-то на этапе авторизации пользователя, qualify тут не сильно помогает.

Со звуком хуже - можт перекодирование? Они вообще в чем звук гоняют?

Уже не помню, скорее всего G.729, хотя могу и ошибаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drakmail

«У нас», как я понимаю, следует читать как «у корпоративного клиента». Я пользовался их услугами как физлицо, может быть дело в этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drakmail

В sipnet'е я слышу всегда своего собеседника, а задарма очень часто не слышу, неразборчиво, крякнет, булькает и пропускает слова. А через инет у тебя, помнится, вообще не удалось настроить задарма:)

mag
()
Ответ на: комментарий от x0r

МТТ только для юр.лиц. Только что позвонил им

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mag

+1. На задарма мне только 3 из 5 раз нормальную связь удалось получить. И то задержка плавает все время. Сипнет может и не фонтан, но по крайней мере связь стабильная

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Ладно, походу тут из тех кто в теме 90% пользуют сипнет либо задарма. Ну, и МТТ. Потыкаю палочкой TZ, Комкор и корбину - вроде тарифы норм, но слово «доп.оборудование» ставит меня в тупик. Они аналог-IP гейт дают чтоль? О_о

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Они аналог-IP гейт дают чтоль? О_о

Да, поставят китайский роутер у которого с одной стороны Ethernet или PON с интернетом, с другой FXS на аналоговую линию, а внутри SIP-клиент.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.