LINUX.ORG.RU

У Вас провайдеры разве отдают клиенту прямо MPLS-стык? Сколько я видел, отдают уже выход из MPLS-сети (xconnect например). Если так хочется отдавать уже загнанный в MPLS траффик, можешь попробовать OpenBSD, она умеет его из коробки.

spijet ★★★
()

Оффтоп, чтобы не создавать путаницы. mpls - это протокол, а не синоним магистрального канала. Где он используется и куда будет инкапсулироваться - дело провайдера

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

как я поная, вот например:
https://moscow.rt.ru/b2o/services/datacom/iptransit

То чтобы к нему подключится, нужна поддержка mpls. Или как-то можно без неё обойтись?

MPLS в интернете вроде не является основным?

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

У них сеть построена на связанных по MPLS маршрутизаторах, только и всего. Тебе с этим заморачиваться не придётся.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

BGP нужен если у тебя есть свои адреса. Если всё будешь делать на адресах, выдаваемых провайдером — не понадобится.

spijet ★★★
()

Да, можно. Работал в пионерлане где так и было (при одном аплинке). Бордер был на обычном i5 (4 идра, 8 гегав, игравая матиринка с овердохера pciex16) и дополнительно докупленными сетевухами intel pro/1000.

svr4
()
Ответ на: комментарий от spijet

Тогда зачем они пишут это в описании услуги? Как я понял - это обычная реклама и не более того

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spijet

а зачем вобще без адресов подключаться к магистралу? Должна быть подсеть хотя-бы /32 для ipv4 и /96 для ipv6

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.