LINUX.ORG.RU

Page not found

The requested page «/403.shtml» could not be found.

strangeman ★★★★
()

Видел в районе улицы Щербакова, не успел сфоткать. Получается они по всему городу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от strangeman

А, ясно, переход по прямой ссылке закрыт видимо.

strangeman ★★★★
()

Покращено!

Убунта каждому украинцу вже сегодня!

aidan ★★★★
()

Хорошее дополнение к новости про самую пиратскую страну.

Valeg ★★★
()

Я за бан.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

у деллов и хп никогда не было проблем с альтернативными ОС. ну почти.

Проблема в том, что основному числу покупателей делла (корпоративный сектор, да) убунта нафиг не нужна со своими свистоперделками.
А убунтушколиё деллы не возьмут, потому что дорого и не понтово.

devl547 ★★★★★
()

Частенько по дороге замечаю эту рекламку Dell с Ubuntu. Но думаю, как народ плевался, так и будет плевался, судя тому, что я уже видел.

awesomenickname ★★★★★
()

у нас на работе куплены ноуты dell с ubuntu наборту, первым делом, мы ее сносим и ставим 7-ку, так что все равно не взлетит

kelavr
()
Ответ на: комментарий от Komintern

у деллов ... никогда не было проблем с альтернативными ОС

Ага, у них железо не работает подо всеми ОС сразу :)

buddhist ★★★★★
()

Dell молодцы! Желаю успехов Dell и Canonical, а также понимаю теперь почему Microsoft приспичило купить Dell да ещё под лозунгом «спасения компьютерной индустрии»:)))

mylorlogin
()

и конечно спасибо Dell за возможность поржать над тупыми балмерскими шавками

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от devl547

это классический винда-ноутбук для хомячих. мечта каждой виндузятницы и извращенцев конечно же!

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от devl547

Скорее наоборот - покупатели этих деллов увеличат число покупок лицензий винды.

В краине-то?! Насмешил.

Проблема в том, что основному числу покупателей делла (корпоративный сектор, да) убунта нафиг не нужна со своими свистоперделками.

А можешь это подробнее объяснить мне, как покупателю ноутбука Dell с предустановленной убунтой? И хотя я все равно вкатил туда минт, все же, отсутствие переплаты за ОЕМ-винду - это приятный плюс. Раньше так FreeDOS ставили, но с ним было все понятно. А у убунты шансов не быть снесенной сразу после покупки несколько больше.

segfault ★★★★★
()
Последнее исправление: segfault (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от segfault

В краине-то?! Насмешил.

Смеяться будут, когда кто-то себе очередную звездочку на погоны захочет.
Повторюсь - dell это корпоративный сектор, тут убунта нафиг никому не нужна, а зверьдвд ставить себе дороже.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Раньше так FreeDOS ставили, но с ним было все понятно. А у убунты шансов не быть снесенной сразу после покупки несколько больше.

абсолютно не объективно, но если судить по отзывам покупателей в citilink.ru, то не сносят (стоит учесть, что кто-то снесет ubuntu через некоторое время использования) % 10. некоторые пишут, что Ubuntu понравилась, всё работает и т.п, но предпочитают таки поставить привычную Windows.

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от devl547

Смеяться будут, когда кто-то себе очередную звездочку на погоны захочет.

Вот когда захочет - тогда и поговорим. В России, вон, уже «взялись» за пиратство, и все равно у 95% стоят пиратские форточки.

Повторюсь - dell это корпоративный сектор, тут убунта нафиг никому не нужна

4.2 в квадрате. Во-первых, в том же Киеве половина студентов ходит с Dell-ами, во-вторых, в последнее время убунту уверенно шагает в корпоративный сектор Украины.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Я образно сказал «сразу после покупки». Я это к тому, что у некоторых убунта все-таки останется единственной ОС на буке.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

ты прям какой то тяжелый. Тебе человек 2 раза сказал

dell это корпоративный сектор
корпоративный

И много ты видел энтерпрайза с убунтой? Тем более в рашке/украине.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)


Page not found
The requested page «/403.shtml» could not be found.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelavr

Кому интересно, чем занимается на работе 1% красноглазых маргинальных фанатиков.

bender ★★★★★
()

Я давно хочу ради ололо купить рекламы в московском метро и повесить убунту так же рекламироваться.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

а причем он тут? Dell продается в обычных магазинах где его себе покупают обычные же люди. Или ты утверждаешь, что Dell не продают обычных домашним хомячкам?!

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Делл - несколько дороговато в сравнении с Леновой.
Дизайн - на любителя. Опять же, Леновы в некоторых моделях - компактнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

неа, я утверждаю что dell среди обычных людей не так популярен, как например тот же самсунг или asus, и во многом из за цены. По крайней мере так рассуждают продавцы, и это объясняет столь скудное разнообразие делловской техники в магазинах.

comp00 ★★★★
()

Офигеть. Надеюсь, Canonical не просрет рынок и таки сделает стабильный дистрибутив хотя бы для не гиков. Кстати, реквестирую отзывы по 13.04 c unity.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты это к чему?:))) Факт только в том, что Dell продают обычным домашним юзерам. Плюс работая с хомячками я чаще вижу у них Dell(хотя он в РФ слабо представлен), а не Lenovo. Конечно надо признать, что Samsung, Asus и HP более распространены среди хомячков РФ.

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Плюс работая с хомячками я чаще вижу у них Dell(хотя он в РФ слабо представлен), а не Lenovo.

кстати, в украине когда был, thinkpad'ы там рекламировали основательно. А росиянцам только всякий ширпотреб втюхивают от samsung

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

что Dell продают обычным домашним юзерам

ты все перепутал. Ты ноут от dell видел? Весь его вид и габариты кричат о том, что самое главное для него — надежность. Но никак не мобильность и удобство для работы хомячков.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Те же деньги можно отправить в Canonical с дескрипшеном «За стабильность». Ну или хотя бы половину. Пожалуйста. :-D

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> Я давно хочу ради ололо купить рекламы в московском метро и повесить убунту так же рекламироваться.

Не взлетит. Ubuntu из-за минималистичности установочного образа нужно долго настраивать, скачав из интернета гораздо больше мегабайт, чем установочный образ. А в сабже - реклама уже настроенных ноутбуков с убунтой.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Спустя месяц после релиза все версии Ubuntu работают стабильно. Выходят десятки обновлений, установив которые избавляешься от мелких багов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Те же деньги можно отправить в Canonical с дескрипшеном «За стабильность». Ну или хотя бы половину. Пожалуйста. :-D

А там не так много получается, как тебе кажется. И для стабильности есть лтс релизы, да.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не взлетит. Ubuntu из-за минималистичности установочного образа нужно долго настраивать, скачав из интернета гораздо больше мегабайт, чем установочный образ. А в сабже - реклама уже настроенных ноутбуков с убунтой.

Это твои догадки. Правильно будет повесить qr код и ссылку на презентационный сайт убунты, а туда повесить счетчик уже посещений. Станет ясно, насколько удачны подобные решения.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Lenovo пожалуй везде больше ассортимент, но купленным хомячками он встречается редко у нас в городе. p.s: как же я мог забыть про Acer. именно Acer наверно и будет самым популярным у нас. на основе личной статистики получается примерно 1. Acer и Samsung 2. Asus далее с ощутимым отставанием идут HP, Dell, Lenovo, TOSHIBA. + среди сотен людей попался один с MSI:)))

mylorlogin
()

По всему киеву видел, был приятно удивлён.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну, я 12.10 недавно обновил, о чем позже пожалел.

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.