LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от comp00

- Это хорошо или плохо?

- Это печально...

Пичалько))

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

А ведь реально похоже. Только в убунте диспетчера устрйоств нет и вообще всего поменьше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

А у нас(в Молдове) всё ещё FreeDOS и Suse в качестве альтернативных ОС на продаваемых ноутбуках. И то, такие ноуты - дефицит, их искать надо.

где смотрел? В неуроне и на 999 продаются с убунтой. В неуроне еще больше года назад видел делл с убунтой. Разница между ноутом с убунтой и виндой была в 700 лей

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Таки с семёрочкой бы брали в основном.

Не брали бы. Только в случае «мне сын сказал а ему кореша в школе сказали». Хомячки про «устоялась» нефига не знают. Они бы увидели знакомую фигню и непонятную фигню, и если консультант парить не будет - непонятную фигню не купят в основном.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да при таком раскладе лучше планшетник с ведроидом купить, чем ноутбук с убунтой.

Планшетник пока игрушка или для очень узких областей. А для «менеджера среднего звена» которому надо клиенту продемонстрировать за бизнесланчем слайды с графиками и тут же записать его отзывы - ноутбука нужна.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Там нет версии для 32-битных систем. Игры пока только для них и собирают. Причём там есть и такие игры, которые даже атомы тянут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

r> Не брали бы. Только в случае «мне сын сказал а ему кореша в школе сказали». Хомячки про «устоялась» нефига не знают.

О! Ты не знаешь, как продавцы-консультанты, гордо носящие обозвание менеджера, навешали бы лапшу хомячкам!

r> Они бы увидели знакомую фигню и непонятную фигню, и если консультант парить не будет - непонятную фигню не купят в основном.

По идее да. Но продавцы-консультанты - они на то и есть, чтобы подходить и консультировать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

r> Планшетник пока игрушка или для очень узких областей. А для «менеджера среднего звена» которому надо клиенту продемонстрировать за бизнесланчем слайды с графиками и тут же записать его отзывы - ноутбука нужна.

В таких местах ноутбуки служебные должны выдавать. А тут речь о потреблении контента.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

f1xmAn> Я не считаю их паразитами.

Я итак это вижу. Мог бы и без подробностей обойтись. А я буду всячески мешать убунте и вставлять ей палки в колёса при любом удобном случае, чтобы она линукс не убивала. Централизация - это смерть линукса и экосистемы СПО. Убунта эту централизацию стремится сделать (Поцеринг тоже со своим systemd). Шаттлворт сделает всё, чтобы убить линукс, когда убунта станет чуточку популярнее - Canonical хуже мелкософта.

Quasar ★★★★★
()

Вся суть

Просто реклама

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

отнюдь, просто юзать линукс не представляется возможным, и сдается мне, что большинство, в корпоративном секторе скажет то же самое.

kelavr
()
Ответ на: комментарий от kelavr

В пределах ООО/ЧП «Рога и Копыта жлобовЪ» с 20ю станциями (8 из которых 1С)- таки проблема.

Тут бы узнать истории успеха от 200 до 600 раб мест.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А я буду всячески мешать убунте и вставлять ей палки в колёса при

шатлворт в панике, каноникал разорится!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kelavr

Да, у меня на работе юзеры тоже все на венде. И обычно если что то сломалось, то починить ее практически невозможно. Как говорится пришло время переустанавливать Шindoшs. А вот мне, для комфортной работы хватает Xubunt'ы которую можно легко починить (не буду лукавить и говорить, что на ксубунте не бывает даже мелких багов). Поэтому семерочка это конечно хорошо, но поддерживать ее это АДЪ и Израиль.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

нормально ее поддерживать, если у юзеров нет прав админа и доступа к usb портам, все остальное накатывается групповыми политиками.

kelavr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такие аргументы мне ничем не покрыть. :-)

f1xmAn ★★★★★
()

Вся суть.

Page not found

ЯННП.

И забан тех, кто Ъ не уважает.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пруф будет или серанул и в кусты? Canonical не разоряется, а наоборот начинает активную деятельность. p.s: ога ога, а ещё судя по дистровотчу популярность Ubuntu падает аж с самого её появления в 2004 году:)))

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от snaf

В Cosmo когда-то, и ещё в каком-то магазинчике. В Matrix, кажется. На 999 не заглядывал, а ближайший Neuron аж в центре города. Не люблю покидать свой район(Чеканы) ради покупки железа.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты не знаешь, как продавцы-консультанты, гордо носящие обозвание менеджера, навешали бы лапшу хомячкам!

Я про то иговорю - при прочих явных условиях. А если консультант будет парить тодно вместо другого то конечно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В таких местах ноутбуки служебные должны выдавать.

Не обязтельно. Зависит от размера 'службы'. 'Мелкий бизнес' (C) TM R

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Лучше любой другой версии Windows, вы хотели сказать? Если так, то вы правы - восьмёрка лучшее, что сделали в Редмонде. Но и семёрка тоже хороша. Я пользовался Windows 95, 98, Me, XP и все они гораздо хуже, чем семёрка и восьмёрка.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Лучше любой другой версии Windows, вы хотели сказать?

Про другие ОС в корпоративном сегменте ничего не могу сказать, т.к. не встречал. Подозреваю, что они не хуже, но здесь место для конкретики, вплоть до персональных предпочтений некоторых работников.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

у всех распознавалка != что знают вообще что это, и зачем

Suicide_inc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.