LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как вы боретесь с киберсквоттерами?

 никнеймы


0

3

Вот берёшь, стараешься выдуматься себе оригинальный и узнаваемый ник. А может и красивый типа mostpowerfulman. Или чтобы не огрести в будущем проблем с дублями. Причин много.
А сейчас я пытаюсь зарегистрироваться в ММОРПГшку и с удивлением выясняю, что darkshvein уже занят, бладжд! Интернет в моём понимании это большая деревня и я хочу, чтобы меня узнавали(когда я хочу, чтобы меня узнавали) везде. «О, и тут Вася, на Канадском серваке в какой то глуши. Всюду наши!»
[Вопрос, написанный в топике]. Или забиваете и регистрируете совсем другой ник/добавляете буковку циферку к старому? Важно ли, по вашему, сохранить/отстоять свой старый ник. Есть ли сейчас какие-то правовые методы борьбы с интернет-редисками? Что я видел: какой то сайте в рунете, для регистрации ников, но локалли рунет...фу, короче.

Примерно также, как и у тебя сейчас - darkshvein-darkenshvein. Т.е. ник и производное от него как запасной ник, четко ассоциирующееся с основным.

strangeman ★★★★
()

Да.. проблема. Использовал даже сокращенную фамилию, но оказалось, что ее использует куча разных негодяев, от каких-то медицинских дельцов, до гольфисток (это уже не говоря о том, что оно меньше 6 символов) :( Иногда добавляю имя сервиса (вроде .sk (skype)), иногда синонимы..

Deleted
()

А зачем? Лучше везде разные имена, так легче лелеять свою шизофрению.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Мне так повезло) Моего ника нет нигде. Вообще. Даже домены почти все свободны.) Одна-две забугорные конторы, и все)

actics
()

не борюсь, ибо мой псевдоним достаточно оригинальный и более не встречаемый. разве что на лорчик поставил упрощенную версию псевдонима.

Ford_Focus ★★★★★
()

А разве существуют повторяющиеся ники? Никогда еще не сталкивался с подобным. Если конечно не использовать что-либо вроде: «|-|/\GE8/\T0r666»

LightDiver ★★★★★
()

А зачем? Я наоборот специально использую не уникальные ники.

Ramen ★★★★
()

Есть у меня один такой, но это ж как повезёт. «mostpowerfulman» со-товарищи, кстати, как раз имеют большой шанс быть занятыми потому как почесать ЧСВ всем приятно.

Придумывай то, что похоже было бы на имя (2-3 слова), но реально именем не является. Естественно, всё осложняется наличием в мире 100500 языков… :}

Deleted
()

Старайся не мыслить шаблонно. И вообще красивые ники мы разбирали в начале 2000х, да.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

После чего будь забанен за спам :}

Deleted
()

Мне пофиг на никнейм.

olibjerd ★★★★★
()

Использую pwgen для генерации ников. Помогает.

x3al ★★★★★
()

Никак. Мой ник почти всегда занят.

Sadler ★★★
()

Причин много.

А сейчас я пытаюсь зарегистрироваться в ММОРПГшку и с удивлением выясняю, что darkshvein уже занят, бладжд!

Если раздвоения личности нет, то и проблемы такой тоже нет.

quowah
()

я не встречал мой ник еще.

Раньше юзал другой ник. Пока не встретил в Одноклассниках не нужно (он мне написал сам) моего почти полного тезку. Имя, фамилия и ники у нас совпадали (ник - почти. Производное от одного слова). После этого я сменил ник на уникальный :)

bvn13 ★★★★★
()

На каждом сайте берёте новый ник из случайных букв и радуетесь.

и я хочу, чтобы меня узнавали(когда я хочу, чтобы меня узнавали) везде.

«О, и тут Вася, на Канадском серваке в какой то глуши. Всюду наши!»

"Блджад, и тут этот %#$ с ЛОРа." — пофиксил, не благодарите.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Tark

Крытая автобусная остановка номер 16. Вполне себе уникально.

Jaga ★★★
()

Я бы никогда к своему нику циферку не добавил.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да никак. Всем пофиг на мой ник.

Удваиваю.

devl547 ★★★★★
()

ники и киберсквоттеры не нужны

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

такие сообщения могут привести к тому, что пофиг быть перестанет :)

qnikst ★★★★★
()

что за девушка на картинке ?

smilessss ★★★★★
()

Фантазия у вас бедновата, сударь. Вот глянь на мой ник- поверь мне, он одновременно уникален ( я ни разу не встречался с занятостью этого ника) и одновременно трудно нагугливаем. красота.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Не парюсь. У меня и ники банальные, таких тысячи. Но можно писать ники с ошибками, как у тебя (что этот, что предыдущий).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да никак. Всем пофиг на мой ник.

Потому что ты тазик.

UVV ★★★★★
()

У меня твой ник всегда на автомате читается как «drunken schwein» :)

Loki13 ★★★★★
()

pwgen -A0

такие обычно не занимают

sergej ★★★★★
()

Проверил свой ник.com — захватили сволочи :(

Evgueni ★★★★★
()

Стараюсь использовать разные ники. А что-бы не напрягать фантазию, открываю какой-нибудь ресурс и копипащу уже готовые понравившиеся ники - пока не пройдет.

KillTheCat ★★★★★
()

Начни-ка использовать разные ники пока досье сам на себя не состряпал.

Есть ли сейчас какие-то правовые методы борьбы с интернет-редисками?

Нет, но зато есть kpassgen, pwgen и ещё пачка генераторов хороших ников.

shahid ★★★★★
()

Или забиваете и регистрируете совсем другой ник/добавляете буковку циферку к старому?

Вроде того: iamdexpl везде, где dexpl занят либо слишком короток (привет гмылу).

dexpl ★★★★★
()

Я дак наоборот, везде использую разные ники. И не вижу смысла в «узнаваемости». Хотя, на вкус и цвет...как говорится.

Творить мерзости и гадости не собираюсь. Но когда ты инкогнито, как то спокойнее.

nihil ★★★★★
()

по методу лемпеля-зива: если ник занят, прибавляем к нему 1, если и этот занят, прибавляем 2, если и этот занят, прибавляем 12 итд

unt1tled ★★★★
()

Напиши владельцу ника, предложи выкупить за пиво.

Кстати об ММОРПГ: когда открылся руофф я как раз сидел на линейке. Сразу, в первые же часы с трудом пробившись на сервер я создал штук 15 персонажей со всевозможными вариантами написания своего ника. Вполне возможно что кто-то потом был очень зол что все уже забито. Но мне пофиг: кто первый встал того и тапки.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)

Да никак. Miguel я только здесь (ну, и ещё в паре мест, куда я перестал ходить уже лет десять как), в остальных местах я migmit. А migmit-а больше нигде нет.

Miguel ★★★★★
()

Никак. Ни разу не встречал дубля.

O02eg ★★★★★
()

Хаха, я как-то зашел на один irc, и через некоторое время один тип пишет в личку с мольбами вернуть его ник и угрозами)))

goingUp ★★★★★
()

Ники не нужны, даёшь везде анонимусов!

Satou ★★★★
()

Наверно придумать такой ник, с которым и гугл то мало знаком.

SjZ ★★★★★
()

Хз, мой ник в том кратком виде, в котором я его сейчас использую, свободен везде.

Artificial_Thought ★★★★
()

darkshvein уже занят, бладжд

попробуй применить md5. Узнаваемость тебя не обещаю, но вероятность повторения сводится к 0.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Придумывай то, что похоже было бы на имя (2-3 слова), но реально именем не является.

Подтверждаю, самый действенный метод. С имеющимся многословным никнеймом уже можно заниматься словотворчеством.

Artificial_Thought ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.