LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ixbt борется с Adblock'ом?


0

1

У всех с включённым адблоком вырезаны форумы на ixbt или это только я чего-то не то занёс в него?

Не могу понять, что именно, такое ощущение при разглядывании списка зафильтрованного, что на хоботе решили побороться с блокировщиками рекламы.

Update: Adblock не причём, я вспомнил, что возрастной баннер (18+) зафильтровал по привычке. Имею такую привычку: на разных ресурсах указание на возраст заадблочивать. Но пока только на хоботе из-за этого возникли проблемы.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

или это только я чего-то не то занёс в него?

Все нормально, Opera + adblock plus + NoAds.

petyanamlt ★★★★
()

Интересно, кто первый станет рисовать баннеры на HTML5 canvas? Их блочить куда сложнее (если не блочить весь canvas, конечно).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Странно, у меня нет. Эффект такой будто выключен javascript, но нет сообщения, чтобы его включить в браузере. Если Adblock выключить - всё работает.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

УМВР, зашел в несколько произвольных подфорумов/тем. Фокс, дефолтный эдблок с EasyList, RuAdList, Fanboy, кастомных правил для хобота нет.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Всё разобрался. Картинку с указанием на возраст (18+) пару дней назад внёс в бан, а оно вон как нетривиально сказалось.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

К слову говоря, недавно треды вида «у всех не работает или только у меня» от холопов — удалялись..

Ok
()

Adblock не причём,

У тебя Adblock жабаскрипт блочит, а у них форум жабаскриптом рисуется

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Их блочить куда сложнее

что в этом сложного? точно также как и object-ы c embed-ами.. и закомментирования будет достаточно

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

что в этом сложного? точно также как и object-ы c embed-ами.. и закомментирования будет достаточно

А то, что нельзя забанить URL (т.к. вся отрисовка на месте), придётся банить по контенту, в результате избежать такого забана можно переобфускацией кода отрисовки перед выдачей страницы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

избежать такого забана можно переобфускацией кода

ты серьёзно думаешь что кто-то будет этим заниматься? (1) это экономически не выгодно, так как Ад-блоком пользуются не так уж и много человек (среди которых, наверняка, и сами заказчики); (2) если бы это было выгодно, то и сейчас (с флешами и баннерами) можно было бы так завернуть, что никакой Ад-блок не вырулил бы; ну и напоследок, (3) много вы видели таких сайтов, которые обходят Ад-блок?

AGUtilities ★★★
()
Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AGUtilities

1) Это несложно
2) Без HTML5 сделать это было сложнее, действительно было невыгодно.
3) Попадаются иногда. Обычно решается добавлением правила вручную.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Попадаются иногда. Обычно решается добавлением правила вручную.

ну вот и дальше будет всё нормально, всё можно будет отловить.

а вот если будут cайты целиком состоящие из канваса и делающие всё в нём... вот тогда будут проблемы, не скоро, правда, ещё. особенно если в канвасе будет видео с виртуального сайт в виде трансляции с сервака.

AGUtilities ★★★
()
Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AGUtilities

а вот если будут cайты целиком состоящие из канваса и делающие всё в нём... вот тогда будут проблемы, не скоро, правда, ещё. особенно если в канвасе будет видео с виртуального сайт в виде трансляции с сервака.

Это не веб. Это терминальный доступ, в котором телевизор

Идея веба в ссылках, если на сайте нет ссылок на сторонние ресурсы это не веб, это просто standalone site, унылый чуть более чем полностью

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Идея веба в ссылках, если на сайте нет ссылок на сторонние ресурсы это не веб

проксировать смену локейшена обратно в броузер - не проблема. стандартный юзер даже не заметит

AGUtilities ★★★
()
Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Уже точно не помню, кликнул правой кнопкой на картинке и что-то выбрал там :) Сейчас сделал тоже самое, пока полёт нормальный.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

Они много лет борятся, да всё никак не уборятся.

Barlog_M
()

Буквально вчера была проблема — не мог залогиниться на stackoverflow через аккаунт на stackexchange. Вся проблема была в adblock, который не пропускал окно логина ;)

GreenBag ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.