LINUX.ORG.RU

forЪ>Вложение денег в покупку Photoshop'а позволяет сэкономить время, поскольку для многих операций он очень удобен. Как добиться максимального результата при работе с Photoshop’ом, написано в книгах Дена Маргулиса, лучше все равно не скажешь, поэтому не буду и пытаться. Как я уже сказал, в Photoshop’е многие вещи делать удобно, но это не значит, что этого нельзя сделать в других графических редакторах, в том числе, общедоступных, с открытыми исходными кодами. В данном случае я использовал для обработки GIMP2.4. Это последняя версия, которая только что вышла, для нашей целей можно было воспользоваться и предыдущей версией 2.2, но новая версия достаточно удачна, чтобы лишний раз обратить на нее внимание, тем более, что она доступна для пользователей любой операционной системы. Любопытно, что откомпилированная финальная версия для Windows появилась раньше, чем для многих вариантов Linux’а.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Любопытно, что откомпилированная финальная версия для Windows появилась раньше, чем для многих вариантов Linux’а.

Тру сами собирают из SVN-а.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Любопытно, что откомпилированная финальная версия для Windows появилась раньше, чем для многих вариантов Linux’а.

>Тру сами собирают из SVN-а.

На гимпорге написано, что бинарники для винды не поставляются, вступайте и компилируйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На гимпорге написано, что бинарники для винды не поставляются, вступайте и компилируйте.

http://gimp-win.sourceforge.net/ ?

ps: сами они собирают или кто-то другой - какая разница? сборка лежит и как-то да работает. ну и ладно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Всё хорошо, но почему, почему они не учатся перекидывать панель с параметрами инструмента в отдельное окно? У любого вменяемого пользователя от вида GIMP на скрине родимчик приключится.

AP ★★★★★
()

поставил GIMP пользователю windows не юзавшего фотожоп
он после мучений с тормозами gimp-a поставил се фотожоп сделал дело и удалил %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> поставил GIMP пользователю windows не юзавшего фотожоп

Если кому-то не нравится гимп, пусть юзает paint.net - он тоже "опенсорц". Попроще, однооконный..

michwill ★★★★★
()

Гимп на хоботе - красноглазые старожилы бушуют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Любопытно, что откомпилированная финальная версия для Windows появилась раньше, чем для многих вариантов Linux’а.

Человек явно с упячки. Смысл что-то собирать, когда есть spec файло и исходники? Не я конечно понимаю, что компилить долго (10 минут целых), но с большими изображении на собраном под кого-то другого пакете работать ещё дольше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Пропиетарный момент - говно. Все пользуются ПВА.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> после мучений с тормозами gimp-a

Ну если у него и Гимп тормозил, то как же назвать то, что делал фотошоп? "Вешал систему" как минимум. Хотя если фотошоп был версии 1.0...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя если фотошоп был версии 1.0...

То он пользуется Mac OS < 10

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для винды не было фотошопа первой версии, только с третьей. Я его одно время использовал вместо паинта (когда уже была седьмая версия, тройка запускалась моментально).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> к сведению: photoshop пошустрее gimp-a

не в этой жизни

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>к сведению: photoshop пошустрее gimp-a

Очень смешно. Сферический конь..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>к сведению: photoshop пошустрее gimp-a

Настолько шустр и юрок, что его скорость незаметна.

wfrr ★★☆
()

>хорошо, что gimp то там то тут но стал таки мелькать как инструмент для доводки фото

+1. Неважно, что ругают. Важно, что стали замечать :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>к сведению: photoshop пошустрее gimp-a

Под Windows - не знаю. А под Linux... Никогда у меня Photoshop (под виндой) за 6 секунд с холодного старта не запускался :) Или за секунду - с тёплого.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я как-то на форуме ixbt упомянул, что CS2 на моём ноутбуке торжественно издох при попытке откатить вторую или третью по счёту операцию над свежепроявленным в ACR цифронегативом (ноут, для сведения: Pentium-M 1600, 512 метров памяти). Так местный всезнайка весь слюной изошёл, пытаясь доказать, что ASUS делает кривое железо, на котором фотошопы аки бабочки не порхают :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если на лоре самые большие в рунете залежи троллей и анонимусов, то форумы иксбита просто изобилуют тоскливыми дятлами. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>от вида GIMP на скрине родимчик приключится.

ЩИТО приключится??? о_О

FiXer ★★☆☆☆
()

gimp не нужен

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.