LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Убунта на телефоне не нужна. А это вполне себе продавалось и даже сейчас продается (я про N9).

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

А это вполне себе продавалось и даже сейчас продается (я про N9).

«Это» — не продавалось. А N9 и остальное — даже не «покупалось».

Lighting ★★★★★
()

Nokia N950 с Sailfish от
Nokia
кошерном

\0
зачем городить велосипед и писать новую ос ?
тонны приложений сами себя не напишут

smilessss ★★★★★
()

Потом запили новость где покупал и как.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Насколько я помню, эмулятор андроидовских приложений инклудед. И это кстати реализовать вполне реально.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

С рунами и в рогатом шлеме?

В современном же! В коже и радугой на заставке.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не-не, это в том смысле, что гибридное ядро. Вот современный дизайн из Амстердама был бы иным.

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

я тож верю, что темная магия поможет воскресить этого демона

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

верит продавцам мобилок

Лол. Ну конечно, они тебе ещё и не то наплетут, лишь бы залежалый товар сбыть.

Кстати, как тебе тот факт, что Nokia не выводила N9 на большинство рынков? Часто видел N9 в руках(по сравнению с айфонами, гэлэкси и люмиями)?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

однако же даже с запретом на вывод на крупнейшие рынки и полнейшим отсутствием рекламмы, этот «залежалый» товар расходился быстрее, чем пропихиваемые во все щели люмии

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

В твоих фантазиях? Наверное, именно поэтому ТАКОЙ-ТО популярный N9 я видел всего пару раз, а гораздо менее популярные люмии сейчас у всех, у кого не айфон и не гэлэки эс.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ну а ты сравни тираж н9 и люмии

Тогда почему N9, выпущенная в небольшом количестве(да ещё и снятая с производства), до сих пор валяется на полках(кто ж её с таким оверпрайсом будет покупать-то)?

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

ты где ее на полках нашел? тебе лучше обратиться к доктору. галюцинации - это серьезно! и их запускать нельзя.

хотя не торопись к психиатору. сходи сперва к окулисту. он тебе выпишет очки и уже с их помощью ты сможешь рассмотреть какие же именно люмии пылятся на полках. у них корпуса очень похожи. ты с твоим зрением легко мог их перепутать и принять за н9

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

ты же свою предоставлять отказался, так зачем с меня требуешь?

Понимаешь, в озвученной мной информации может убедиться любой не-затворник, хоть изредка выходящий на улицу и бывающий хотя бы в метро или другом общественном транспорте.

если уж так интересно, то она легко гуглится

Интересно, что же там у тебя гуглится, если Nokia не открывала информации о продажах N9(что само по себе показательно).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Понимаешь, в озвученной мной информации может убедиться любой не-затворник, хоть изредка выходящий на улицу и бывающий хотя бы в метро или другом общественном транспорте.

когда в последний раз у окулиста был? к психиатору тоже зайди. у тебя галюцинации.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

когда в последний раз у окулиста был? к психиатору тоже зайди. у тебя галюцинации.

С хамством завязывай.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Открой Яндекс.Маркет, введи в строке поиска «Nokia N9». Снятая с производства(и выпущенная ограниченным тиражом, как заявляют здесь) модель до сих пор в большом количестве присутствует в ассортименте крупных магазинов(крупных и известных, а не каких-нибудь мабилкисрук.рф).

Что скажешь на это?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

видимо у нас разные маркеты. потому как для меня он какраз таки полторы мабилкисрук.рф и находит. названия тех крупных магазинов и ссылки на их сайты в студию!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

тогда уж на мегабакса тоже стоило бы внимание обратить :)

leave ★★★★★
()

Надеюсь этот их

современный скандинавский дизайн

включает в себя нормальную хардварную клаву.

qxnise
()
Ответ на: комментарий от smilessss

зачем городить велосипед и писать новую ос ?

В андройде нет человеческого UI, андройд тормозит без двухъядерного процессора и гигабайта оперативной памяти, владельцы телефонов с андройдом, у которых «ничего не тормозит», взяв в руки мою n9, сразу удивляются, какая же она быстрая, у андройда нет бинарной совместимости с настоящим линуксом, поэтому он навсегда останется вещью в себе, у андройда до сих пор нет нормального клиента для xmpp, у андройда нет адекватных средств для шифрования личных данных на устройстве, у андройда нет нормальных инструментов для синхронизации данных без участия облачных сервисов, которые принадлежат не тебе, у андройда есть куча дебильных игрушек, но нет нормального комьюнити.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а снеси нафиг пжл весь наш спор! пусть будет чистый и добрый топик, такой же как и наши ожидания.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я в тот момент у них ничего не покупал и не пытался.

А что до сравнения — у гэлакси, и ойфонов рекламы побольше, так что их берут чаще. Это нормально. Однако из этого никак не следует, что N9 не продавалась.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Насколько я помню, на торжественном начале продаж тоже было пусто. И на руках их сейчас практически нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Было бы начало продаж торжественным, ага.

Кому на руки смотрел?

Ты какой-то TOLSTOVAT.

beresk_let ★★★★★
()

Отложил 20k на покупку. Если будет в разумных пределах около этой суммы - закажу одинм из первых. Ну и парочку приложений им в магазин закину.

Viva MeeGo, viva Sailfish!

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Часто видел N9 в руках(по сравнению с айфонами, гэлэкси и люмиями)?

Видеть у других не видел, но щупал. Интерфейс удобный и всё такое. Главные недостатки — отсутствие сменных карт памяти и аппаратной клавиатуры. А так куда функционалей андроидов и ифонов, интерфейс вполне плавный, не тормозит, почти изкоробки есть консоль с бизибоксом (режим разработчика в настройках), ещё минус — замудрённая фиговина Aegis. Не могли они обойтись хоть без какой-нибудь залочки. Впрочем с ифоном не сравнить, ибо реально она легко разковыривается.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Да меня мнение о нём мало интересует, достаточно того, что там ноусофт без игор, нет поддержки и весьма ограниченное коммьюнити.

Lighting ★★★★★
()

Перестал следить за их судьбой после сообщений, что оно будет частично запроприеращено.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ещё можешь хорошего про N9 сказать?

У меня sgs2, вот подумываю, не отдать ли его жене, и не купить ли себе N9 (пока ещё можно найти где-то).

ekzotech ★★★★
()

и чем вам андроид не линукс?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да меня мнение о нём мало интересует, достаточно того, что там ноусофт без игор, нет поддержки и весьма ограниченное коммьюнити.

А мне, честно говоря, абсолютное большинство софта, доступное на плей маркете, извините, нахрен не нужно. 100500 игрушек, дофига унылых программ, от которых лично мне 0 пользы. Терминал и ссх, вим на поиграться - не больше. Какая-нибудь аська, клиент скайпа, firefox, ФМ, всякие разархиваторы и офис (чтоб читать .doc/.odt, крайне желательно с перестроением текста с переносом по словам, чтоб на экране текст умещался). И всё. Ну плеер аудио/видео.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

не мучь жену)) Лучше ей n9 купи. Не шучу, т.к. у девайса реально две категории пользователей: те, которым нужно, чтобы просто работало, и те, кому подавай консоль, apt, ssh и прочую не телефонную лабуду.

demidrol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.