LINUX.ORG.RU

Какой знатный драммер!

ArtKun ★★★★★
()

Иногда они возвращаются,

да!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Не понял в чём смысл треда, но музыка классная.

Лорчую.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Согласен с первой частью высказывания, но вот музыка чегой-то не зацепила. Всё было хорошо, пока чувак не начал петь.

carasin ★★★★★
()

Я что-то не совсем понял, это молодой Роберт Смит? Не слышал раньше этой песни у The Cure.

Dnmt
()

Послушал минуту. Какой-то абсолютно безликий generic-рочок, один из миллиона себе подобных. Закрыл вкладку, включил обратно King Crimson. О чём тред-то?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Я что-то не совсем понял, это молодой Роберт Смит? Не слышал раньше этой песни у The Cure.

Это с The Head on The Door 85-го года. Отличнейший альбом! С него я начал знакомство с The Cure.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Тем кто слушает старых пердунов не понять.

Казнить нельзя помиловать.

dmfd
()

всё-таки для меня всякая эта new wave - не больше, чем ненапряжная фоновая музыка для баров

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Ничё, у тебя просто вкус хреновый, но ты не один такой, проблема распространенная. Позанимайся музлишком немного, подтяни грамоту музыкальную, авось чонить прояснится в запыленных илитарных извилинах.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Позанимайся музлишком немного, подтяни грамоту музыкальную

А что, законченной музыкалки по классу фортепиано недостаточно? По сольфеджио у меня отлично было, кстати.

Ничё, у тебя просто вкус хреновый

De gustibus non est disputandum. Но если уж так хочется, сперва Last.fm свой покажите.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

А что, законченной музыкалки по классу фортепиано недостаточно?

Ну, судя по всему, да. Вам бы академических знаний чутка.

De gustibus non est disputandum. Но если уж так хочется, сперва Last.fm свой покажите.

Спорят, постоянно. И не покажу, потому что не пользуюсь.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Вам бы академических знаний чутка.

А у вас-то самих много ли таких знаний, кстати?

Или вы считаете, что без полного курса по музыкальным формам (я бы, кстати, такой с удовольствием прослушал, будь время) я не могу высказываться по поводу унылой среднестатистической рок-музыки, где из всех них используется только полторы?

Спорят, постоянно.

А, всё ясно. Пациент опять сбежал из /mu/. Cестра, вколите ему три кубика галоперидола и уведите обратно на двач.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

А у вас-то самих много ли таких знаний, кстати?

Достаточное количество. По музыкальным формам, кстати, чтобы были вопросы для получения ответов рекомендую ознакомиться с попсовейшей Энциклопедией Кольера.

А, всё ясно. Пациент опять сбежал из /mu/.

Обознатушки-перепрятушки

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Достаточное количество.

Так не пойдёт. Название книжки вы, поди, взяли из википедии.

Обознатушки-перепрятушки

Так вы этим глупым занятием занимаетесь сами по себе, а не потому что среда заставила? Тем хуже.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от oguretz

да нормальный вкус, просто максимализм ещё пыщет, я сам в его возрасте четырехаккордовую музыку в 4/4 за музыку не считал

и, всё-таки KC круче The Cure (которые, несомненно, тоже молодцы)

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmfd

Так не пойдёт. Название книжки вы, поди, взяли из википедии.

Нет, с книжной полки.

Так вы этим глупым занятием занимаетесь сами по себе, а не потому что среда заставила? Тем хуже.

Четверг заставил :( Вообще вы делаете выводы из вами же сказанных фраз, так что рекомендую просто голосом с собой пообщаться, желаю успехов в этом нелегком деле, кстати.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Вообще вы делаете выводы из вами же сказанных фраз

Все выводы и доводы я делаю из этой фразы:

oguretz> Ничё, у тебя просто вкус хреновый

и из этой:

oguretz> Спорят, постоянно.

Пользователь с ником oguretz не является моим виртуалом. Подружитесь с логикой, эта наука чуть поважнее музыкальных форм.

dmfd
()
Последнее исправление: dmfd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dnmt

Это New Wave. Тем кто слушает старых пердунов не понять.

А, это для тех хипсторов, которые hard-n-heavy не осилили?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Какой-то абсолютно безликий generic-рочок, один из миллиона себе подобных

De gustibus non est disputandum

О повелитель логики, я вынужден вам указать на вашу оплошность и разжаловать вас из повелителей.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Какой-то абсолютно безликий generic-рочок, один из миллиона себе подобных

И где вы в этой фразе нашли что-то про вкусы?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Коснословие -> буквоедство, вобщем такой избитый полемический прием, что придумали бы лучше что-нибудь поновее.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Отсутствие ответа на мой вопрос означает, что вы спорили не со мной, а с голосами в свой голове? Что ж, продолжайте это увлекательное занятие, а я не буду вам мешать.

dmfd
()

Вчера же ДР у Роберта был. ТС, похоже, отмечал ;)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

И снова дешёвый полемический прием, вы бы завязывали с этим. По сути могу сказать что вы пришли в эту тему посверкать своим РАЗВИТЫМ ВКУСОМ, а потом начали применять грязные демагогические уловки (как последние два поста, например), которые уже порядком надоели, и к тому же повторюшничаете как третьеклассник ("... так что рекомендую просто голосом с собой пообщаться, желаю успехов в этом нелегком деле, кстати." -> "... спорили не со мной, а с голосами в свой голове? Что ж, продолжайте это увлекательное занятие, а я не буду вам мешать.") Короче, очень глупо ведете себя, и ничего из себя не представляете, несмотря на зашкаливающее самомнение.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

По сути могу сказать что вы пришли в эту тему посверкать своим РАЗВИТЫМ ВКУСОМ

Какая милая проекция. Спасибо, что распахнули передо мной свою душу, несмотря на то, что я об этом даже не просил.

Итак, разговор о вкусах я действительно не заводил, и это можно показать строго логически. Вкус — характеристика, присущая субъекту и только ему. В фразе

Какой-то абсолютно безликий generic-рочок, один из миллиона себе подобных.

, к которой вы прицепились, вообще никакой речи про субъекты не было, в ней говорилось только о характеристиках музыки. Единственное, что на это можно возразить, что восприятие музыки субъективно. Но, заметьте, я характеризовал музыку не как "красивую" или "хорошую" (что действительно было бы субъективно), а как "безликую".

Если раскрыть мысль, последнее означает, что сравнив такие объективные параметры музыки, как состав ансамбля, размер, ритмический узор и музыкальную форму, со средним значением по жанру, мы получим минимальное отличие. Если угодно, можно даже строго математически ввести подобие манхэттонской метрики для этого дела.

А King Crimson я привёл как один из наиболее показательных примеров, известных мне, отклонения от среднего по жанру, тем и интересный.

Как видите, вы полемизировали не со мной, а со своей собственной тенью. Увы, я тут вынужден опять "повторюшничать".

Короче, очень глупо ведете себя, и ничего из себя не представляете, несмотря на зашкаливающее самомнение.

Совершенно согласен. Такое поведение, как вы описали, глупо и не взросло. Я бы даже добавил, что оно присуще только невежественным, недалёким и дурно воспитанным людям. (Тактично не буду напоминать о том, что вы описали не моё поведение, а своё собственное бессознательное. )

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Вот так телегу накатали. Вы и музыкант, и программист, и психолог. Надеюсь, вашим именем когда-нибудь назовут пароход, до кучи.

Какая милая проекция

Теория Фрейда ненаучна по критерию Поппера, поэтому всё что касается психологии в вашей свеженакатанной телеге я даже разбирать не буду. Насчет манхэттонской метрики - озаботьтесь, введите, кто ж вас остановит.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Теория Фрейда ненаучна по критерию Поппера

Из этого что, как-то следует ложность всего, что связано с именем Фрейда? Расскажите, кстати, каким образом можно фальсифицировать вашу теорию о том, что

я пришёл в эту тему именно посверкать своим РАЗВИТЫМ ВКУСОМ

поэтому всё что касается психологии в вашей свеженакатанной телеге я даже разбирать не буду

Страусиная политика в интернете эффективнее, чем где-либо, не спорю. Но свою ошибку-то вы теперь поняли?

dmfd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.