LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ASUS Nexus 7

 , ,


0

1

Есть один планшет ASUS Nexus 7 16Gb, какие у него подводные камни?
Интересует распространенный брак, ums без рута и перепрошивки, соответствие стандартам (чтоб не как у sony).
Хочу приобрести матери, для пасьянсов, интернета и фильмов. Сможет ли он это?

Хороший планшет, имхо. Выдерживает многое(падения, вода и т.д), брака я еще не видел. Но рекомендую купить сразу чехол. =)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Не встречал. Можно ссылочку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dd

А через что, тогда? Если данная модель не имеет даже слота для карт памяти? Через блютуз?

Про интернет ты не слышал? :)

Есть проблема. Нужно менять дистрибутив.

Арч чтоли?

Я вопросы задаю, чтобы не выкинуть деньги на ветер, а вы мне предлагайте купить и осиливать матчасть?

У меня нексус 7 и везде линукс. И все ок :) Думаю, это вполне достаточная информация.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Fastboot, это же нексус. Там всё делается через fastboot. Неужели поменяли?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Хороший планшет, имхо. Выдерживает многое(падения, вода и т.д), брака я еще не видел. Но рекомендую купить сразу чехол. =)

Я тоже рекомендую чехол, так как у меня выдержал только одно падение из рук трёхлетней дочери (на кафель углом).
Нексусом был очень доволен, сейчас жду следующую модель.

hzk
()
Ответ на: комментарий от siphonops

После слов tazhate у меня отпало всякое желание пояснять тебе по поводу того, к чему относились мои слова(он и так всё разжевал), но раз ты из непонятливых:

Теоритически нет, на практике это хороший повод продержать клиента сервис-центра на экспертизе на пару недель дольше.

Матчасть. Осиль её. Каким образом получение прав root-пользователя связано с СЦ? Ты, во-первых, можешь запросто откатить изменения. И, во-вторых, это не связано с разлочкой загрузчика и перепрошивкой радиомодуля. Часто это решается галочкой в настройках или парой команд в adb из Android SDK.

А через что, тогда? Если данная модель не имеет даже слота для карт памяти? Через блютуз?

Никаких интерфейсных разъёмов этот планшет тоже не имеет? Или прошивать с PC уже не комильфо?

Я вопросы задаю, чтобы не выкинуть деньги на ветер, а вы мне предлагайте купить и осиливать матчасть?

Тебе предлагают пройти на XDA(4PDA, если не разумеешь английский) и прочитать уже давно заготовленные гайды и FAQ по интересующим тебя планшетам.

P.S. Этот пространный ответ означает, что функционального USB-порта у планшета нет?

Это означает, что без рута ты к нему флешку не подключишь.

Lighting ★★★★★
()

У меня модель с 32 Gb и 3G - тормозной. По ощущениям он тормознее смарта galaxy nexus.
Есть предположение, что асус решил сэкономить на памяти, и впихнул туда тормозной флеш.

Только одна фронтальная камера. Наличие 3G ничего особо не дает - ussd запрос отправить девайс не может, голоса тоже нет.

Цена выше раза в 2-2.5, чем сходный по характеристикам ainol. Но у последнего две камеры, зато нет gps.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

иногда wifi тупит(помогает on-off wifi). А вообще нормальный девайс да, мне нравится.

У меня такое бывает не только на этом девайсе, но и на различных смартах.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.