LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть кто с правами записи в git KDE? Или как правильно отсылать патчи?


0

1

Есть баг https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=308647 я отписался там и прикрепил в аттаче патч. Патч примитивен до предела, но что-то его игнорят, и мне кажется что никто в тот баг заглядывать не собирается.

Как отправить патч чтоб его приняли, это вообще реально?

★★

Чтобы заметили, надо чтобы голосов много было.

unikum ★★★★★
()

Пости патч на reviewboard.kde.org

Об этом автоматом будет высрано в список рассылки.

В случая принятия патча просто попроси принявшего самому закоммитить, т.к. у тея нет прав.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Может его уже поправили давно?

Нет, я для себя пересобирал с патчем, а когда пришли обновления то все вернулось обратно и я вспомнил что надо-бы отослать патч.

Чтобы заметили, надо чтобы голосов много было.

Я там проголосовал своими 20 голосами. Не агитировать же всех голосовать, неушто раз в неделю сложно просмотреть все присланные патчи и самые простые сразу применить, там ведь и думать не надо.

форкай

В смысле форкнуть, исправить и сделать реквест на вливание? А не жирно ли такое делать для элементарных вещей?

V1KT0P ★★
() автор топика

Ваша английская языка понятна весьма не. The calendar doesn't render fonts clearly, или что-то вроде.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Там кажется, автоматически подтверждается при 80 голосах. Кинуть двадцатку?

Да, буду признателен.
Тоесть если например есть баг но его подтвердили только три человека, даже при наличи патча и аргументов, на него никто не будет обращать внимания?

V1KT0P ★★
() автор топика

pomemyat
uduchshit

Для начала автору нужно хотя бы научиться вчитываться в то, что он пишет. ;)

AX ★★★★★
()
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmfd

Ваша английская языка понятна весьма не. The calendar doesn't render fonts clearly, или что-то вроде.

Для начала автору нужно хотя бы научиться вчитываться в то, что он пишет. ;)

Посмотрите на ники, баг открыл не я, я просто решил не открывать новый если уже открыт соответвствующий и мой коммент там последний. И вроде как я там нормально написал =).

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Ок, извиняюсь. При таком заголовке смотреть на ники меня уже не потянуло.

dmfd
()

И ещё

-#if QT_VERSION >= 0x040800
-    d->weekDayFont.setHintingPreference(QFont::PreferNoHinting);
-    d->dateFontBold.setHintingPreference(QFont::PreferNoHinting);
-    d->dateFont.setHintingPreference(QFont::PreferNoHinting);
-#endif
-

Так дела не делаются. Если автор специально отключил сглаживание, да ещё для определённых версий Qt, значит у него были на то причины. Постарайся найти коммит (man git в помощь), в котором это было вставлено, и выяснить, кто и зачем это сделал, а дальше думай сам.

Если для новых версий Qt сие шаманство более не требуется, то тебе нужно будет просто добавить в #if доп. условие.

AX ★★★★★
()
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)
Ответ на: И ещё от AX

Так дела не делаются. Если автор специально отключил сглаживание, да ещё для определённых версий Qt, значит у него были на то причины. Постарайся найти коммит (man git в помощь), в котором это было вставлено, и выяснить, кто и зачем это сделал, а дальше думай сам.

Если для новых версий Qt сие шаманство более не требуется, то тебе нужно будет просто добавить в #if доп. условие.

Ссылка на изменение: https://projects.kde.org/projects/kde/kde-workspace/repository/revisions/1566...

Этот патч связан с багами при которых текст не влезал в поля.
Отключение хинтинга используется для того чтоб можно было устанавливать попиксельный размер символов, но вот приводит он к вот этому: http://i.imgur.com/6zhPx.png
А если убрать отключение хинтинга, то все прекрасно: http://i.imgur.com/n6tX9.png
Тем у кого шрифты замылены плевать, но вот я например люблю четкие шрифты и принудительное отключение шрифтов нереально бесит.
И вот это попиксельный контроль вообще там не нужен, пусть лучше символы будут на пару пикселей меньше, но не будет жуткого вида.
Рядом текст нормально отображается без setHintingPreference(QFont::PreferNoHinting), а вот какого хрена коммитер решил принудительно отключить хинтинг я не знаю.
Если кому это и надо, то пусть в настройках глобально отключают хинтинг и не портят остальным жизнь. А то половина интерфейса выглядит нормально а вторая уродско, ибо какие-то умники решили наплевать на глобальные настройки хинтинга и хардкордят в коде принудительное откоючение.

V1KT0P ★★
() автор топика

Накинул 20ку от себя.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Есть мнение что тебе следует выложить конфиг своих шрифтов, для воспроизведения бага на других машинах.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Есть мнение что тебе следует выложить конфиг своих шрифтов, для воспроизведения бага на других машинах.

Я в баге выложил конфиг.
Суть бага в том что хинтинг делается только для размеров в поинтах. А setHintingPreference(QFont::PreferNoHinting) просто разрешает устанавливать размер с точностью до пикселей. Тоесть если у меня выключен хинтинг, то точность будет попиксельная, но если я включаю хинтинг то размер уменьшается до ближайшего поинта для которого работает хинтинг. Логично что хинтинг я включаю для улучшения внешнего вида шрифтов, при чем это глобальная настройка. Так какого хрена в коде плюют на глобальные настройки для обычного отображения текста?
Я понимаю если такое сделали бы в графическом редакторе для отрисовки текста, там да setHintingPreference(QFont::PreferNoHinting) имеет смысл и скорее всего для этого и сделали эту функцию, но не для обычного же текста.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Попробовал твои настройки шрифтов. Скриншот получившегося запостил в багзиллу.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Не агитировать же всех голосовать

Наоборот. На ЛОРе создаёшь тред и люди голосуют. Или не голосуют, если считают, что ненужно™.

Deleted
()

Сделал ещё +20 :) сейчас там быстро много голосов наберётся.

vitruss ★★★★★
()

Всем спасибо за помощь, теперь баг подтвержден. Надеюсь патч примут.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Зачем индикатор раскладки в дефолте чёрный, если есть белый?

Белый только без флагов, а шрифт названия почему-то не из глобальных настроек берется, в результате выглядит уродско. Я по флагу ориентируюсь.

V1KT0P ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.