LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Archеаватаркотред


0

2

Что-то много народу в последнее время наблюдаю с логотипом Arch'а. Предлагаю отписаться всем, у кого он[логотип] есть[на аватарке].

// а остальных отправить в игнор

update: исправлено на однозначное трактование для альтернативно мыслящих )

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Валяется где-то на одном из разделов, с лета не обновляемый и не загружаемый.

enigma
()

+ дважды. Скоро будет 2 годика :D

ngsupb
()

Надо же сколько ITT альтернативно мыслящих, и вместо ответа на вопрос «есть ли у вас логотип на аве» отвечают «у меня есть установленный арч» )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Нет. Чакра — это уже не арч. Так же как и убунта — уже не дебиан.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Andru

вполне предсказуемо было. скоро срач начнётся.

unikum ★★★★★
()

Нет у меня логотипа на аве. Зачем же портить каноничное фото пятилетней давности с говномобилки? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Мысль надо просто четче излагать. А так неоднозначный вопрос получился.

Сабж и окончание первого предложения весьма однозначно намекают что меня интересовало, но на ЛОРе как всегда читают через слово :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Интересно же.

В самом же деле интересно. Gentoo нормальный source-based дистрибутив. А Arch какой-то ни то, ни сё. Если уж использовать binary distribution, то почему не Ubuntu?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Чтобы не конпелять.

Чтобы не канпелировать

Чтобы не конпелять есть Ubunt'а. Gentoo чтобы конпелять под себя, с тонкими настройками и USE-флагами, легко модифицировать ebuild'ы и накладывать заплатки. Чтобы красноглазить есть NixOS. А Arch зачем? Пока я не вижу у этого дистрибутива никаких приятных особенностей, потому он кажется мне игрушкой задротов с избытком времени.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Не bleeding edge же! )

Да и Арч в этом плане в последнее время что-то подводить стал. То и дело дня по 2 приходится ждать...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: Ubuntu не KISS. от Camel

> Ubuntu это поставил и забыл. Я готов терпеть «не KISS» ради этого.

Ну у меня Arch «поставил и забыл». Тут наберется туева хуча гентушников, у которых руки к конфигам уже годами не прикасались.
Это ж не от дистра зависит, а от того, зачем он человеку: как игрушка, или как ОС.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: Не bleed мой edge. от Camel

Любите набрать побольше PPAшек и омазываться несвежими .deb'ами?

KevinDetry
()
Ответ на: Не bleed мой edge. от Camel

А всякие PPA, или как они там называются?

А ты ими пользовался? Это так феерично... Особенно доставляют поиски нужного, добавления его в «репы»... Да и для некоторого софта тухлятина распространяется(к примеру для mplayer'а и smplayer'а, хотя хз как сейчас с этим дела)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: Зачем Arch? от Camel

Чтобы посмотреть, что в генте надо собирать, а что нет.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нужно.

Не нужно. Гента наше все.

Пусть будет. Однообразие хуже безобразия. Пусть Arch будет хотя бы для того чтобы было ясно, что Gentoo — лучший [мета]дистрибутив.

Таки про «не конпелять» слабая отговорка. На современных ЭВМ скачивание занимает примерно столько же времени сколько и конпеляние. И Gentoo вполнее KISS.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Нужно. от Camel

На современных ЭВМ скачивание занимает примерно столько же времени сколько и конпеляние.

С интернетами замкадья? Тогда возможно )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: Нужно. от Camel

> На современных ЭВМ скачивание занимает примерно столько же времени сколько и конпеляние.

Но в генту надо и качать и конпелять

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Но в генту надо и качать и конпелять

И чего?

Zhbert ★★★★★
()

Ангеля Госова как бы говорит вам :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: Нужно. от Camel

>Таки про «не конпелять» слабая отговорка.

У меня зачастую складывается ощущение, что за этой отговоркой скрывается простое ниасиляторство.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> У меня зачастую складывается ощущение, что за этой отговоркой скрывается простое ниасиляторство.

Да не. Ну хорошо товарищам с 4 ядрами нормальными (у самого Q9650). А что делать народу с обычными процами? Это ж мазохизм какой-то, firefox-pgo на C2D T7200 собирается несколько часов. Один-единственный firefox-pgo.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А что делать народу с обычными процами?

У меня селерон 1,8 ггц, гиг оперативы на стареньком ноуте. Генту собрал за, в общем, часов 7-8, если учитывать время сборки без гугления некоторых проблем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от pekmop1024

С чего бы это? Ах, ну да, у меня флаксбокс, то есть не было 6ти часов компиляния кед.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>У меня зачастую складывается ощущение, что за этой отговоркой скрывается простое ниасиляторство.

канпелять - много ума не надо, так что осиливать-то нечего

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кеды (или гном, не суть), офис, файрфокс/хромиум, туева хуча разнообразной мелкой прикладухи вроде мессенджеров, торрент-клиентов, видео/аудио плейеров, и т.п.

Сказки про генту за 7 часов на Селероне будешь бабушке на деревне рассказывать. Я полное окружение за 7 часов наверное на своем танке не соберу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.