LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор читалки

 ,


0

2

а посоветуйте читалку в подарок
бюджет до 10к
требования в порядке убывания нужности
надежность
хороший экран, как можно ближе к бумаге
закачка книг, как на флэшку (без спец-программ)
простой интерфейс
понимание форматов интернет-библиотек
ну и всё это из коробки, установка линукс хорошо, но не для того человека, который ей будет пользоваться

Kindle Paperwhite. Небольшой гемор с конвертированием файлов не в счёт. Лучше и дешевле не найдёшь.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Неистово плюсую данного господина. А после осиливания send to kindle она вообще идеальна

OldWiseCat ★★
()

Kindle. Бери с кнопками - они удобнее. Серьезно. Конвертация - не проблема. Читать всякие PDF неудобно - нужно менять ориентацию экрана и рассматривать мелкий шрифт. Могут не понравиться шрифты, но они действительно хороши :)

Anvladislavmf ★★
()
Последнее исправление: Anvladislavmf (всего исправлений: 1)

Владелец nook simple touch. Достойно и годно. Можно и нужно взять версию with glowlight.

Mitsumi
()

Kindle. У меня обычный кнопочный, без подсветки. Отличная читалка.

И да, Send to Kindle - мегафича. Поэтому я его втыкаю в розетку раз в 3-4 недели, чтобы зарядить, и все.

FuriousBean
()

Плюсую киндл. Нук не пробовал, поэтому допускаю, что он тоже торт

beer_and_linux
()

Да, кстати, может кто-нибудь посоветует хорошую обложку для киндла?

Что-нибудь вроде Marware Jurni или M-Edge Latitude? Чтобы эргономичную и неприхотливую.

Lighting ★★★★★
()

Nook ST, как писали выше. Полтора года пользуюсь - почти никаких проблем не возникало, только несколько раз текущая страница в книге сбрасывалась на первую и с pdf не слишком дружит 6" для художественной литературы очень удобно из-за своих габаритов. А техническую все равно лучше не с ридеров читать.

wisp ★★
()

Вопрос владельцам читалок: можно ли в вашем $DeviceName отключить обновление экрана при перелистывании? Для меня это было основным критерием в выборе устройства, ибо постоянное мигание напрягало глаза. В итоге купил PocketBook 602 который имеет опцию для отключения этого безобразия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Pocketbook хорош, если бы не невнятная ситуация с прошивками в последнее время. Хотя если нужен многозадачный режим то выбора нет.

Programmist11180 ★★★
()

Уже в который раз на этом форуме советую: Nook Simple Touch with Glowlight + чехол. Обойдется примерно в 6 с чем то тыр.

SjZ ★★★★★
()

а киндлы есть с русифицированным меню?
судя по всему там только английское меню, это тоже важно

Fatalist
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha4

Получаешь root на Android, и делай что хочешь.

И получаешь время работы от одного заряда в 3 раза меньше. Оно надо?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Pocketbook хорош, если бы не

оверпрайс

жуткие шрифты

старые серые дисплеи

скрипящие корпуса и стеклобой

отсутствие подсветки

Так бы сразу и говорил.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

не себе покупаю же, а человек, который будет пользоваться не знает английского
вопрос еще по киндлу, из коробки там ведь нету рекламы и никаких обязательных регистраций?

Fatalist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fatalist

Регистрация не является обязательной, но без неё недоступна некоторая функциональность(коллекции, например).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

да, там русификации еще нет, ну или плохо искал
а если есть, то еще джейлбрейк надо делать
кроме киндла какие еще хорошие читалки?

Fatalist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fatalist

то еще джейлбрейк надо делать

Естественно.

кроме киндла какие еще хорошие читалки?

Ещё Nook более-менее. Kobo. Из русифицированных и официально продающихся — только Sony, но оверпрайс.

Ну и лично мне PRS-T2 не особо понравилась, тачскрин этот, расположение кнопок какое-то дурацкое.

Lighting ★★★★★
()

onyx boox captain nemo

// взял себе, всем доволен, разве что для чтения А4-страниц даже боком слишком маленький экран

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Есть подозрение, что чехол такой же как комплектный к этой читалке стоит вовсе не тысячу. Чехол к киндлу за $30 кожаный, с магнитной застёжкой, будящей его при открытии и облегающий резиновым поддоном или пластиком, не знаю как это описать. И есть ли у этой читалки возможность отправить книги в облако, а потом просто включить вафлю и получить их? И есть ли у неё синхронизация прочитанного с читалками на других устройствах? Киндл это ещё и охрененный сервис

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это как?

При перелистывании, перед тем как показать следующую страницу, экран заливается черным. В покете это отключается. Как следствие остаются призраки букв на фоне текста, но это заметно только при ярком свете и совершенно не мешает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При перелистывании, перед тем как показать следующую страницу, экран заливается черным.

А как новые буквы нарисовать, поверх предыдущих?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При перелистывании, перед тем как показать следующую страницу, экран заливается черным.

Ты отключаешь полное обновление экрана? Любишь разглядывать буковки с прошлой страницы?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Lbook это в своё время настраивалось. В Kindle keyboard - кажется нет. Лучше спросить на the-ebook.org

Xellos ★★★★★
()

Pocketbook 912. Офигенная вещь, особенно для технической литературы, которая в djvu и pdf.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты отключаешь полное обновление экрана? Любишь разглядывать буковки с прошлой страницы?

Их не видно. Максимум - фон становится чуть серее в некоторых местах.

Вот так выглядит экран без обновления после перелистывания тридцати страниц. Ничего ужасного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Читая тред, я даже подумал, может, советовать покет уже стало моветоном )
Требованиям, озвученным ТС, удовлетворяет жеж.

trollface
()

Последние 3-4 года пользуюсь покетбуком 301+ - всем доволен.
Но вот захотелось сенсорности, всяких вайфаев и т.д.
Пошел в магаз глянуть на последний покетбук тач (который с перл).
Удивила серость фона. Достал из штанов свой древний с визиплекс и ужаснулся.
Мой намного заметно белее!
Если перл и в самом деле такой серый, то кто те фанатики которые его боготворят?
Либо в тот экземпляр что я видел засунули вообще не пойми что.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Так то да, но я вот например читаю исключительно ночью либо в транспорте, не иначе, и не я один, бюджет товарищ назвал в 10к деревянных, поэтому думаю со светом всяко лучше будет, раз в бюджет укладывается. Кстати можно сказать основная причина, по которой я не купил ебук, а читал со смартфона изначально (вообще изначально бумажные, имею в виду после), причем на черном фоне буквы цвета такого полужелтого полукоричневого, в общем цвет был в самый раз, мне нравилось, сейчас на айподе читаю, мне норм.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Kindle, только Kindle, ничего кроме Kindle.

Galaxy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.