LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа для студента

 , ,


0

3

Привет лор! Я студент 4 курса дневного отделения, учеба 2-3 раза в неделю. Работал годик в гос.конторке.

Был сегодня на собеседовании на должность «Техническая поддержка», готовы меня взять. Работа 5 дней в неделю с 8:00 до 20:00, потом возможны ночные смены. Вначале з/п 22 т.р, но через месяц 24. Город спб. Знакомых кто работал в ТП нет. Хостинг кстати beget. Как такой режим и зп для студента в Питере? Расскажите истории успеха\неуспеха, думаю много кто на лоре работал в тп. Есть еще вариант с SEO, но с этим еще больше сомнения.


Ответ на: комментарий от zgen

Я скорей хотел спросить как его еще не отчислили. С таким расписанием на дня 2 в универ можно попасть и не на все пары.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

так что не уверен. что доживу до диплома

Забей. На диплом в 75% случаев вообще пофиг если есть голова на плечах и опыт работы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Доучись если 5 курс то! Но это безумие с таким расписанием по 8 часов работать. Можешь смело повысить себе ЧСВ, за то что с универа не выперли, а на работе платят.

P.s Я не много приболел, потому начинаю тупить. Так что пошел спать. Лучи добра.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Один семестр учиться осталось? Ну брать и самому отчисляться я бы не стал, но и не особо горевал бы если бы меня отчислили за неуспеваемость.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

три семестра учиться осталось. из четырёх.

диплом бакалавра (красный) уже есть.

военника только пока нет (в армию могут забрать), но этот вопрос должен в течение месяца уладить

BattleCoder ★★★★★
()

Вопрос не совсем в тему (то есть близко). Вдруг кто что подскажет.

Есть одна тян, студентка (3 курс, очка, тоже бакалавр). Нужны деньги. С IT никак не связано не обучение, ни сфера интересов. Во всякие макдональдсы не хочет идти (да и наверное нечего ей там делать). Какие могут быть варианты? (без отрыва от учёбы, естественно) не сотни нефти, конечно. но любая нелишняя копейка.

(p.s. по специальности что-то связанное с издательством книг, но по специальности наверное нереально найти что-то, так что не важно).

p.s. Воронеж.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а как же диплом магистра, кандидатская степень, докторская?.. профессор говорит, чтоб шёл в аспирантуру, ибо пока молодой, учиться надо - а потом не до того будет.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

а как же диплом магистра, кандидатская степень, докторская?

Вспоминается картинка с троллейбусом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

профессор говорит, чтоб шёл в аспирантуру, ибо пока молодой, учиться надо - а потом не до того

Не слушай старого пердуна. Пока молодой надо работать, зарабатывать деньги и жениться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Ищут лоха, думают, что нашли, если так говорят.

И как учиться, если все время будешь работать? Ась?

doomgl
()

Тоже ищу работу, истории успеха пока нет, но всеми способами пытаюсь обойти различные «техподдержки», не знаю почему.
Хотя на след неделе может и появится история успеха:)

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

да ну нафик, чтобы все деньги вбухать в жену

Это по желанию.

drull ★☆☆☆
()

Работа 5 дней в неделю с 8:00 до 20:00
22 т.р

Да ну нафиг. Когда я посменно работал у нас было ~4 смены по 12 часов в неделю, причем расписание составляли мы с коллегами сами по своему усмотрению.

Плюс такие деньги за жутко нервную работу - это вообще издевательство.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

да ну нафик, чтобы все деньги вбухать в жену

Кстати ты же только что спрашивал где взять денег чтобы вбухивать их в тян.

drull ★☆☆☆
()

Для студента нормальная подработка вечером на час-два потаскать мешки, помахать лопатой или посидеть в маленьком магазинчике охранником. Всё остальное от лукавого, ибо мозг забивает и от учёбы отвлекает.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

тьфу. нет. я спрашивал про работу _для_тян_. чтобы она вбухивала их в меня. ха-ха. шучу

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Всё остальное от лукавого, ибо мозг забивает и от учёбы отвлекает.

Скорее это учеба отвлекает от работы и забивает мозг ненужной хренью.

drull ★☆☆☆
()

Все с чего-то начинали.

Как такой режим и зп для студента в Питере?

Вполне нормально. Только звонящие люди будут мозг выносить.

думаю много кто на лоре работал в тп

Если например устраиваешься в DevExperts, то там есть рост до админов и даже проггеров и манагеров. Можно года за 3-4 «вырасти». Неподалёку от ИТМО, но там вроде много ночных смен и нужно инглиш шпрехать. В общем, серьезное боевое крещение, корпорастия и бабло.

Расскажите истории успеха

На 4 курсе, учась в этом вашем итмо + военке, работал 40 часов в неделю по будням и получал 40к.

неуспеха

Все беспечные одногруппники, косившие от работы, теперь не могут её найти, ибо работодатели автоматически НЕ считают за людей тех, кто не работал во время учебы в ИТМЕ/Инжеконе и прочих необычных ВУЗах.

Поэтому иди работай, куда-нибудь)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

По специальности обычно тян и не работают, вот тебе варианты.

1) Официантка. Я часто вижу студенток из своего вуза, которые работают официантками. У меня и одногрупница работает официанткой. зп низкая, но неплохие чаевые. Не знаю как будет с чаевыми в Воронеже. Ну и официантка, это не макдак, а на работу попасть легко.

2) Фотограф. Я не знаю откуда у них навыки, но много кто подрабатывает фотографом из девчонок.

3) Какой-то дизайн, что-то вроде рисования. Ну тут нужны скилы.

4) Работа в вузе. Ну есть такое, но это уныло.

5) Стриптиз. Ну это если есть фигура, знаю что девочки с ГФ так подрабатывают.

Только раз я слышал что девочка стала работать по специальности. Это была девчонка из гуманитарного вуза, пошла в какую-то нотариальную контору за 70к, в итоге забила на вуз. Если спрашиваю одноклассниц, они либо не работают, либо аналогичная работа.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Ну год работы есть, пока лучше поищу другие варианты. Одно дело 40 часов, хотя я слабо представляю как совместить с учебой, а другое дело 60.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Заработок для студента пойдёт, а карьера тут не нужна, нужно нормально учиться, а физическая разгрузка только этому в помощ

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Все беспечные одногруппники, косившие от работы, теперь не могут её найти, ибо работодатели автоматически НЕ считают за людей тех, кто не работал во время учебы в ИТМЕ/Инжеконе и прочих необычных ВУЗах.

Таки идеальный вариант на 4 курсе работать не 40 часов в неделю и получать золотые горы, а работать на непыльной работке максимум 20 часов, чтоыб не выносить себе мозг, но потом хвастаться «трудовым стажем».

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

1) Официантка.

Не хочет. Но ещё раз поговорю об этом.

2) Фотограф.

«фоткать» умеет, но на проф. фотографа наверное не тянет, по крайней мере сама так себе говорит. Тут учитсья надо.

3) Какой-то дизайн, что-то вроде рисования. Ну тут нужны скилы.

Рисовать тоже умеет. но аналогично пункт 2)

4) Работа в вузе. Ну есть такое, но это уныло.

??? кем? и тут много не заработаешь, думаю все 3 предыдущих варианта в разы больше дадут.

5) Стриптиз.

ха-ха. фигура есть, но такая работа унизительная слишком, ни в коем случае. я, кстати, не против, ибо без тараканов в голове, но она точно не захочет, и я её понимаю.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

чтоыб не выносить себе мозг

Тут про ИТМО топик, про самый правильный вуз, который недавно начал деградировать под давлением болонской системы. Выноса мозга быть не должно.

работать на непыльной работке максимум 20 часов

20 часов в неделю для студента - это 4 часа в день - это студенту хватит только на «собраться что-то делать, немножечко подумать, возможно даже поделать, выпить чаю и уже собираться домой». Такую работу в СПб можно найти разве что в рекламном агентстве, занимающимся раздачей бумажек у метро. Я за хардкор.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Есть одна тян, студентка
Нужны деньги
Какие могут быть варианты?
Воронеж

Выйти замуж за бизнесмена.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

20 часов в неделю для студента - это 4 часа в день

Необязательно. Можно, например, работать (если адекватный работодатель) два-три раза в неделю, но полный день (если расписание позволит, и в субботу, например).

Но смысл понятен, да. Потому такой работы и нет в вакансиях.

Хардкор, это, конечно, здорово, но на учёбе это сказывается негативно. Очень негативно. И нафик тогда вообще учиться?

И ещё, студент очного отделения (как нам в нашей шараге говорят) - уже имеет полную занятость - и не имеет права по уставу вуза работать ВООБЩЕ. Так-то. Подразумевается, что, к примеру, N часов - это сколько пар в неделю + M часов на самостоятельную работу. Ну и ещё какое-то число часов (никто не знает сколько) выделяется на диссертацию/дипломную/выпускную работу.

Короче, все говорят, что работать мы не можем, и выносят мозг своим расписанием. Особенно весело тем, кто учится на договоре (я бюджет), им надо ещё бабла на учёбу где-то брать. Хорошо тем, кого родители могут обеспечить, но в 21 год сидеть на шее у мамы/папы уже как-то совсем несолидно.

Заочка - могла быть выходом, да только она не даёт отсрочки от армейки ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

И нафик тогда вообще учиться?

Очевидно, что учиться при наличии хорошей работы имеет смысл ради отсрочки от армии и получения военника.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

??? кем? и тут много не заработаешь, думаю все 3 предыдущих варианта в разы больше дадут.

А не знаю. Я просто заходил в какой-то отдел, чтобы мне перенесли переаттестацию, заметил что там было 2 девчонки с параллельной группы. Наверно бумажки перекладывают, сколько платят хз. Еще знаю что одногрупник сайтик университетский поддерживал за 8к.

Ну и помню одногрупник подходил к декану с вопросом «Вот я работаю не по специальности. Есть ли работа в вузе?». Ему ответили «О да! Работа есть, но пока только за бесплатно.»

такая работа унизительная слишком
ни в коем случае
я, кстати, не против

/0.

Я конечно был бы против, чтобы девушка так зарабатывала. Я просто попытался вспомнить все возможные варианты.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

ну скажем так, может если бы она _хотела_, то тогда я бы задумался получше о последствиях, и был бы против =) может, я не оцениваю всей ситуации.

короче, всё равно это не вариант. какая разница..

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Киев. Работал дежурным админом. Платили около 1К$ +- 100$ в зависимости от количества ночных смен и смен на выходных.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нет смысла в макдаке. Приходишь на собеседование после вуза, а у тебя в трудовой «макдак». Лучше поработать в сфере IT, но подешевле. Хотя у нас работали в ночную смену уборщиками, но на курсе втором.

Woklex
() автор топика

Пойти на курсы бармена и после работать по выходным.
Более того на этом можно прожить весь универ. Но нужно взять денег, пойти учится(что опять же не способствует учебе в универе) и найти работу на пт/сб/вс.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

можно фотку что ли тогда? далеко до любой тошниловки «мака» идти. (да и не помню я таких объявлений там, хотя был когда-то)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Когда я устраивался на текущее место работы, никто в мою трудовую не смотрел. Трудовую приносил (кстати, с предыдущего места работы, с которого ещё не сразу уволился) - уже когда взяли и начали оформлять официально.

Короче, трудовая - формальность. Если у тебя будет девственно чистая трудовая (точнее, её не будет вообще) - но ты скажешь, что работал в сфере IT неофициально, ну и расскажешь, чем занимался - потенциальному работодателю вполне должно хватить. Если, конечно, они там совсем не упоротые.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Такие варианты накрайняк, таких вариантов я могу сгенерировать много. Хочется работать не только ради денег, но и опыта.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

ну уж прости, просто меня очень пугает такое состояние русских студентов, можешь похвастаться своим русским языком где нибудь в другом месте, а сейчас лучше научись что то делать, а то в 25 так и будешь рассчитывать на зп в 25к, по тыщи за год жизни.

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну ок, пусть будет не трудовая, а резюме. К примеру мне позвонили увидев моё резюме, а если работать в макдаке, резюме лучше не станет. А резюме\опыт - это важно.

Woklex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.