LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа для студента

 , ,


0

3

Привет лор! Я студент 4 курса дневного отделения, учеба 2-3 раза в неделю. Работал годик в гос.конторке.

Был сегодня на собеседовании на должность «Техническая поддержка», готовы меня взять. Работа 5 дней в неделю с 8:00 до 20:00, потом возможны ночные смены. Вначале з/п 22 т.р, но через месяц 24. Город спб. Знакомых кто работал в ТП нет. Хостинг кстати beget. Как такой режим и зп для студента в Питере? Расскажите истории успеха\неуспеха, думаю много кто на лоре работал в тп. Есть еще вариант с SEO, но с этим еще больше сомнения.


5 дней в неделю с 8:00 до 20:00
учеба 2-3 раза в неделю

Все три раза в выходные, что ли?

12-часовой рабочий день? За такую зарплату? Троллинг?

Biga
()
Последнее исправление: Biga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В это время входят «обязательные перервы» и обед. Такой вот финт ушами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

Ну на сайте написано что с 10 до 19. Мне сказали что с 8 до 20:00. 2 смены(Им ведь надо охватить 24 часа, по хорошему конечно запилить 3 смены). Если работаешь ночью, то дают 2 выходных. Просто сначала мне показалось удачно, что мне позвонили сами. Я как раз хотел начать искать работу со следующей недели, но вот сейчас сомнения разумеется. Мне просто интересно это у них так, или везде?

Woklex
() автор топика

Работа 5 дней в неделю с 8:00 до 20:00

студент дневного отделения

И как ты совмещать собрался?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Попробуй оформиться на полставки, посмотришь, что за работа. Работа, кстати, дурная, звонить будут очень конфликтные люди.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Первая или вторая линия? Для Москвы это маловато, по крайней мере для второй линии, тут за 9-часовой рабочий день (включая перерыв) платят больше, чем на 10 тыр больше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасибо за совет. О таком варианте забыл почему-то.

Woklex
() автор топика

на должность «Техническая поддержка»

Нахрен такую жизнь.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Первая или вторая линия?

Не знаю.

Для Москвы это маловато

Ну сейчас посмотрел вакансии в Питере, вроде средняя з/п для техническая поддержки , но рабочий день везде якобы 9 часов.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

А в автосервисе ещё больше.

Ещё лихо сшибают те, кто квартиры ремонтирует и супер-окна ставит.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Какой в жопу карьерный рост? Ты в этой сраной техподдержке в этой фирме до пенсии сидеть чтоль собрался?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Да и дворник даже хуже макдака:)

Дворник лучше макдака. Вас никто не пихает под бок, нет толпы жирных потных людей, который от вас вечно чего-то хотят. Можно тихо и спокойно делать свою работу. Плюс, раз студент, то будет время на учебу, в отличие от.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я просто много где читал, что обычно через год в тп, переводят на админа. И на собеседовании сказали, что обычно админы у них до этого работали в техподдержке.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

И как ты совмещать собрался?

Метод наложения болта на учебный процесс всегда отлично работал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Я просто много где читал, что обычно через год в тп, переводят на админа. И на собеседовании сказали, что обычно админы у них до этого работали в техподдержке.

Не насилуй себе мозг ТП, пробуй сразу в админы устроиться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Можно еще самому перевестись на другую должность и бОльшую зарплату методом смены работы, это более гарантированный способ.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как вариант если не повышают до админа, то уволится и уже идти на админа.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Крутится такой вариант, в принципе время на поиски работы есть. Но на админа студента не возьмут, если остановлюсь на этом варианте, то буду пытаться на помощника админа.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Вариант работы дворником я не рассматриваю. Если уж совсем прижмет то может, пока деньги на 3 месяца у меня есть.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

Но на админа студента не возьмут

Если ты будешь не единственным админом в конторе - то вполне могут взять. Естественно что руки не из жопы - обязательное условие.

drull ★☆☆☆
()

Я студент 4 курса дневного отделения, учеба 2-3 раза в неделю.

Точно дневного? Где вы такие вузы берёте? :( хнык.

/me студент 5 курса (1 курс магистратуры), учёба 5 раз в неделю в самое неудобное время.

да. я уже сам себя достал своим хныканьем. но ничего не меняется.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

По факт в том семестре у меня было 2 дня учебных. 3 пары в среду, 2-3 пары в субботу. Больше 50% ходили только в субботу. Ну можно было работать нормально.

Woklex
() автор топика

За такие деньги лучше пойти в «макдональдс» - там больше 28 тыр в месяц платить будут.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Нечему завидовать, на парах просиживание штанов, и на диссертацию не остаётся времени (а это важнее).

А всякие зачёты требуют сдать, и за прогуливание больно бьют на них.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

да можно конечно работать нормально. никто не спорит.

я работаю на полную ставку 40 часов в неделю в своей ситуации. но нормальным это, конечно же, не назову. ни поработать нормально, ни поучиться. бегаю туда-сюда.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А ну тогда ок. У меня была учеба по 4 дня в неделю до 4 курса.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Как ты успеваешь со своим расписанием? У нас хоть и по 2 дня, но кто работает на полную ставку, даже при таком расписании испытывает проблемы.

Woklex
() автор топика

Работа 5 дней в неделю с 8:00 до 20:00

Афигеть.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Договор. Сейчас если поступать на мою специальность то 112к, когда я поступал было 70к. Но цены разные, зависит от специальности. Сейчас расценки такие http://abit.ifmo.ru/paid

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

Как ты успеваешь со своим расписанием?

ни поработать нормально, ни поучиться.

И это ты называешь «успевать»? O_O

Если работать fulltime, то только заочный.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я наоборот спрашиваю как он успевает. Если учеба два дня как у меня, то мне кажется успеть можно.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да стеба много, в принципе учится весело и интересно(с 4 курса). Нет такого что «Капец как не хочу в универ».

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

на работе люди адекватные, терпят мои опоздания и т.п. и реально работаю меньше, но все всё понимают, да и обязанности свои тьфу-тьфу выполняю.

в универе преподы куда менее терпимые, с ними приходится цапаться. так что не уверен. что доживу до диплома. бросать не хочется.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Я наоборот спрашиваю как он успевает.

Вопрос странный - из текста видно, что никак не успевает.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.